Ольга Силаева
mari

mari 5 лет назад

+2
Репутация
23
Рейтинг
20:11
Спасибо, что прочитали мой рассказ. Всю критику учту. Хотелось бы немного пояснить, что я хотела донести и что нужно приметить в рассказе.
Мы видим с первых предложений контраст двух людей одного возраста. Один не видит радости в жизни, другой — пылает ею. Я специально не стала описывать внешность героев, это мне показалось лишним.
«особа» слово подобрано не просто так. Она именно особа. Джек видел в ней незнакомку, харАктерную девушку, но которая поразила его.
Далее про 23летнего седого сгорбившегося парня. Дело в том, что тема, как никогда, актуальная. Мне 21, и очень многие мои ровесники ощущают себя лет на 50. У них болит спина, шея, глаз, волос, нога. Просто всеее. Седые волосы у всех начиная с 24 лет. Поэтому Джек олицетворение нынешней молодежи.
У меня есть друзья, которые женились в 17-18 лет и сейчас жалеют об этом, находясь уже с детьми.
Когда дети слишком резко входят во взрослую жизнь, это плохо, оставляет большой отпечаток на их будущем.
«кидал голову на подушку» — значит, что очень устал. Бывает такое, что приходишь домой, и голова как бетон.
Главный герой очень полюбил эту девушку. На уровне души гже-то. Он видел красоту мира, природы, когда был рядом. Он осознавал многое.
Джек не пришел ни в понедельник, ни во вторник, потому что так же продолжал бежать, он не знал, что час Х наступит так рано. Для него это было не мыслимо. Он хотел менятся, но обстоятельства… (отмазка многих)
В конце, когда она умерла он искал ее, и поняв, что больше не найдет, заплакал. Заплакал потому что ему казалась, что он был так близок к свободе. Ему хотелось так же, быть тем, кем он хочет, делать, что хочет. Он плакал, потому что злился на нее, а еще потому что так и не понял, что нужно сделать.
Человеческий мозг так устроен. Вот и все. Мы будем бежвть, пока не упремся в стену.
08:16
Хех, ваши комментарии на мои факты слегка сомнительные и ничего не доказывают. Единственное, что хочу вам сказать, что все люди всегда ищут выгоду. А про волонтёров я все прекрасно знаю лучше вас, так как им непосредственно являюсь, и извините, но денег я от этого не получаю и на джипе не езжу
11:01
Это вы к чему?
10:55
+1
Если вы это не признаёте в себе, не значит, что этого нет
Роман-антиутопия
Нет, не фэнтези, мои воспоминания, слегка начиненные средствами выразительности=)
20:49 (отредактировано)
+2
я уважаю позицию каждого человека, и если она не совпадает с моей, я принимаю к сведению и его сторону) дружеский стёб тоже ценю)
20:35
+4
Спасибо за ваши комментарии) Они мне подняли настроение) Любовь, в принципе, неоднозначное чувство, и каждый трактует его по-разному, поэтому ваши мнения верны по своему, но не абсолютно точны. Химия здесь употребляется не в прямом значении, а скорее как аллегория.
18:20
+1
спасибо за ваше мнение)
20:31
посмотрела другие работы, у некоторых побольше будет раза в два
Можно поучаствовать?
Запишите на прозу

Достойные внимания