Анна Неделина №1
Евгений

Евгений 2 года назад

0
Репутация
3
Рейтинг
11:29
Тишина нужна не только в библиотеке, но и на охоте. Это так, к сведению…
11:27
А чем в компе отличаются тире и дефис?
11:27
Вы когда-нибудь работали на огороде? Или занимались греблей? Откуда тогда Вы знаете, что от усталости лишь сгибаются? Как сейчас помню: последолгой работы на поле или при гребле, спина так устает, что спасает именно то, что ты можешь ее просто выпрямить. Это Вам так, для общего развития. Может, когда и прингодится. По поводу Волка: он несет смысловую нагрузку, особенно если дочитать до конца рассказа…
11:22
Что за слово тог, которое Вы написали в отзыве? Может, Вам стоит заняться грамматикой и правописанием?
11:18 (отредактировано)
Быстрая эволюция? Где? Речь идет о разных племенах и, естественно, с ртазным уровнем развития. Мне кажется, что именно это освещено достаточно явно. Т.к. это и есть основная идея рассказа…
Да, кстати, укажите мне элементы шрифта на компе, где отдельно есть тире и дефис. Буду весьма признателен. А нсчет Ё — и так все ясно. Большинство авторов не разделяет Ё и Е. Похоже, что и Вы сами из этого числа…
Работа 224 «Легенды не нашего времени»
Прочитал замечания. И знаете, я обрадовался за высокую оценку моего произведения. Потому что именно тогда, когда нет крупных ошибок, начинают цепляться к дефисам и тире (для которых, кстати, в Wordе используется один и тот же элемент шрифта), к букве ё (которой пренебрегает большинство авторов). Именно при хорошем тексте, увлекшись, не замечают, что Волк пишется с большой буквы, т.к. это кличка животного, а не указание на само животное. Да, есть опечатка. В одном месте Урью назвал Ульей. но, в целом, это действительно часть более крупного произведения, 4 начальных главы из которого уже публиковалось здесь же (рассказы Мельх, Дьен, Шаман и Волк). А все произведение можно прочитать здесь: ridero.ru/books/legendy_zabytykh_vremen/
Да, кстати, в принципе любое художественное произведение — уже само по себе фантастика. А для тех, кто все-таки прочитал данный отрывок могу добавить, что именно разная степень развития племен и привела к появлению хлеба в одном из и них и начало изобретения, например, все той же лодки в другом. Следовательно, тут нет неоправданно быстрого развития…
09:13 (отредактировано)
Прочитал замечания. И знаете, я обрадовался за высокую оценку моего произведения. Потому что именно тогда, когда нет крупных ошибок, начинают цепляться к дефисам и тире для которых, кстати, в Wordе используется один и тот же элемент шрифта), к букве ё (которой пренебрегает большинство авторов). Именно при хорошем тексте, увлекшись, не замечают, что Волк пишется с большой буквы, т.к. это кличка животного, а не указание на само животное. Да, есть опечатка. В одном месте Урью назвал Ульей. но, в целом, это действительно часть более крупного произведения, 4 начальных главы из которого уже публиковалось здесь же (рассказы Мельх, Дьен, Шаман и Волк). А все произведение можно прочитать здесь: ridero.ru/books/legendy_zabytykh_vremen/
Да, кстати, в принципе любое художественное произведение — уже само по себе фантастика. А для тех, кто все-таки прочитал данный отрывок могу добавить, что именно разная степень развития племен и привела к появлению хлеба в одном из и них и начало изобретения, например, все той же лодки в другом. Следовательно, тут нет неоправданно быстрого развития…
07:14
Поясните, что там было именно дельного?
07:13
С какого первого?
07:13
А Вы уверены, что отзыв был как раз отличный и подробный? В нем несуразностей больше чем в тексте…
12:00
Давайте, снимем этот рассказ с конкурса…
Попробуем разобраться.
Итак Тишину нарушил звяк велосипедного звонка, и на полянке, продираясь сквозь кусты, появилась невысокая девушка лет шестнадцати, с короткими слегка вьющимися каштановыми волосами. (девушка на велосипеде продиралась сквозь кусты… Интересный подход...)
...который оказался человеком. (а раньше этого не было видно?)
«Наверное, молодой», — подумал парень. (т.е. парень частенько видел драконов?)
обычный человек (что значит обычный?)
удивился доктор (а с чего он оказался вдруг доктором?)

А дальше все скучно и однообразно. Сон про не сон или про сон, но не сон…
Свой, своя, своих и т.д. Предполагается, что можно и чужих… ну, дальше понятно. слишком много ненужных уточнений.
то же самое относится и использованию глагола был. Все-таки текст написан не на английском языке, где модальный глагол to be является обязательным.

Теперь, по порядку:
Ветра не было и можно было наслаждаться прекрасным запахом свежести и мокрой почвы… И через несколько строк… Габриель опустил на пыльную землю… Откуда вдруг взялась пыльная земля?
Габриель опустил на пыльную землю свою сумку, расстегнул ее и начал выкладывать оттуда на стол монеты из чистого золота. Новые, красивые и полированные до зеркального блеска. Первый ряд состоял из двадцати одиночных монет. Во втором, столбиком, лежало по два, в третьем по три золотых диска. В каждом последующем ряду, было на одну монету больше. В последней линии красовались стопки из пятнадцати монет. На мой взгляд абсолютно лишние подробности. зачем писать как ГГ разложил монеты?
На ней была (т.е. сейчас уже нет?) старая заштопанная одежда. Она вела на веревке свою (а могла вести и чужую) козу, пастись в поле возле селения. Действительно странно: в поле и через центральную площадь?
Что означает сочетание молодая девушка?
Она вела за собой своих (а могла и чужих?) родителей…
… появившимся в их (странное уточнение) деревне.
… за свое (хорошо хоть не за чужое) прошлое…
… Ведь он был (а теперь перестал?) сиротой…
… Каждый из них уже мечтал о том, куда потратит свои (мечтали бы лучше, ку да потратят чужие) деньги…
И так до полного отсутствия логического завершения…

Рассказик — на слабенькую троечку…
11:52 (отредактировано)
А не кажется ли, что слишком много «было» в описании? Очень мешает восприятию…
15:34
Про поход Дария есть и в художественной литературе. Наиболее интересно этот поход описан в книге «Согдиана»
Владимир Чернявский

Достойные внимания