Ольга Силаева
Сиана

Сиана 5 лет назад

+1
Репутация
8
Рейтинг
Спасибо большое! Мне очень-очень приятно, правда! После таких отзывов действительно хочется писать :)
Так что регились вы точно не зря!)))
Не знаю, что такое «700 граней», но я не против)) Используйте :)
Только дайте потом ссылку, заодно и узнаю, что это за грани :)
Спасибо)) Учту smile Кое-что подправлю)
Надо постучаться в студию «Мельница», вдруг и правда возьмут!)))
Спасибо! Согласна))
Буду развивать потенциал)))
Спасибо за комментарий!
Спасибо!
Я согласна в вашим комментом и вашим видением истории. Мне самой жаль, что не смогла выдержать начатый стиль до конца. Рассказ написался за один вечер, а на следующий день был отправлен на конкурс. Куда, спрашивается, торопилась…
Вот буду писать про истинную пару, обязательно хорошенько продумаю историю, чтобы не скатиться в обычную лирику!)
Спасибо!)
По деталям отпишусь — рассказ около 37К знаков, детали бы, к сожалению, не влезли. Но я учту и в следующий раз, когда буду писать новый рассказ, постараюсь вплести разные мелочи в историю сразу :)
Спасибо!))) Очень-очень приятно получать такие комментарии от человека, прочитавшего много рассказов на конкурсе))
Спасибо! Я с вами согласна)
Спасибо большое!)))
Очень приятно, что история так понравилась! :))
Не читала, не смотрела, картинки с драконом начала замечать в ВК уже после написания рассказа, до этого не обращала на них внимания)))
И вообще, обвинять меня в компиляции всего-то трех историй как-то странно, потому что историй про принцессу и дракона — миллион, вы бы хоть с десяток примеров привели))
Но если вам так интересно, чем я действительно вдохновлялась, что вы даже не поленились зарегиться и комментарий написать, отвечаю: я вдохновлялась стихотворением Генриха Сапгира «Людоед и принцесса», по нему еще мультик есть :)
Вот как-то так)
Вот чего-чего не ожидала, так это обвинения в нелюбви к людям с лишним весом)))
На самом деле этот рассказ написан совсем по другой причине. Причем полностью противоположной)
В подавляющем большинстве фэнтезийных историй — гг — красавица (кст, как в женском фэнтези, так и в суровом мужском). И даже если не красавица, а, вроде как, самая обычная, в нее все равно влюбляются все: от принцев до великих магов. Частенько исключительно за просто так))
И рассказ мне захотелось написать именно о некрасивой принцессе, которая, в свою очередь, мечтала о прекрасных драконах, зачитывалась такими историями и прямо-таки жила в своем выдуманном мире (не зря же она даже именем одной из героинь представилась в начале).
Так что смысл истории в другом. Мечтать не вредно, вредно не мечтать) Но если ты хочешь прекрасного дракона — соответствуй! Трудись (как во время его сна она таскала ведра, заботилась и о драконе, и о себе), развивайся, подними, в конце концов задницу с дивана и иди на пробежку, а не ной, что тебя никто не любит. Почему-то все считают, что кто-то должен у кого-то разглядывать богатый внутренний мир (и хорошо, когда этот мир действительно внутри имеется, а не как в этой сказке — одни любовные романы в голове).
Так что принцесса менялась и внутренне, и внешне. Ведь в человеке все должно быть прекрасно) Но многим проще любить себя такой, какая есть, и ничего не делать, чтобы измениться. Сидеть на попе ровно и жаловаться на судьбу так удобно)
Но это мое авторское, даже нет, человеческое видение ситуации. В дискуссию не стану вступать, свою позицию я объяснила) А если у меня не получилось передать это в коротком рассказе, то это все ограничения в количестве знаков виновато в следующий раз постараюсь раскрыть идею лучше)
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 21
Alisabet Argent

Достойные внимания