Светлана Ледовская №2
Greg Y

Greg Y 9 дней назад

+1
Репутация
45
Рейтинг
01:43
«Почему не сказать просто — упала на землю?»… «сгустки это сгущённое вещество»… «смотрят не лицом, смотрят глазами»… «как можно познавать мир звуков всеми остальными частями тела» и пр.
Учить русский язык, чувствовать его стили и начитывать оригинальные произведения нужно как раз вам, о чём красноречиво говорят ваши узколобые цитаты выше.
Читайте и избавляйте свой мозг от шаблонного мышления унылой филологини и тогда научитесь смотреть не только глазами, но и лицом и сердцем. Почему в таком возрасте вы этого не научились, не знаю. Может быть потому, что физик-технарь.
Открывайте ресурс «Карта слов» на худой конец, чтобы хотя бы проверять великую по своей незрелости критику.
04:34 (отредактировано)
Я знаю, что с высокой вероятностью можно вычислить, так как имеются ники из подсудной группы и пр. Но прошу дождаться 17 марта (или что-то вроде того). Чтобы у вас была возможность затмить профжюри и преподать мастер-класс по литературной казуистике.
23:27
Ну не знаю. Одно то, что главным призом за первое место является отзыв Казуса, о многом говорит. Вы читали правила? Девять участников из топ-10 получают летом по 15 т.р, а занявший первое место — не деньги, а отзыв от Казуса.
05:16
Хорошо, спасибо. Вечером или к ночи сегодня прочитаю, сохраню ссылку.
05:09
+1
Поздравляю с выходом в следующий этап!
05:08 (отредактировано)
+1
Направление пусть пока сохраняется в тайне.
Из-за дисквалификаций и других формальных причин некоторые еле стоящие на ногах фанфики вышли из группы. В перспективе надо бы усовершенствовать самосуд.
04:26 (отредактировано)
+1
Ничего себе, вас оценивал маэстро Казус. Сам!
А я отзывы на свой читал и всё думал: ведь есть же вероятность 1 к 48, что маэстро и меня ругнёт, но нет. Возможно, где-то ментально он присоединился к тем, кто недопустил великолепный «Русский балет» до следующего этапа. Однако ж там и конкуренты сильные оказались, в 48 группе…
14:39 (отредактировано)
+3
Уж как бы «Русский балет» ни величали, но это точно не фанфик, а сильнейший мастерский авторский рассказ. Есть неприятные и малонужные моменты вроде поедания супа руками и в церкви кое-что, но в целом это мощная и свежая энергия, как и «Юбилей» с одного из прошлых нф.
08:08 (отредактировано)
В рассказе немало разных недостатков, не вычитан, диалоги местами картонные, неестественные. Но какой же это интересный и увлекательный рассказ! Сколько на нф-2024 фантазийной скуки, оторванной от реальности, и сколько увлекательности в этом рассказе по сравнению с остальным занудством. За это — большой плюс автору.
Рассказ в том числе и бред, да. Но бред бывает хорошим, как у Хармса или у Стерна. А здесь синтетический какой-то бред, этим как раз и напоминает нейросеть, у которой фантазии много, но синтетики — ещё больше.
Рассказ-нейросеть, даже если нейросеть здесь и не использовалась. Постоянные попытки не рассказать или показать, а пояснить написанное выбивают фантасмагорию в бытовушную реальность, даже в литературоведение. «Мы разбрелись кто куда… демоны, которых она выгуливала» — вот такое мне видится совсем лишним, а в течение текста эти пояснения не раз попадутся. Словно стояла задача «лишь бы меня поняли».
Язык не беден, автор наверняка начитанный, но текст практически полностью оторван от реальности, от текущего времени.
Соглашусь. Примерно так и у меня.
15:35
Казус, вы же выше мне пишете: «не меняйте веры… ) А то вас муза накажет.))»
Вот вы сами и поменяли веру. Вы хотите этому рассказу ставить двояк по своему отзыву, а теперь подпадаете под собственное определение «минусуют всё, что сверху лежит». Какой вы двуликий. Усираетесь из последних сил, говоря вашими словами. И ради чего? Ради поддакивания мимолётным оборотням, так как они против меня? Так я же вас, голубчика, люблю нежной отеческой любовью, смотрю на ваши скобочки и смайлики, на резкие слова ваши и млею, каждый раз млею.
15:29
Я из другой группы, и на этот раз по чьей-то ссылке пришёл в надежде прочитать что-то вроде «Русского балета» или «Зла», но увы, это плоский текст. Если вам сильно нравится, плюсуйте и хвалите своего «сильного конкурента».
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-15 из 129
Маргарита Блинова

Достойные внимания