Seol

Seol 1 год назад

0
Репутация
4
Рейтинг
Ну, про вампиров так про вампиров!

«Наушники»

Джессика, дура ты чертова, почему я спасал тебя, а не свои наушники? Это были отличные «уши»!
Месяц назад, когда эта шиза с V-вирусом только началась, я вломился в Эппл-стор на Пятой. Магазин уже разграбили, как и остальные в паникующем городе. Но среди хлама я нашел плеер и те самые «уши»! Пока мы выбирались из Нью-Йорка, сеть еще работала, и я закачал туда тысяч пять песен!
Ты же знаешь, какой у них крутой звук! Я давал тебе послушать концертник «Foo Fighters», когда мы прятались от вампиров в багажнике. Это была самая важная вещь для меня, пока ты все не испортила!
Джессика, будь ты неладна, ну что же ты? Сегодня ночью упыри отогнули решетки на окнах и хлынули внутрь. Откуда мне было знать, что прутья паршиво вбиты? Я не строитель! Мы залезли в этот дом неделю назад, когда кончился бензин, и мы застряли в поганом городишке.
Хорошо, что безмозглые кровососы верещали от голода! Мы проснулись, я схватил свой плеер, и побежал за наушниками. И тут ты споткнулась! Я бросился помогать, а потом было поздно – упыри уже лезли! Мы бежали в подвал, и ты опять подвернула ногу!
Джесс, ты же сама виновата, глупая, неуклюжая Джесс! Они укусили тебя! Мы заперлись в подвале, а ты теперь заражена! У меня с собой плеер, в котором лучшая музыка погибшего мира, но нет «ушей»! Тут есть песня, под которую мы первый раз целовались. Есть песня с нашего выпускного. Я собрал целый плейлист, чтобы сделать тебе предложение. Даже выбрал треки на нашу свадьбу, Джесс! Закачал песни для наших будущих детей! А наушников нет, из-за тебя! Ну, так кто из нас безответственный?
Проклятье! Я сижу в железном шкафу для инструментов, и не могу включить музыку! Чтобы не слышать, как ты плачешь снаружи.
Джесс… Еще два часа, и ты станешь одной из них. Даже если шкаф выдержит, и я доживу до рассвета. мне уже не нужна будет музыка, даже в самых лучших наушниках мира!
11:29
Какое шикарное начало! Напомнило романы Роджера Желязны и сериал «Горец». Ожидал чего-то совсем великолепного, в глобально-вселенском масштабе. А вот продолжение разочаровало. Всего-то инопланетяне играли в «Цивилизацию»? Из такого зачина можно было бы такую космооперу вывести, с бессмертным героем среди звезд!
Владимир Чернявский

Достойные внимания