Маргарита Блинова
Rinzler

Rinzler 4 года назад

0
Репутация
20
Рейтинг
Пожалуй, настало время поставить жирную точку в нашей дискуссии. Рассказ «Первый день последних каникул» — ГОВНО!
Почему?
Да потому что я так сказал!
Вы его написали или нет, это не важно. Важно лишь мое мнение!
Считаете, что данный рассказ хорош? Что ж, не буду убеждать вас в обратном, ибо я уважаю вкусы других людей, уважайте и вы!
Помимо того, что вы талантливый автор, вы еще и тонкий психолог.
Как вы меня прочитали!!!
Да, я действительно пузатый дядька, который ничего не умеет и ничего в этой жизни не добился, а единственная вещь, которая еще хоть как то скрашивает мое существование — это «издевательство» над начинающими авторами в трехкопеечных конкурсах.
Человечество не уничтожено, тема ИИ не раскрыта, а еще использование кошечек, чтобы заработать лайки. Фи-фи-фи(((
А вы сериалы на ТВ-3 или Домашнем посмотрите. У вас вообще крышу снесет! Там такие же залихватские истории, самобытные герои и непредсказуемые развязки. Вам понравится!!!
За комментарии мне никто не платит, я пишу от чистого сердца. Впрочем, кого сейчас интересует правда и объективная критика?! А знаете что… Ведь вы правы… Каюсь, после повторного прочтения я оценил глубину мысли автора, ее непревзойденный слог и непредсказуемость сюжета. Знаете что, я настоятельно рекомендую вам приступить к написанию романа. Да, да!
А после того, как он будет окончен ни в коем случае не отправляйте его на какой-нибудь второсортный конкурс или редактору провинциального издательства. Сразу на канал HBO! Уж там то наверняка оценят ваш гений и захотят экранизировать эту нетленку. Главное с гонораром не продешевите!
Своим комментарием я пытался донести мысль о том, что рассказ безэмоционален и не интересен. Жаль, что не все могут читать между строк((
Бывает сидишь себе дома, щелкаешь каналы и неожиданно нарываешься на какой-нибудь красивый клип, который ты прежде не видел. Так как поют на испанском ты понятия не имеешь о чем песня, хотя догадываешься, что она о любви, ибо девушка в красном великолепна. Затем какой-то маньяк пытается перерезать ей шею, ты видишь потного бородатого гитариста и смазливого вокалиста и вдруг понимаешь что испанский рок — это в принципе говно и переключаешь дальше…
Обычно я стараюсь читать в окружении тишины и спокойствия, чтобы никто и ничто не отвлекало. Так было и на этот раз. Бегу глазами по строчкам, вникаю в сюжет… И вроде впереди маячит какая-то интрига и вдруг, мысли сами собой улетают в другую сторону: я вспоминаю, что надо через неделю заплатить за ипотеку, записать ребенка в детский сад и так далее…
А Сашка и Дашка?! Да и хрен с ними!
Это не произведение, а дерьмище! Я понимаю, что это конкурс рассказов и переходить на личности никак нельзя, но АВТОР, кем бы ты ни был, умоляю тебя, пожалуйста, не пиши больше… Попробуй, живопись, музыку, разводить аквариумных рыбок, собирать значки…
12:45
+2
Грамматических и лексических ошибок выше крыше, кое-где даже пробелы пропущены. Очевидно, что рассказ не вычитывали и снова это разбирать не имеет смысла. Язык повествования «дерганный» и «обрывистый», словно ГГ это не молодая и жизнерадостная женщина, а престарелый, воевавший во Вьетнаме американский морпех чьи флэшбэки изрядно сдобрены сильнодействующими запрещенными веществами и симптомами болезни Альцгеймера.
Кто-то сравнивает автора с Кингом, другие с Гаркушей, а я вам вот что скажу: Принюхайтесь, здесь же Есенин в каждой строчке. Взять хотя бы «Я люблю тебя Русь!»
В общем, как и всегда после прочтения таких рассказов я об одном жалею, что нет у меня штуки стирающей память, как у агентов из фильма «Люди в черном». Нажал бы сейчас кнопочку и преспокойно забыл предыдущие десять минут своей жизни. Ан нет, мучиться придется…
06:37
Есть ошибки и лексические и грамматические. Например в первом же абзаце, "… идут навстречу парочки медленно идущие по маршрутам" — тавтология. Слово «идущие» можно было заменить на гуляющие, спешащие, следующие и т.д.
В общем, как мне кажется текст особо не вычитывали, поэтому сразу переходим к сюжету. Чтобы обойтись без спойлеров (вдруг кому то эта история покажется лихо закрученной и непредсказуемой) скажу что уж лучше бы хозяйка чайного магазина оказалась проституткой клофелинщицей или же гг мог оказаться начинающим ЛСДэшником. В общем у автора было много возможностей хоть как то вытянуть сюжет и не ударить в грязь лицом перед любимыми читателями, но он разумеется этого делать не стал. Как следствие, заслуженный дизлайк!
Считаю себя уверенным читателем!
Рассказ мне показался настолько мерзким и отталкивающим, что после прочтения я почувствовал легкую тошноту. Несколько глав из книг Стейнбека и Достоевского, а также стакан ледяной воды с лимоном немного исправили ситуацию. Но я по-прежнему испытываю невероятно сильное отвращение. Что тут еще скажешь, автор способен вызвать у читателя эмоции!
Первая половина рассказа выглядит более менее сносно. Есть недочеты, но пожалуй не критичные.
Ну а затем, когда ты уже как следует познакомился с главными героями, проникся духом эпохи и ждёшь, что вот-вот начнётся самое интересное наступает полнейшее разочарование: происходящее становится непонятным, а мотивы героев необъяснимыми. И вроде автор владеет словом, но, передать задуманное, у него явно не получилось. Чтение вызвало лишь досаду и огорчение и как следствие заслуженный дизлайк!
12:59 (отредактировано)
+2
Фантастика — 0,
Мелодрама — 10.
Как итог, слащавое дерьмицо в футуристическом сеттинге, которое, как мне кажется не понравится никому. Уж слишком часто в последнее время стали смешивать эти два жанра и получается что недовольными оказываются и любители фантастики (тема будущего никак не раскрыта), и поклонники мелодрам, так как «Happy End» отсутствует. Автору хочу порекомендовать перестать экспериментировать с жанрами. Для того, чтобы история получилась трогательной и интересной не обязательно переносить действие в будущее.
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 1-15 из 50
Анна Неделина №2

Достойные внимания