Ник Ромаззо

Ник Ромаззо 20 дней назад

+3
Репутация
120
Рейтинг
Даже не знаю насчет отдохновения. Разве что в том, что текст не громоздкий.
Из плюсов — фантастическая составляющая имеется.
Другое дело, что она стопроцентно иррациональна. Это минус. Нужно попытаться объяснить произошедшее, подвести под научную основу, так сказать. А не то что — уснул, проснулся, снова уснул; не понимаю, что, как… Ну, и отсутствие вычитки тоже минусит.
Отличный рассказ! Хотя, признаться, первая его половина, когда постапокалиптический мир только складывается из пазлов в единую картину и обещает предстать удивительным и своеобразным, понравилась больше. Во второй части, примерно с середины и до финала, возникает больше вопросов, а ответы если и даются, то не объясняют всего, или же не устраивают вовсе. Автору спасибо, и удачи в конкурсе!
А я в любом случае пью мартини. Стабильность, знаете ли. Уверенность в завтрашнем дне))))
Ну, ведь и минусика тоже нету? Уже плюс!)
У автора получилось создать мрачный и абсурдный мир альтернативного будущего. Разве что образ бесчувственного отца-монстра получился совсем уж карикатурным. Автору спасибо, и удачи в конкурсе!
21:51
+1
Современная интерпретация привычных образов. Мойра. прядущая жизнь, прям впечатлила. Рассказ понравился. Автору спасибо, и удачи в конкурсе!
Геноцид ужасен в любом проявлении, в каких пороках не погрязли бы жертвы, и какими благими намерениями не преисполнились бы агрессоры. Но как притча — история дает пищу для размышлений. Еще бы разобраться с недостающими запятыми и пропущенными буквами…
Как легко списать все, что не поддается объяснению, на воспаленное воображение больного человека. Только откуда берутся столь детально прорисованные картинки?.. Возможно, идея не совсем и нова, однако фантастическое начало порадовало. Автору спасибо, и удачи в конкурсе!
16:34
-1
Чтобы не было разочарования, нужно изначально понимать, что подобные стримы создаются не для конструктивной критики и объективных советов авторам рассказов, а для аудитории, которая с удовольствием посмотрит под попкорн, как стебутся над неудачниками
11:32
Странно, что нет комментариев. А рассказ очень неоднозначный. Тема воскрешения личности рассматривается не с технической, а с этической стороны. Любопытно, что, по мнению автора, воскрешенные люди при всем комплекте прежних воспоминаний — возвращаются в этот мир — совершенно другими. Есть повод поразмыслить. Только, думаю, не дать появиться на свет третьему Лазарю — все же не совсем гуманно было. Может, главным героям все же стоило довести дело до конца?
Ну, запятые там, однородные… это все понятно. С этим работать надо. Но, в целом-то, задумка неплохая. Современная сказка, так сказать. О призвании и неправильном выборе. Жаль, редко мы прислушиваемся к ежикам. Или — внутреннему голосу.
Вы в пятый, а я уже в седьмой собираюсь. Да, нервы и переживания, не спорю, но как представишь, что этот праздник жизни пройдет мимо — садишься и пишешь новый рассказ. Похоже, это уже становится традицией pardon)))
Рекомендовать «Нет» я уже зарекся. Уж слишком немногим он заходит. Но для меня, поверьте, этот роман — один из лучших прочитанных за последние 10 лет…
Извиняюсь, что вмешиваюсь. А как вам роман «Нет» этого же автора (правда, в соавторстве)? Тоже сильнейшее произведение…
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-15 из 124
Светлана Ледовская

Достойные внимания