Alisabet Argent
pod

pod 4 года назад

0
Репутация
3
Рейтинг
21:01
Простите, не понял, о каком зверьке, вы говорите?
18:39
+1
16 группа, рассказ «Десерт подан». Всем спасибо, кто оставил отзывы, зла, придирок, и прочего к отзывам нет. Я даже должен попросить прощение, за то что людям пришлось читать столько речевых наворотов. Но рассказ писался специально таким, как своеобразный эксперимент. Жалко, что не получилось донести суть произведения. Судя по комментариям, многие даже не поняли, что отрывки или огрызки, как выразился один из читателей, самые по себе не должны переплитаться общим сюжетом, ведь это просто куски текста, которые мы иногда пишим и бросаем, если не получается или надоедает.

Отдельное спасибо тем кто заметил отсылку к Кострамину. Я ничего против человека не имею, просто именно его отзыв на прошлом конкурсе к моей работе, больше всех задел за живой, вот решил, так сказать, отыграться)

А, ну и почему именно такое название, да просто так, просто спантанно родилось, при написании первого блока, решил обыграть. Хотя изначально планировал назваьь: «не знаю как назвать, потом придумаю».

Группа 15, надеюсь я никого не обидел. Я честно писал именно то, что думаю как читатель, именно так как, если бы купил книгу и тд.

Ну и поздравляю тех, кто прошёл дальше!
18:55 (отредактировано)
Я, к сожалению н, е найду сейчас пособие по которому сам когда-то учился, но могу дать краткий совет. Вам Александр М. Правильно подсказал на счёт слогов, но тут нужно ещё и ударения учитывать.

Я никогдА не говорИла стихАми, — 12 гласных (слогов)
0...0...0...1....0..0...0..1...0....0..1...0
У вас в моменте говорила и стихами не хватает слога.
(кстати, местоимения, союзы и прочее обычно отмечаются «безударными», но не всегда.)
А теперь давайте поправим. Строчка ниже просто приведена для примера.

Я нигода не глаголю стихами.
1....0..0..1..0.....0..1..0....0...1....0
Здесь 11 слогов, тоесть мы пошли путем: избавиться от лишнего слога, тем самым изменив конструкцию 1 ударный, 2 безударных. Причём это тот случай, когда местоимение «я» отмечается ударным.
Другой пример.
Я никогда не говорила им стихами
0....0...0...1...0..0...0...1..00… 0..1..0
Здесь мы добавили недостоющий слог, но вышло не очень. И начинаем плясать. Если вам нравится первая строчка, а именно она, как правило задаёт темп, то используем синонимы, переставляем слова и тд.

Можно сократить количество гласных, и оставить тот темп, что вы выбрали. Как правило он у вас в голове.
А можно изменить конструкцию, и стих зазвучит по другому. Это легко проверить, прочитав в слух.
Можно просто поминять слова местами, но придёться менять и рифму.
Прелесть и в то же время проклятье стихов в том, что бы найти баланс между словами, правилами, рифмой и смыслом. И тут выбор за вами, можно сильно не потеть. А можно быть идеалистом и работать над одной строчкой пару дней. И это сейчас не шутка.
08:13
+2
Автор рассказа «Ницше», группа №40. Спасибо всем кто оставил приятный отзыв, было очень приятно прочитать. Огромное спасибо Джеку, его комментарий как никогда был кстати после критики в комментариях. Поздравляю победителей моей группы! Группа №41, если кого-то обидел, не обижайтесь, судил честно по разным фактам: веусовщина, достоверность некоторых факторов, стиль и тд. Отдельно автору рассказа «Минута гнева», не обижайтесь, но я и сейчас готов с вами оспаривать некоторые моменты о перегрузке))
Андрей Лакро

Достойные внимания