Fucrum

Fucrum 5 лет назад

0
Репутация
1
Рейтинг
Администрация конкурса поощряет публичную вычитку работ конкурсантов: «Троллинга не вижу. Вижу дискуссию о матчасти.» ©
19:20 (отредактировано)
-1
Условия конкурса мошеннические. Работу подвергаются откровенному троллингу, без права для автора опровергнуть ложь и клевету. Это просто обход правил конкурса и прямое влияние на его результаты. Мою работу сперва оклеветали, потом после опровержения, поскольку я не прошел первый тур, уже следующий тролль начал троллить с откровенными оскорблениями и переходами на личности. — оф ответ от слона "-Критика текста разрешена в любом виде. Если в комментариях оскорбляют лично вас, пришлите ссылку, будем разбираться" и не нашли там не оскорблений ничего…
18:53
После публикации моего рассказа, под появились два поста с откровенным троллингом и клеветой на его содержание. Ответить я смог только потому что не прошел первый тур, и тут появляетесь вы, очень не далекий тролль с кучей оскорблений. Вас кидать в топку, смысла нет, вы просто тролль, человек пишущий любую оскорбительную ерунду с определенными целями. Все вопросы я буду задавать организаторам конкурса и администрации ресурса, как касательно качества конкурса, его условий и вашей деятельности.
18:12 (отредактировано)
Да выгода есть, поскольку пока автор не может ответить, под его рассказам можно троллить сколько угодно. Посмотрите аккаунты троллей, и какое отношение они имеют к сайту.
Откровенное мошенничество на конкурсе… намеренный троллин рассказов, пока автор не может ответить и опровергнуть ложь с клеветой, затем подсчет очков, которые никому не видны и получается что выбирает администрация ресурса на свое усмотрение. Пустая трата времени.
16:02
Я привел четкую формулу с цифрами и доказательствами что любые наблюдения через перископ дают именно вот такие результаты, мне же начинаются опять оскорбления и троллинг. Солнце безусловно притягивает систему Замля-Луна, но это не означает, что Луна лишается собственного гравитационного поля, и Солнце на нее не влияет. Так что оставте все свои синдромы себе, как и ваш троллинг с выводами по астрофизике, сделанными тысячу лет назад через самобытный телескоп.
01:19 (отредактировано)
А это специально для астрономов википедистов smileПо поводу вычислений с помощью наблюдений…:

Если подставить в формулу закона всемирного тяготения справочные данные по земле, луне и солнцу, то в момент, когда Луна пролетает между Землёй и Солнцем, например, в момент солнечного затмения, сила притяжения между Солнцем и Луной более чем в 2 раза выше, чем между Землёй и Луной!

Согласно формуле Луна должна была бы уйти с орбиты земли и начать вращаться вокруг солнца.

Гравитационная постоянная – 6,6725×10−11 м³/(кг·с²).

Масса Луны – 7,3477×1022 кг.

Масса Солнца – 1,9891×1030 кг.

Масса Земли – 5,9737×1024 кг.

Расстояние между Землёй и Луной = 380 000 000 м.

Расстояние между Луной и Солнцем = 149 000 000 000 м.

Закон Всемирного Тяготения – это выдумка паразитов

Земля и Луна:

6,6725×10-11 х 7,3477×1022 х 5,9737×1024 / 3800000002 = 2,028×1020 H

Луна и Солнце:

6,6725×10-11 х 7,3477·1022 х 1,9891·1030 / 1490000000002 = 4,39×1020 H

2,028×1020 H << 4,39×1020 H

Сила притяжения между Землёй и Луной << Сила притяжения между Луной и Солнцем

Учитесь троллить, даю вам такую возможность, причем никого не оскорбляя.
00:40 (отредактировано)
При чем тут гелиопауза, к спору: сможет вытолкать солнечный ветер объект из системы противодействуя гравитации звезды? Напомню, что границей звездной системы называют именно гелиопаузу. впечатление что вы просто кидаетесь услышанными терминами, при этом не в состоянии даже привязать их к теме разговора.
00:04 (отредактировано)
Ничего так что подобные вычисления для массы звезд годятся только при изучении макро мира… и их погрешности МАКРО размеров, понимаете смысл этого термина? Для которого создали отдельный раздел физики???
00:01 (отредактировано)
Пардон я старался быть деликатным, но вы с ходу выдали теорию о гравитации не имеющей границ. Эта теория просуществовала не более десяти лет, с 50тых по 60тые годы, когда гравитацию, прямое ее проявление земного притяжение, не сравнили с магнитными полями земли. А это означает что гравитационные поля могут другу друга перекрывать, как ротор на двух катушках с разными полюсами, и ничего уже никуда не полетит как и распространяться не будет. Объяснение примерно для 8-9 класса школы, как еще проще это объяснить я даже не знаю. И так по пунктам везде… Про давление уже указал выше…
23:56
Прям представляю себе как капитан корабля посылает астронавта замерять барометром межзведное давление а тот спрашивает, захватить ли с собой пару литров трансмиссии, и получает ответ что две будет мало прихвати и третью, чтоб за добавкой не бегать.
22:42
+1
И перестаньте троллить, прыгая с темы на тему, пытаясь выдать себя на умного игрой с терминами. Мне надоело гонять тролля, придирающегося к значению слов и выкручивающего их как ему удобно для плоских колкостей и умозаключений.
22:27 (отредактировано)
Мы говорим о искусственном спутнике или нет?))) Опять просто игра терминами лишенная любой логики. На калькулятор, я умею пользоваться этим прибором) Но вы ушли от ответа на вопрос и как я понимаю, прибора у вас нет. Про гравитацию вычисленную через телескоп, это конечно очень точные данные, плюс минус пару сотен км, какая мелочь для искусственного корабля отправленного на орбиту к примеру Марса) К вам в подметальщики не пойду, даже если такой прибор придумаете… Уж больно дорого потеря каждого искусственного тела обходиться, а там суды т.д.…
22:16 (отредактировано)
+1
Это уже троллинг и просто ваша глупость, решившая что давление бывает только атмосферное. Так же давление это физическое воздействие имеющее вектор приложения силы. Она же толкающая сила. К тому же при вычислении воздействия на площадь поверхности, используется термин давления, а солнечный ветер как раз так и воздействует. В итоге уже фиксируется толкающее действие, но для площади поверхности этот термин не применяется из-за полной абсурдности.
22:02
По терминологии у вас каша и желание поумничать. Спутник это назначение корабля, подразумевающее не только орбиту но и сопровождение. И если уж копаться в тех точности, то разница между МКС и допустим спутником связи заключается в том, пилотируемый корабль или нет. Чтобы заранее рассчитать гравитацию крупных объектов ее нужно фиксировать. Вы знаете такой физ прибор? Тогда я готов работать у вас подметальщиком в научном центре, поскольку пока что, единственное чего добилась наука, это фиксация взрыва супер новой и изучения гравитационного условно влияния на световые потоки разносимые по космосу. Поэтому есть показатели приборов кораблей уже побывавших возле объектов, для первоначальной коррекции силы притяжения, но сама траектория прохода через орбиты планет проходит исключительно и строго с коррекцией курса и скорости, причем количество коррекций на прямую влияет на функциональность корабля.
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 28
Анна Неделина №2

Достойные внимания