Светлана Ледовская
Кирилл Сеченов

Кирилл Сеченов 5 лет назад

0
Репутация
21
Рейтинг
Просто великолепно! Опоздал на голосование, но мой голос летит вдогонку!!! bravo
Отличный стих для тренировки памяти и речи))))))) Это нужно читать вслух, покруче тех кораблей, что лавировали, да не вылавировали! thumbsup
Есть баяны, что не теряют новизны никогда)))
Извините, троллей не кормлю. Ищите пропитание в другом месте laugh
Да, меня уже насчет вас предупредили)))
В смысле?
Это с возрастом пришло)
22:28
+1
Соболезную!
Отнюдь)) Тут больше умиления…
Рискну и я! Можно?
Очень много всего, причем недостаточно проработано. Текст сырой, читается трудно — приходится заново пробегать абзац, чтобы понять мысль автора. Похоже, автор сам не до конца решил, куда вывести сюжет. В итоге получилось нечто затянутое. Странные сочетания слов вроде «неаккуратно отрезанной бровью», «Плоть и сама тварь зашипели». «Взрывы, — которые случались не так часто — производимые поврежденным двигателем были очень разрушительны» — похоже на техотчет, а не рассказ. Начиналось как фантастический детектив, а получился недоработанный хоррор.
Копирование разума в компьютер уже по-всякому раскрывали, здесь ничего нового не увидел. Язык хороший, хотя канцелярщина проскакивает. Но рассказ получился очень конспектным, почти синопсис — вот ГГ, вот он вырос, вот женился, вот сын заболел, вот кульминация и развязка. Нужно доработать, добавить описания, согласовать сцены из разных этапов жизни героя так, чтобы появилась динамика. В остальном — почему бы и нет? На общем фоне нормальный рассказ.
Экспозиция слабовата, а вот про пса хорошо написано, так и увидел все его превращения. С названием автор перемудрил. Достаточно было оставить что-то одно, «Друг человека», например. Или вообще иначе обыграть идею в названии. Диалоги вполне живые, но много воды. В остальном — хорошо.
Комменты впечатлили больше, чем рассказ eyes
Складно и емко изложено, нравится идея. Но в таких историях стоит определиться с ЦА. Если задумано как байка для школьников — форма идеальная. Если как зарисовка для более взрослой и серьезной ЦА, то фраза «Эта мысль напугала ребенка, но в тоже время дала толчок к идее, изменившей не только его жизнь, но и жизнь всей планеты» становится излишней — слишком подробное разжевывание, все слышали о Тесле. Интереснее было бы держать интригу до конца и только в последней фразе все объяснить.
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 30
@ndron-©

Достойные внимания