Светлана Ледовская №2
Молот ведьм

Молот ведьм 1 месяц назад

+1
Репутация
33
Рейтинг
Коты летели над Москвой
Орали в голосину:
«Купите книги Игоря!
Нам надо лососину».
Предлагаю ввести ограничения для свежезарегистрированных пользователей в виде запрета оценивать рассказы и комментарии. Например, на первые четырнадцать дней. Или до тех пор пока человек сам не оставит десять комментариев. Это конечно немного подпортит вашу ежемесячную статистику, но зато снизит количество откровенных накрутчиков.
Разные айпи-адреса с успехом обеспечивает бесплатный браузер Tor. А потому голосование в итоге сводится либо к тому, пользуется ли автор Tor'ом, либо к тому, насколько у него много друзей. Разве первое или второе является достоинством для попадания на стол к жюри?
У упомянутого в новости «Хозяина маяков», кстати, все то же самое — одноразовые аккаунты друзей, родственников, соседей и любимых питомцев.
Моя мысль даже не в том, чтобы обвинить автора, а скорее в том, что это голосование при нынешних правилах не имеет по факту никакого смысла.
Как минимум нужно лишать свежезарегистрированных пользователей возможности ставить оценки, пока они не напишут, ну например десять комментариев. Это так — навскидку.
А давайте познакомимся с проголосовавшими поближе. Ведь у них явно есть что-то общее — заходили на сайт последний раз в день регистрации и сделали только одно — поставили плюсик рассказу «Испытание ложью».
Ламберт
Jeran
evgeniya.markina
IgorA
olga.kontareva
giba_GABA
Alexey.Timofeev
lyudmila.bazarova
Таких проголосовавших за рассказ не меньше пятнадцати человек. А потому вот эта фраза в новости
В этом году обошлось без накруток
вызывает по меньшей мере удивление.
Абзац нормальный, и даже талантливый, а ваш разбор — сплошь придирки, причем очень сильно притянутые за уши.
И раз уж вы взялись давать участникам советы, да еще в такой отвратной манере, то я вам тоже дам совет. Возвращайтесь-ка вы на пролет фантазии, забирайтесь на свою отвратную слезодавильную «Рогатую лошадь» и скачите на ней в закат.
P.S. Админам — я не автор если что. Просто не люблю мерзавцев людей, использующих фразы вроде «не пишите больше ничего».
А знаете — я на вашей стороне (хоть и поставил плюс рассказу). Автор выступает в роли эдакого телевизионного проповедника, который профессионально управляет эмоциями толпы, а мы, читатели, оказываемся его зрителями, которые благодарно кивают, утирают слезу, кричат «аллилуйя» и посылают деньги дают баллы
Самое интересное в этом рассказе — масштабная война ботов-однопалочников в оценке. Интересно, кто победит?
Рассказ же — no Искусственно затянут — это раз. Например, вот полноразвернутые воспоминания дедушки (там, где абзац размером с эйфелеву башню). Зачем они? Как они раскрывают героиню и влияют на сюжет?
Неясности и недоговоренности даже в рамках такого скудного сюжета — это два. Почему все-таки убили Любомира (предположения Агапы здесь явно не достаточно)? Кто эти люди? Как она их выследила?
Крайне неубедительный финал — это три. Каким образом должна была меня впечатлить деревянная дощечка? КРЫЖЕЧ!!! И наверно музыка из Игры престолов должна зазвучать.
Мой комментарий возможно излишне ядовит, но когда продираешься через этот старорежимный слог в надежде прочесть что-то стоящее (не зря же такой рейтинг!), в надежде, что вот сейчас начнется… Разочарование в итоге слишком велико.
Вот учитесь у нее! Похожая тема, но есть и полноценный сюжет, и настоящие эмоции, и драма. И читать интересно.
Хороший рассказ, грамотно выстроенный на чувственном восприятии — стихи, мелодии. При этом рассказ не пытается за обрывочным повествованием скрыть сюжетные проблемы или нелогичности. Сюжет — хоть и простой, но складный, ровный, убедительный. Из минусов — мистики катастрофически мало. И есть подозрение, что автор активно так общается в комментариях, что тоже не есть хорошо.
Вроде, мелочи – только надену чистые брюки, тут же пятно посажу, или, как ни подойду к светофору, так вместо зелёного красный человечек загорается.
А еще бутерброды падают маслом вниз. То, что героиня приводит как пример, скорее говорит о ее комплексе неполноценности, чем о невезении.
Пока влетевшая в окно птица не решила поиграть с документами.
Если бы обкакала документы, я бы поверил, но вот «решила поиграть» — это откровенный бред.
с подтаявшим мороженым, украшенным фруктами.
украшенном
Я понимающе кивнула, принимая от бармена бокал, заполненный льдом и соком…… Я резво потянула коктейль через трубочку, и тут же оторвалась от неё: — Совсем ледяной, зараза!
А героиня точно не умственно отсталая?
вдруг приняло черты Коли – того самого парня, который меня бросил
Имя должно было прозвучать в начале, чтобы избежать здесь такого нескладного пояснения
— Он?! – воскликнула я, и тут бабулька ударила ладонью по дну стакана, отчего вода плеснула в мою сторону. – Ай, за что?
За что? Именно так реагирует человек, если в него плеснуть немного водички?
— Так почему ты решил, что там нужно расстаться?
нам
об бардачок
о бардачок
на зелёную бутыль
так зеленой была бутыль или жидкость в ней? а то я уже запутался
С работы меня из-за множества ошибок едва ли не гнали, так что я там появлялась всё реже, чтобы лишний раз не нервировать начальство.
это какой-то адский бред
Правда, из-за штрафов плюс был таким уж большим.
может, «не был»?
Шокированная, что он поверил,
Может, «что он согласился»?
Я дрожала от ещё не прошедшего страха разоблачения
какого разоблачения? это ведь БЫВШИЙ
мобильный телефон выдали сразу, как попросила
в смысле, вернули, отдали ее телефон? или выдали какой-то специальный больничный (ну, а вдруг)?
В перерывах между лежанием ходила на процедуры – училась почти заново ходить и шевелить руками.
ходила учиться ходить? интересно

Рассказ написан максимально простым донцовским языком, при этом корявостей все равно хватает. Очень много воды. Если бы героиня в свой первый визит в бар познакомилась и с Олесей, и со старухой, то на сюжет бы это никак не повлияло. Синеволосая вообще лишний персонаж. Для массовки. Конец откровенно туп — разъяснения бывшего парня попахивают синдромом Дауна.
Диагноз — очень многословно ни о чем.
12:11
+8
Очень сложно не переходить на личности, когда видишь, что автор — откровенный дурак, который наштамповал десяток с лишним аккаунтов и по самые уши заплюсил свой рассказ (хоть бы маскировался ей богу, а то у каждого профиля всего одна оценка — и конечно этому гребаному «Троллю»). При этом на довольно невинный комментарий Влада автор взорвался в ягодичной области и не поленился со всех этих же аккаунтов его заминусить. А теперь с этих разных аккаунтов ведет с ним диалог. Автор, даже читать тебя не буду ибо ты мне просто противен.
P.S. Хотите — баньте меня. Я все сказал, что хотел.
А у него все пальцем небо. В моей подсудной группе он пел дифирамбы откровенно посредственным рассказам, а откровенно талантливые либо проигнорировал, либо обругал. Как всегда многословно, как всегда не по делу.
Джек-Попрыгунчик, Влад Костромин! Вот где они, когда нужны?! Ведь здесь у нас крепкий, стоящий рассказ, явно обделенный вниманием Великих Зануд!
— Я знаю, знаю, старина, просто послушай… — Ты не пластинка Эллы Фицжеральд, чтобы тебя слушать!
Петросян заерзал
Луи повесил трубку, а я хотел повесить себя, когда мне было девять лет.
Петросян грустно ушел в закат
К чему эти глупые воспоминания, я же велел себе не вспоминать о них!
О чем вспоминать? О воспоминаниях?
Быстро подняв сердце, выпрыгнувшее из груди,
Может, поймав?
чувство тревоги, окутавшее с головы до головы
Петросян вернулся и плюнул
Стёр все рамки жизни и фантастики. Теперь я находился в ЖИЗТАСТИКЕ.
Петросян покраснел и схватился за сердце
«It's raining men» в исполнении Герри Халливел
Герр Халливел, доложите обстановку!
кто-то сказал маме, что у меня есть талант дипломата
такого черного, с ручкой
— Надо же, опять не поставили коврик у двери
коврик класть надо, нет?
почему-то надеясь на то, что случив чего, Альберт мне поможет
«случив» — это от слово «случка»?
-Какого это, когда разрушаешь чьи-то мечты?
Каково
Это неотъемлемая часть детского сознания, стремящееся поскорее повзрослеть.
стремящегося? стремящаяся?
Я сделал самое необычное путешествие в мире,
а еще ты сделал мой день
— Ладно, кое-как смог убедить меня, что ещё не всё потеряно. Если ты действительно более или менее счастлив, то и я счастлив тоже, потому что мы неделимы.
мальчик разговаривает как шестидесятилетний
раздосадовано сказала девушка
раздосадованно
денежного бонуса, все-таки действительно врученным боссом
врученного

В этом комментарии в качестве мести автору я решил дешево и назойливо шутить. Также как он в своем рассказе. Бесконечная игра слов, дешевый пафос самоуверенного рассказчика. К середине тупые прибаутки, к счастью, заканчиваются и уже на серьезных щах разыгрывается история про человека, не реализовавшего свои детские мечты.
Та же самая история в «О чем еще говорят мужчины» за минуту с небольшим раскрыта намного остроумнее, полнее и убедительнее. И для этого им даже не понадобилось лететь на другую планету. Если кто не верит, можете потратить полторы минуты своей жизни и убедиться
О чем еще говорят мужчины — вахтер
Интересная идея, эмоциональная подача. Автору безусловно есть, что сказать. Как по мне — настоящая научная фантастика, хотя временами и хвастливая, будто автор щеголяет своим интеллектом и кругозором.
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 1-15 из 32
Алексей Ханыкин

Достойные внимания