Alisabet Argent
olegy

olegy 3 года назад

0
Репутация
9
Рейтинг
А зачем тогда они нужны?
Никакого отношения к литературному процессу это не имеет. Локоток не укусишь, у соседа каша гуще, а отцовские лещи явственно пахнут безотцовщиной акт-потенция
Не считая дисквалифицированных «Амбарный вредитель» (22), «Бессмертие: десерт который подают холодным» (19), «Реминисценция» (19), «Полёт из дома» (16), «Город» (15), «Дом тысячи экспонатов» (14), а так же засвеченного на другом конкурсе «Деда» с 1 баллом, мой рассказ «УСТАЛОСТЬ СО ВКУСОМ ЗОЛОТА» признан худшим на конкурсе с 22 баллами, из его ректума торчит восемь колов.

Прошу выдать мне особую награду за первое место с конца из 400 заявок.

Комментировать поведение энтузиастов литературы я буду неучастием в НФ22, потому что всё понятно и так, к чему это самое

«Я думаю, это просто пранк», — сказала мама, прибежав на крики.
Если ДДМ не проходит — зачем вообще участвовать в НФ?
22:37
Тут я и не спорю, но чего же ещё ждать от самосудного конкурса? Многие из них массой неискушённого писательства отсеивают лучшие работы, просто не поняв прикола (зарезать ГФЛовский «Свет иных миров» и пропустить во второй тур что-то типа «Последнего замка» Джека Венса), так до жюри и доходят крепкие перепевки, этого не изменить. Не уверен, что судейский произвол типа DARKER лучше. То же Будущее Время — победившие рассказы, мягко говоря, на любителя. Хорошо, что фантастика всё же, а не как собаку ели.
21:57
Технически, финальный твист делает рассказ фантастическим. Всё, что до твиста, конечно, не стоит обсуждать. Деконструкция текста пассивная — такого я ещё не встречал. Не знаю, 0 ставить или 10, в потоках НФ подобные вещи редкость, не хотелось бы, чтоб автор продолжил писать безликое вторичное/третичное гонево из-за этого неудачного, но важного эксперимента. Вспоминается реклама Twix в журнале COOL году эдак в 98: там подобный текст так же разваливался, но по-сорокински, в ДВЕ ПАЛОЧКИ ЛЕВАЯ ПРАВАЯ КАКАЯ ЛУЧШЕ С КАКОЙ НАЧАТЬ и полной деконструкцией текста. Здесь я как сноб и эстетствующий ненавижу прозу, но люблю деконструкцию, пока самый неодннозначный текст на всём конкурсе для меня (конечно же не я автор, я бы не смог так ужасно женской прозой начать, но если автору 50 и он не брит уже неделю и вообще из Таджикистана — тогда я фанат)
Вангую перевод американского рассказа, не может нейтив так ставить знаки припинания, прямая речь на американский лад, сплошь кальки. Нужно расследование!
08:17
+1
Стоило ли городить огород, если концовка слита? Самосаботаж мне знаком хорошо, и это он, ЧИСТЕЙШЕЙ ВОДЫ.
@ndron-©

Достойные внимания