Анна Неделина №2
Sergius

Sergius 5 часов назад

+21
Репутация
1582
Рейтинг
10:51 (отредактировано)
+1
Написано хорошо, читается очень тяжело. Сложно проникнуться, когда ничего не понимаешь. Видимо, абсурд не мое.
16:00
+2
Все ждал, когда она детей есть начнет, ан нет. Нормальная такая зарисовка. В принципе правдоподобно, только с директором перебор, как кажется. Она ж полностью от него зависит, и такие угрозы.
А я только со школы помнил, но значения не понимал. Вот и объясняет мне жена дорогу, пройдешь, дескать, по-над домом… Чего? Перелететь, что ли?
Вы правы. Это точно другая Авдеевка. Та — город, здесь поселок. Просто срабатывает узнавание, все-таки название месяцами гремело.
17:10
Нехилая мешанинка. Название насторожило — пугаюсь дублирования известных брендов, но зря — все в тему. Гадкий утенок в семье Макдаков, Понка-шпионка — огонь. Что творит отсутствие на конкурсе заданного жанра!
потому что участвуя в конкурсе пишу для себя. Странный подход… надо его менять))
А смысл менять? Выиграть все равно шансов мало (учитывая какие монстры попадаются), а вот кайф от написания и взаимодействия получить можно.
там хоть можно будет не сознаваться в авторстве, и в участии
А чего скрываться-то? Я вот всегда раскрыаюсь, даже если меня никто не спрашивает (а обычно меня никто не спрашивает)) Всегда приятно увидеть среди участников (в том числе выбывших) знакомые ники.
Спор по поводу победителей?
Эх, Птичка-птичка, на кого ж ты нас покинула! Так рано… Ну ничего, возможно, скоро присоединюсь.)
Рад, что я не одинок) У меня нет зрительного восприятия текста. Мозг нормальных людей при чтении усваивает правильное написание, мой — нет.
Центральная сцена с ограблением хорошая, но ее как-то мало. Эту сцену, может быть, стоило как-то больше украсить, детализировать. Логика повествования есть: столкновение, извинения, внутренняя победа (когда героиню избегают). С извинениями на коленях только какой-то перебор, как показалось. Может, для Украины более свойственно. Интересно, почему Авдеевка начала наших 20-х. Все-таки сразу возникают вопросы по поводу внешнего контекста: а как там линия фронта, есть ли в поселке гарнизон и т.п.
По-над рекой» — так говорила моя бабушка
У меня жена с Алтая и сейчас так говорит.
17:26
Рассказ какой-то легкий и простой. Эта простота подкупает. Не сказать, что я особо верю в героиню. Все-таки быть настолько помешанной на чистоте речи, чтобы «одень» стало триггером в ситуации на грани жизни и смерти… А она опаснее этого маньяка! Не, героиня с выпуклой особенностью, понятный хороший конец… пусть будет ГОЛОС.
17:19
+1
Тема мне совершенно не знакомая. Автору верю, что он знает о чем пишет. С другой стороны, проблематика не очень интересна. Сюжет, как ни странно, есть. Есть развитие героини, вернее деградация (нравственное падение), но читательской горечи по этому поводу нет. Видимо, не успел ее полюбить.
17:00
+2
Ничего не понимаю в этом жанре, но классно. Динамично, оригинально, легко. Один из лидеров.
Забавный рассказ. Видно, автор как-то знаком с театром, хотя мне кажется это не совсем про взрослых актеров: "«Тонечка, ну сколько можно говорить — твоя героиня с-т-р-а-д-а-е-т! Почему ты ржешь как кобыла на прогулке?!»«Антон, мертвые должны лежать и не двигаться и уж тем более — не разговаривать!»". Но театральная атмосфера ощущается — это плюс автору.
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-15 из 1126

Достойные внимания