Анна Неделина №3
Светлана Савиных

Светлана Савиных 3 года назад

+1
Репутация
52
Рейтинг
Читается легко, весело, интересно, отличный слог. Автору респект.
Классная получилась штука… Юмор и сарказм, да есть угарный треш, но это освежает. Так мало фантастических произведений с этими милыми элементами сатиры… За это респект. То, что у автора иногда получается перескакивание с персонажа на персонаж без подводки, краткой характеристики или описания, то над этим надо поработать. А так получила удовольствие, правда.
Зарисовка (литературный набросок) – это короткое сочинение или рассказ, где могут быть описаны сцены из фильма или из жизни, персонажи или впечатления о какой-либо истории.
Описание очень классное, как и диалог в конце. Конечно это зарисовка, но с большим потенциалом. Успехов автору.
Stk0, рассказ написан в жанре мистики, с элементами фантастики, да ещё есть прямой намёк, что это было во время сна… так что никакой психоделики не увидела.
Вы очень подробно, словно тонкой кисточкой, выписываете акварель событий. Это хорошо и плохо. Вязнешь в тексте, а хочется двигаться вперёд. События описаны с небольшим перебором сентиментальности и романтизации, уменьшительные формы существительных усиливают этот эффект. Попробуйте ещё раз переписать его, превратив кисточку в кисть, а природу описывать более короткими ассоциативными мазками. Рассказ в целом понравился. Удачи
Отлично, просто замечательно, с огоньком и настроением. Автору удачи. Пиши, брат, пиши… и выкладывай… почитаем, посмеёмся…
Посыл хорош, но исполнение хромает, надо поработать над текстом…
Как зарисовка, мило, но надо пообкатать, убрать рыхлость и сюсюканье, типа лежаночка, слабенький, ладошкой, камушках. Эти слова не плохие, просто их много, поэтому текст выглядит каким-то неуверенным. И «Завтра будет хороший день» — не дает уверенности в конце, он просто обрывает рассказ. Успехов.
«Но сами себя они никогда не называли богами, богами они были для тех, кого наши боги считали богами»...«Для осознания этой способности требовались невероятные познания структур мироздания, а для освоения требовалось приложить такие усилия, которых не было и у сотни обитателей того мира» — этим сказано всё: трудно осознать то, что не осознал автор, заблудившись в своих фантазиях, наверное слишком молод, чтобы выразить то, что хотел сказать. Респект за смелость.
Получилось интересно, у каждой части и персонажа свой характер, ритм и мелодика. Сюжетная линия чёткая и зарисовки природы очень к месту, перед глазами стразу встаёт картинка. Удачи с продолжением.
Наверное, стихи всё же лучше слушать, а не читать, чтобы прочувствовать звук и ритм автора, иначе каждый читает их в своём исполнении… и искажении… наверное отсюда такое разногласие в восприятии.
«забыл про зонты… Шли теперь вот по лужам, как цапли, искали спасенья у ярко раскрашенных клёнов » — а можно —
Забыв про зонты, шли по лужам как цапли, спасаясь под сенью раскидистых клёнов…
Испросить, не внемля, став ласково-светлым за миг, А небо вздохнуло — небо сделало выдох — царапает.
Автор описал один эпизод, вырванный из контекста, поэтому трудно оценить это как полноценное произведение. Немного постновато и скучновато, да и весь главный герой какой-то зажатый и единственная эмоция — это забота о своём источнике писательского успеха — домовёнке. Сыровато, надо поработать над чувствами и развитием сюжета. Успехов.
А чем рассказчик отличается от автора? Может я в душе и есть та самая Тося…
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 1-15 из 52
Анна Неделина №2

Достойные внимания