Alisabet Argent
Ки.тЭрмит

Ки.тЭрмит 6 лет назад

+1
Репутация
5
Рейтинг
Простите, я не пытался нагрубить. Тем более не говорю, что грамотное письмо — не важно. Просто как пример, мы смотрим фильмы, в которых есть нарушение законов физики, потому что нам интересней смотреть за историей, а не за правильностью и логичностью. Но я не пытаюсь сказать, что можно игнорировать логику и правила русского языка.
18:10
+2
Ну, думаю, пора бы и недоавтору появиться. Прошу меня простить каждого, чьё зрения я испортил. В аннотации я уже признался, но сделаю ещё раз. Работа была для конкурса в котором было ограничение по символам, поэтому многое урезано. Если совсем на чистоту, не будь ограничения по символам, было бы всё равно плохо. Условия конкурса принуждали к тому, чтобы написать рассказ с шапкой мира (должна быть библиотека, библиотекарь, орден и жанр – приключение), как оказалось жанр совсем не мой и это моя самая стыдная работа. Выложил на сковороду этот рассказ для того, чтобы посмотреть на максимально ужасные отзывы, но было лучше чем ожидал.
Да и тем более плохие работы набирают больше эмоций в комментариях, а я для этого и выложил.
В феврале выложу пару работ, за которые мне уже не стыдно и буду благодарен, если их также отжарят)
Правда хотелось бы больше с вашей стороны внимания к сюжету, персонажам, структуре, а не к каждому слову.
Понимаю, что это важно, но редактора не так сложно найти, а вот для развития писателя и увеличения читателей нужно повышать навыки повествования, слога, интересных персонажей и в таком духе.
Если бы потратили столько же символов, что перечисляли каждую логическую ошибку на разбор сюжета, персонажей и атмосферы — было бы на много полезней, причём для каждого, кто посмотрел бы на комментарии.
Постараюсь следующий свой рассказ отправить с меньшим количеством ошибок и буду ждать дальнейших прочтений. Спасибо за отзывы)
Мне понравился слог писателя. Человек точно умеет писать и ему только осталось правильно использовать способности. Я бы советовал автору использовать 3-актовую систему. Понимаю, что это скорей зарисовка, но и в ней через детали можно рассказывать достойную историю с завязкой, развеской, а без этого не проникаешься к героям и на их смерти абсолютно всё равно.
Также советовал бы не фокусироваться на внутренних переживаниях, а передавал бы их через детали вокруг персонажей. Тем более когда ты используешь письмо от третьего лица. Из-за того что ты пишешь от третьего лица, невольно возникает вопрос: «а откуда он знает, что у неё внутри?». И ещё советовал бы прочитать эту статью pikabu.ru/story/chak_palanik_o_slovakh_kotoryie_dolzhen_zabyit_pisatel_5415258
Ото замечал частое использование ошибки из поста.
Удачи в дальнейших работах
16:06
Помимо ошибок, рассказ понравился. В особенности первая половина, где давление на персонажа доходит до пика, из-за чего возникает чувство, что во второй половине должно произойти что-то грандиозное и встреча выпускников на то вполне подходила, но будто было ограничение по символам. Удачи развиваться в этом жанре, стиль чувствуется!
Мне бы обряд посвящения не помешал) litclubbs.ru/articles/8139-cvet-povjazki.html

Достойные внимания