Анна Неделина №3
CheBOP

CheBOP 5 лет назад

0
Репутация
3
Рейтинг
18:22
+1
Инаугурация Бориса Николаевича произошла 10 июля 1991 года. И в Беловежскую пущу он поехал уже главой страны. У нас были, на тот момент, формально, 2 президента: СССР и РСФСР. Но реальной власти у Горбачёва уже не было.
Вероятно, из-за обилия женщин-капитанов среди азиатских пиратов) Одна Госпожа Чжэн чего стоит)
Я закончил.
Скверно написанный рассказ, с «мертвыми» диалогами и острой нехваткой событий. Идея тоже не нова. Эдакий симбиоз вольного пересказа Саентологии и британского сериала «Intruders». Да и вообще, о цивилизациях-прародителях и переселении душ (сознания) написано очень много. И лучше.
Но у автора есть усидчивость, знания (или, по крайней мере, доступ к Википедии). Поэтому от него стоит ждать еще чего-то стоящего.
Последнюю часть миниатюры лучше переписать. Слишком много «вчера». Повторяется в 3-х предложениях из 7-ми.
23:23
+1
ОЧЕНЬ много ошибок. Такое нельзя отправлять на конкурс. Ощущение, что текст писался на планшете или мобильном телефоне. Идеи про культуру, виденье загробного мира и т.п. лучше преобразовать в эссе. Ибо в художественном произведении это смотрится вяло. «Вы умерли и с вами состоится серьезный разговор о ценностях жизни». Знакомо, не правда ли?
02:44
+1
В целом, содержание оставило приятное впечатление. Автор попытался придать избитой теме оригинальности, но от этого создалось впечатление, что он сам запутался в мотивах «небесной канцелярии». С другой стороны, мы имеем довольно забавную историю с оптимистичной концовкой. Не уверен, что матрас сможет в достаточной степени смягчить удар от дрезины, но… Оставлю это на совесть автора.
Но текст… Иногда течёт приемлемо, особенно когда идет описание быта на железной дороге, а порой хочется посоветовать автору читать меньше «ширпотреба». Ведь где-то же он всё это почерпнул.

"… освещенные, даже КРИЗИСНЫМИ (не лучший выбор слова) лучами солнца, блестят аж за НЕСКОЛЬКО СОТ метров. Такие яркие пятна оставляют БРУСЧАТЫЕ ГУСЕНИЦЫ (пардон, какие?), чувствуя скорейшие морозы, в спешке и массовом порядке покидают деревья, чтобы спрятаться для зимовки в ГРЯЗЬ НА ДНЕ ПРУДА (не слышал, чтобы гусеницы так делали)"

И тому подобное. Да и просто большое количество грамматических ошибок.

Достойные внимания