Ольга Силаева
korz1973

korz1973 6 лет назад

0
Репутация
-1
Рейтинг
09:23
Здравствуйте! Спасибо всем за добрые слова и хорошие оценки! И за недобрые и плохие пусть тоже будет — спасибо. Объяснять смысл — дело неблагодарное, да и лучше, когда идея неявная. Если кому интересно, тут ещё есть vk.com/id223717646
Я в такого плана вопросах туповат-с.
Вы бы ещё на Аллегрову сослались с её «мальчик молодой».
В этом же словаре есть и вместе написание. С телефона не умею ссылку вставлять. Позднее выложу с компа. А словарь то беспонтовый похоже. Думай мозгой.
Погорячился. Перепутал с «нах*я».
Нахрена вместе пишется.
Ледокол пронзает лёд? Говорят, мешковатая одежда, но никак не фуражка. Что толку спорить, цель ваша понятна. Протащить в финал махровую графомань. Повлиять на голосующих. Не буду больше мешать. Вас много. Это и разочаровывает в конкурсе. Тут я последний раз. В отличие от ниже упомянутого Пролёта, где судит квалифицированное жюри. Здесь качественные рассказы просто задолбят, а некудышные оближут такие вот.
Талантливый? Да тут только «серый» три раза встречается, характеризуя разное. Про синонимы автор не слышал очевидно. А текст убогий и кривой до невозможности. Группа поддержки подъехала. Не позорились бы хоть. И на Пролёте из 25 финалистов только один случайный рассказ, остальные сильные. А за что может проголосовать автор такого вот шидевра, только за подобное же. Грустно.
Люди, опомнитесь. Такого ужасного Письма я здесь ещё не видел. Абзац разберу, дальше ещё хуже:
«Сурового вида полицай в опрятном синем мундире пронзал (лучше — сминал) серые толпы (лучше — в ед. числе) рабочих, словно ледокол. Охаживая дубинкой по спинам (лучше — спины)особо нерасторопных (бываю не особо нерасторопные?), он высматривал то ли взятку, то ли звездочку на погоны (кошмар), пока не остановил свой взгляд на Павле. Лишь мертвым Тринадцати ведомо, чем тот привлек его внимание. Обычный на вид молодой парень (молодой — убрать. а какой ещё?) из рабочих (из рабочих — убрать, тут же все рабочие) в серой куртке и мешковатой фуражке (а не наоборот?), опущенной как можно ниже, на глаза.
— Эй ты, серость, — голос полицая был властный, больше подходящий князю, чем выскочке из простого народа (ужас. где такое слышали?). — Ты пошто тут стоишь без дела, стену подпираешь?»
Безнадёжно. Не пишите больше ничего.
22:17
Дикая графомань. «Снегопад резко увеличился...» и т.п. Сначала учиться говорить, и потом только рассказывать что то. Не наоборот.
Автор молодчуля. Мне понравилось. Да, просто написано. Зато история хорошая и без ошибок. Всё по делу, каждый эпизод работает.
Графомань в чистом виде.
С самого детства Александр обладал (концелярит) незаурядным умом (криво, даже не знаю, как исправить) — порой его мышление даже отталкивало от него («от него» лишнее) сверстников (ужасная фраза). Он всегда знал, что создан для чего-то большего, чем все остальные («чем все остальные» убрать). Его стремление к знаниям было подобно одержимости — все свободное время от школы (от занятий в школе)он изучал технику, изобретал. Он («он» убрать) хотел сотворить то, что поможет всему миру облегчить жизнь человечества (кривейше. Вообще-то все изобретения облегчают жизнь, не затрудняют уж точно). Его одноклассники смотрели на это иначе — считали его чудиком, летающим в облаках (считали летающим в облаках?). Дети не воспринимали (концелярит)всерьез его идеи.
Когда он окончил школу, оказалось, что полученных знаний мало, для того чтобы воплотить свои замыслы (лучше — для воплощения замыслов, и то — плохо).
И вот такие тебя судят. Как?
Минусанул нечаянно с телефона. Пальцы толстые.
19:53
+3
Когда дедушка Арарат застал маленького Геворга за этим занятием, то едва смог сдержаться.
«смог сдержаться» — фу. Лучше «сдержался». А от чего он сдержался, вообще?

Геворг вздрогнул, едва не выронив анатомические спицы из рук.
«из рук» лишнее, и так понятно.

Ну и дальше в том же духе. Много мусора. «то, что», «потому, что», «что» — в глазах рябит. Речь примитивная. Динамика вялая, не дочитал.
И вот интересно, кто язык такой нахваливает, вы в обычной жизни что читаете?
Светлана Ледовская №2

Достойные внимания