Анна Неделина №2
Аполлинария

Аполлинария 4 года назад

+1
Репутация
-1
Рейтинг
Рада, что понравился. А некоторые пишут, что это все розовые сопли и герои ведут себя как 11-ти летние.
22:48
+2
Посмотрела оценки группе, которой я писала отзывы, и прям очень удивилась, что почти у всех рассказов есть и «1/2» и «9/10»! Это как вообще?! Причем и у рассказов, которые прошли дальше, тоже есть «1». Не понимаю, разве может быть настолько большой разброс в восприятии? Как вообще можно говорить о минимальной объективности при таких условиях. А уж про отзывы, которые противоречат друг другу, я вообще не знаю, что думать. И это не то, что один и тот же рассказ кому-то было скучно читать, а кому-то интересно, а кто-то не находит в нем ни капли логики, а другие находят и им все понятно. Простроенность сюжета и логика — они такие, они либо есть, либо нет. Это не просто дело вкуса. Почему такое разное мнение у людей?!!! (вопрос к мировой справедливости).
В моей работе тире при выкладке заменились кое-где на дефисы :((, причем хаотично и где-то остались тире. Жаль, я поздно заметила и уже не успела написать модераторам. В исходнике все норм.
А если я отправила каким-то двум рассказам отзыв, но не помню, каким именно, то где можно это проверить?
22:57
-1
Автор, где середина и конец? Нельзя же рассказать о появлении таинственного шифре и закончить на этом. Это никуда не годится.
Этот рассказ мог быть быть хорошим и интересным, если бы герой действовал, а не вспоминал о том, что было раньше. А понять начало с кучей непонятных терминов я так и не смогла.
Да, вы правы. Теперь я лучше поняла.
Общее впечатление: НЕ ВЕРЮ. Велосипед, который машина времени, герой, который колеблется между любимым делом, спасение человечества и сомнительной богатой жизнью с не понятно какой семьей. Друг, который не понятно, почему друг. Выглядит, как зарисовка, слишком много подробностей упущено. Хотя есть идея и и сюжет, осталось их развить, погрузить нас в атмосферу, сделать героев не такими картонными.
Прочитала ваш комент и захотелось ответить. Недавно на одном конкурсе тоже было несколько комментаторов, которые предполагали, что я — подросток, поэтому мои герои такие наивные и романтичные и побеждают зло добром. И было так странно это читать, ведь мне давно за 30 лет, семья, работа и т.д. Я даже не знала, как к этому отнестись. Вот подумала, вдруг и этот автор — взрослый человек, и как же он удивится вашей реплике. Конечно, вы можете быть правы и тогда все ок. Было бы интересно это попозже узнать :)
23:00 (отредактировано)
-1
Хороший рассказ. В стиле Рея Бредбери. И мораль есть и переживания героя. Ведь такое не только с космосом, с чем угодно может случиться. В суете бытия забываются важные вещи.
Мне нравится. Жаль нет объяснения, почему ученые, космонавты и правительства стран перестали космосом заниматься. Наверняка оставались энтузиасты.
Забавная обманка. Думаешь: какие банальные герои. Прям из комп игр. А оказывается, так и надо было. Но если честно, все равно мне рассказ не очень-то впечатлил. Многое осталось не понятным: почему главный герой вдруг стал видеть сны о реальности (это из-за храма, монахов и шара или еще как), понял ли он, что живет в игровой реальности? Почему никому не сказал? Я как-то не успела проникнуться героем и его жизнью, чтобы был шок от того, что это все игра. Может стоило все-таки сделать это не столь очевидным с самого начала?
Забавная история, интересная, с неожиданной концовкой.
Мне показалось, что история довольно-таки примитивная. Ничего интересного не происходит. Такой язык и стиль написания, что вообще не проникаешься происходящим. Да и идеи особо не углядела.
Вроде бы неплохо. Интересные описания, ощущения героя. Но многое так и осталось непонятным.
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 1-15 из 31
Маргарита Блинова

Достойные внимания