Маргарита Блинова
Marina Yasinskaya

Marina Yasinskaya 4 года назад

+1
Репутация
42
Рейтинг
Собственно, я потому так и удивилась — подумала: а откуда бы ему там взяться? ))
Эх, так я ведь сама с рассказом в конкурсе НФ не участвовала, я только судила промежуточный этап
Эмм… Сорри, кажется, я что-то не так поняла. Я прочитала комментарий «а как насчет упоминания Вашего рассказа в «700 граней»?» как то, что в «700 граней» упоминается какой-то из моих рассказов ))
О, там мой рассказ упоминается? Надо будет на досуге посмотреть ))
Что за «700 граней»??
Всегда рада внести ясность :)
Влад,
Этот рассказ выделен по следующим причинам:
Первое — он не вышел в финал, а одним из условий бонусного приза от «Зеркала» было выбрать именно рассказ из невышедших.
Второе — он был в моей подсудной группе, а это тоже было одно из условий «Зеркала» — ибо заставлять меня читать ВСЕ рассказы промежуточного тура, чтобы выбрать кандидата, было бы жестоко :)
И, наконец, третье — из моей подсудной группы этот рассказ был одним из тех, которые сумели зацепить меня на чисто эмоциональном уровне. Да, тема далеко не нова — но, по большому счёту, новых тем уже давно нет, всё писано-переписано. Остаётся стараться работать со старыми темами и подавать знакомый контент так, чтобы он чем-то задевал. На мой взгляд, автору этого рассказа это удалось.
Как-то так :)
Я вообще ходячая кладезь добродетелей laugh laugh
Уточняю smile — иллюстрации к моим рассказам, но не мои, это дело рук замечательных художников из «Заповедника Сказок».
Ну, а те, что ниже и в синих и зелёных тонах — это работа иллюстраторов журнала «Мир фантастики».
laugh Ой, я никак не к этому призывала! Уверена, что на курсах можно почерпнуть много полезной информации. Просто информация эта скорее технически-организационного характера — как лучше организовать время, структрура и состав, динамика повествования, продвижение, целевая аудитория, триггеры, хуки и т.д. и т.п. Но вот научить собственно придумывать саму историю — это вряд ли.
Так что важно чётко понимать, что именно хочешь получить от курсов. Если узнать, как организовать рабочий процесс, как правильно структурировать повествование, как продвигать книгу и т.п. — то тогда на курсы вполне можно. А если единственное, что ты хочешь узнать — это как придумать и написать интересную оригинальную историю, подобной которой ещё не было и которая понравится миллионам и войдёт в века — то лучше сразу понимать, что чёткого ответа на этот вопрос на курсах не получишь, и, соответственно, может, и не стоит тратить на них время и деньги.
Я боюсь, что если они и появятся, то есть существенный риск, что мы их сейчас не оценим (( И отыщут их уже только следующие поколения — потому что, как мне кажется, во многом именно временем проверяется настоящая значимость и «весомость» литературных произведений.
blush Я не против — но я смущаюсь blush laugh
Спасибо большое за интерес к серии и за оригинальные вопросы!
Я за серию не отвечаю, я только один из её авторов, но если вдруг будут какие вопросы — ну или просто пообщаться — то приходите ко мне vk.com/id10286703
Или тут в личку пишите… Ту же есть личка? Я просто пока с этим сайтом пока ещё не особо разобралась smile
О, какой знакомый вопрос laugh
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 1-15 из 33

Достойные внимания