Strangerbard

Strangerbard 1 час назад

+39
Репутация
1769
Рейтинг
08:05
Теперь понял. Будем считать, что смешно smile
08:00
В смысле?
07:48
+8
Здравствуйте! Я автор «Ноосферы» и я… алкоголик…

Шучу. Хотя всё впереди )
11:37 (отредактировано)
+2
Правильно говорят на вкус и цвет. Дифирамбы не разделяю. По мне так рассказ скучный, затянутый, читается очень тяжело из-за обилия ненужных описаний и элементарной невычитанности. Такие моменты как:

Окон в комнатке не было, была лишь вентиляционное отверстие размером с человека


На одной стороне были блюда только мясного вида, а на другой стороне, были блюда для вегетарианцев, и под ними были все имеющиеся напитки.


не добавляют позитива.

Частое использование числительных в тексте, особенно, в самом начале, превращают его прочтение и понимание в трудную задачу.

Так, что на мой взгляд, минус рассказ заслужил…
11:42 (отредактировано)
+1
Рассказ читал с интересом. Давно таких не попадалось. Сюда срочно нужен «Пощады не будет» с его обзором и количеством нереализованных оргий.

Черепок, ты где?!

Шедевр конечно, я бы посмотрел такое кино, если бы кто-нибудь решился такое заснять laughДаже если бы сняли на русском языке, всё равно нужен перевод голосом Володарского. В главных ролях Алексей Панин, а второстепенный персонаж карликовый клоун Еббини )

Короче — плюсую, добавляю в избранное и жду вторую часть: «Отодранные»!
Да, хороший НФ рассказ. Можно снимать фильм. Читается легко, проблем в тексте не заметил, да и не хотел замечать. Удачи автору на конкурсе!
13:09
Рассказ хороший. Сюжет здесь простой — человек хотел власти, создал монстра, пусть и прекрасного, а тот вышел из-под контроля. Аля Франкенштейн. Классический сюжет.
Написано неплохо но текст, не вычитан. Встречаются опечатки, вроде таких:
— Себя, — ответила он.


И проблемы со стилисткой:

То ли не было приказа от хозяина, то ли такие чары были ей не подвластны


В целом неплохо, но дифирамбов не заслуживает. Моя оценка 7 из 10. Удачи автору!
14:37
Под классиков хорошо сделано. Скучновато конечно, затянуто. Со второго раза дочитал, борясь со сном… Из этого унылого повествования проглядывает холодный взгляд Скайнета и железная поступь терминатора, да) Их тут не хватает…
По тексту замечаний не обнаружил. Может потому, что боролся со сном? Чёрт его знает, но в целом неплохо…
12:48 (отредактировано)
Необычный рассказ. Хоть тема довольно сложная, тут тебе и кусок альтернативной истории и связь гг со Сталиным, но в целом читается на удивление легко. Сам текст небрежно вычитан, многовато повторений слов, былок и «естек», но всё же.
На мой взгляд, дух великого вождя здесь не причём, скорее Игорь Иванович сделал его своим кумиром и стал копировать его черты. Вот и получился со временем местный авторитарный главред, курящий трубку и в сером френче. Зато порядок кругом!
Эх, надо тоже про Иосифа Виссарионыча почитать… )
18:14
Рассказ интересный. Идея о преодолении космических предрассудков мне понравилась.
Текст только не вычитан. Много былок, по две штуки в одном предложении, квадратики вместо кавычек и дефисов и прочее…

 Сейчас родовая капсула распа


В целом поставил бы баллов 6 из 10.
10:27
Ева как всегда прекрасно! Браво ) rose
Сильный рассказ. Написано, как уже многие отмечали, отлично. Атмосферно так и эмоционально, образно… С фантастикой тут недобор. Все игры с болезнью и её последствиями можно списать на аллюзию революции. Скорее всего так и есть. Однакож всё равно добавляю в избранное и плюсую…
08:59
Рассказ хороший. Добротная НФ. Понравилась идея про ухудшение памяти космонавтов и её связь с ноосферой планет. О таком не слышал, загуглил, оказалось действительно память у них становится хуже, остальное — фандоп и это круто. По тексту вопросов не возникло. Читается легко, сам рассказ структурирован. В целом — плюсую и добавляю в избранное )
10:49
Странный рассказ, похож на отрывок из чего-то цельного. Всё как бы вырвано из контекста. Непонятно в каком времени происходит действие. Кто с кем воюет? Земляне захватили Полутонию или наоборот?

По тексту вроде всё ровно, кроме самого первого предложения:

Олли сидел за рулем ровера неподвижно.


Коряво. Лучше «Олли неподвижно сидел за рулем ровера».

Потенциал у данного текста есть, добавить бы цельности получилась бы хорошая вещь…

← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-15 из 1639
Alisabet Argent