Анна Неделина №3
Деметра

Деметра 6 лет назад

0
Репутация
10
Рейтинг
Я думаю у вас всё впереди! Я тоже вхождения в тройку совсем немного недотянула))) Но это повод идти дальше, а не унывать)
17:32
+1
Гризли, дело, конечно, не моё, но что значит «адекватный отзыв»? Когда хвалят? Я в комменте Попрыгунчика не увидела злобы или хамства. Да, он указал наиболее яркие ляпы, сделал это с долей иронии, но при этом — заметьте — обосновал ущербность каждой приведённой цитаты. Это ли не Адекватный отзыв? Или надо было написать размазанное: «Ой, чё-то, как-то не то… Но вообще нормально… наверное.»? Это было бы адекватно?
Больше самоиронии авторы! И гнаться надо не за похвалой, а за критикой, при условии, что она конструктивная. Как у Джека, например.
17:20
+1
Удивительно, что до сих пор нет ни одного комментария. Хороший, качественный рассказ! Приятный, профессиональный слог — на протяжении всего рассказа я ни разу об него не «споткнулась». Детально продуманная история, образные описания. Порадовало то, как показано мышление ГГ, никогда не знавшего самостоятельности. Все эти сомнения и терзания, обычный страх… Правдоподобно! А какова техническая составляющая!!! Мне понравилось! Спасибо!!!
Приятно, что авторы такого уровня будут оценивать группу №9
А мне понравилось! Легко, изящно, широкое поле для фантазии. Голос.
23:12
когда новая вершина возмущения настигла его, подобно грому среди ясного неба приготовившись испепелять взглядом

или
Происходящее уже настолько конфузило Виталия, что у него буквально пропал дар речи, но, видя, что родственники не намерены уходить и с каждой секундой все больше укрепляют свои позиции в его доме

или
Несколько сжавшись и пригнувшись, Витя неосознанно ретировался на шаг из центра комнаты, пока его спина вновь не соприкоснулась со столешницей.

вот ещё:
Мучительное озарение завертелось на языке повара. Невысказанное, оно словно бы отправило электрический импульс, запустив работу мышц ног и сдвинув его таким образом с места. С практически отключенным мозгом Виталий продвигался к спальне на автомате, даже с определенной долей удивления: совершенно не представляя, что его ждет.

И так весь текст можно растащить. За нереально хромым, инвалидным слогом я не поняла смысла рассказа, уж извините. unknown
Я не понимаю нападок предыдущих комментаторов. Кроме как сливанием сильнейшего это не назовёшь. unknown Это мистика. Качественная, изысканная, завораживающая. Мне совершенно не важно о каком мире пишет автор, у меня даже не возникло этого вопроса! Вернее сам собою сложился образ НЕКОЕГО мира, похожего на наш. Но ничего не бывает само собой. Это всё магия слова Автора. А она — выше всяких похвал! Рассказ, достойный победы!
Прикольно. А КАК они вернутся домой? Их транспорт, вроде, разбился, а местным варварам далеко до космических технологий — или я что-то упустила?
18:22
Философии не увидела и даже расстроилась. Получается, что этот, необычайно красиво написанный рассказ — ни о чём? Однако то, КАК это написано — однозначно вызывает восхищение.
18:06
Да, со стилистикой большая беда. Из-за этого и образность вся теряется.
Ну классно же!!! Автор — этакий современный Льюис Кэррол, а рассказ — словно суд Червонного валета из «Алиса в стране чудес». Лёгкий, интересный слог, тонкий юмор. Не очень поняла идею с названием рассказа, но это мелочи… Я хотела бы увидеть этот рассказ в финале! А уж Сборнику без него точно не обойтись wink
22:58
Психоделия… До того момента, как убили дочь Полины я честно пыталась читать и даже вдумываться. Потом плюнула и, пробежав по диагонали, просто посмотрела чем же всё закончилось. Ничем. А жаль. Ведь в авторе чувствуется большая способность к логическим хитросплетениям. Интересно посмотреть что-то ещё из работ этого автора, что бы понять (убедиться), что это талант (диагноз)…
Замечательно! Слог, сюжет, динамика, образность — всё на высшем уровне!!! Пожалуй, лучшее, что я пока прочла в восьмой группе. Хотелось бы увидеть ещё что-то из произведений этого автора! kiss
00:29
Да, но диалоги живые и полностью передают сложившуюся ситуацию и даже атмосферу повествования. За это плюс ok А вот с названием рассказа и обилием словечек, понятных только копателям — это, действительно, плоховато. В таких случаях, необходимо давать пояснения.
Это действительно похоже на мистическую историю из жизни. Немного затянуто и перенасыщенно слезливо-размышлятельными отступлениями, но в общем послевкусие тёплое, доброе.
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 21
Алексей Ханыкин

Достойные внимания