Маргарита Блинова
IVANNA

IVANNA Заблокирован 1 год назад

-5
Репутация
38
Рейтинг
23:51 (отредактировано)
Ага! Ну не тусклость же и не ослепительно чего-то там. Вот как можно «ослепительно» что-то хорошее называть?
Тут есть про зачатие слов в этом рассказе. Так что зачали!
Искрявость!
Ну вот например:
«включает небосредство в своём волновом ДНК…» и «мастАчит усиленную передачу сигналов и рескрипт обратного отклика (от звёзд).»

Что это? Может тусклое? Или искряво красивое? Ну что? Не ослепительно же красивое, в том то и дело, зачем? А красиво искрявое. А то сейчас времена когда в небе искрявого некрасивого много.
Богато украшенного, витиеватого языка!!!
21:20 (отредактировано)
Искряво в самом рассказе! И главное, что автор такой молодец и с искрявостью красивой не подзадерживался! 
Хотя сейчас в сфере именно самой ужасной яскрявости находятся люди в реалии! Причём в сфере реально отдаленной от красивой яскрявости. 
И рассказы они слушают сейчас из той сферы ужасной яскрявости от тех кто в самом-самом эпицентре побывал. Вот же что трудно осмысливать!
А рассказы ну уж такие слушаем эти, что даже романтика вся пропадает, чтобы на сайт заходить. А ещё и по техническим причинам. 

Да и раньше вся романтика тоже пропадала, как на сайт какой-нибудь литературный ни зайдёшь! Как ни зайдёшь так и чувствуешь, что нету райского уголка нигде и нету вообще в цивилизации никакого рая приблизительного. Ведь когда на сайты заходишь, то надеешься не стресс себе заработать, а попасть в райский шалаш на сайте, где с милым рассказом будто с милым в шалаше можно встретиться. 
Но сразу выносили оттуда кто-то те, кто из архипелага по другую сторону от рая и красоты.

Рассказ например вот этот такой, что можно выздороветь и с ног на голову и даже от чего-то физического.
В жизни автор может всё излечить, в это верится прямо очень. Мало ли, может автор целитель.

Вот тем кто колы поставят просто сразу табличку вешать можно: «Поставил кол на уровне рефлекса против красоты и исцеления». 

Вот неужели этот целительный шалаш в котором можно выздороветь, в котором большие перспективы для добра и справедивости, колами засыпят? Хотя что там теперь уж не верить в такое.
Ставят минусы вижу, а если большие чувства от конкурентов и баллы большие, то это же наверное даже считать чудом пора. Кто в эпицентре ужасной яскрявости своей, тот поставит колы. Ну это же видно будет кто сделал, или нет? Вот бы увидеть всем кто из писателей это сделал!
Аж даже интересно будут ли необычные конкуренты, кто десятки поставят, ведь хочется верить что будут десятки, и в справедливость!
15:25 (отредактировано)
Очень всё учтено в рассказе! Написан рассказ так, будто автором изучены практически полностью все нюансы телепортации, устройства НЛО и даже все мелкие подробности чипов, которых пока ещё нету в нашей реальной жизни.

Неужели это всего лишь научная фантастика, а не работа множества учёных?
Если это не работа учёных, то столько же много в этом рассказе таких мест аж до самых подробных деталей очень научных и требующих внимания науки. Ну просто браво!

У меня рассказ вызвал эйфорию от переживаний многих. Просто выброс окситоцина был во время прочтения.

Значит получается, что Автор может запускать химическую реакцию у читателя!
А то заросли у человека многие места, не помню их названия, но в рассказе упоминается. И я сейчас найду название. Ну типа родничков которые у младенцев есть, а потом зарастают. Ну то есть в самом начале жизни у человека имеются роднички, а потом все те умения постепенно пропадают в человеке. Так же когда-то очень давно пропало и то чудо в человеке под названием шишковидная железа, о которой было в рассказе.

Ну я это всё о том продолжаю, что рассказ вызывает рефлексы, которые утрачены были давно в человеке.
Автор, да Вы учли в рассказе абсолютно всё! Даже то, что когда-то давно сама природа учла, а потом человек утерял. И теперь Вы наделяете этим читателя. Вам удаётся такое. Спасибо большое. Гениально.
01:02
Язык совершенно прекрасный! У тебя отсутствует пример тарабарского языка?
Да, его послали на жирный шрифт! Разве вандел он? Полный вандел у Ванделы. Себе пусть не прибавляет. jokinglyПолный вандел — это когда вставляет очень хорошо и выражение лица тоже такое вставляющее. А он строит другую мину.
Многие успели прочесть и я читала. Там же автор вполне ещё успевал донести вот про это:
«Выбираем не драться, а
Задираться продвигаться в груду небес,
До неба груди припадая.»

Вот что точно, то точно: когда было ещё не поздно, так и не дали рассказу произвести впечатления на мир!

Как бы чем всё не закончилось, но не бывает хорошей мины при плохой игре. То топят гениальное творчество, то доносы какие-то, чтобы слили с конкурса слишком «ерепенистого» автора. И вот видим теперь что в мире творится. Однозначно, конкурсы дискредитируют себя. Вот так сами дискредитируют задачи и цели конкурсов.
23:48 (отредактировано)
+1
То топят гениальное творчество, то доносы какие-то, чтобы слили с конкурса слишком «ерепенистого» автора. И вот видим теперь что в мире творится. Однозначно, конкурсы дискредитируют себя. Вот так сами конкурсы дискредитируют задачи и цели конкурсов.

Я читала! Там такая важная тема. А вдруг мир бы другим сейчас был, если бы так чудовищно не поступили с этим рассказом на конкурсе. think
18:19 (отредактировано)
+2
«Закладочка» держит с 1-го предложения до последнего. Пример 3-х предложений (да хоть одного), чтобы заставило поскучать? и не держало бы читателя, чтобы тот дочитал до конца, получая столько праздника (а не ревности)!

По поводу бумажного сборника конфликт, выражающийся словом: «брутальность»! В «Закладочке»! В рассказе этом много других, кроме брутальности, закладочек!

Компот церемонии ПРЕДСТАВЛЯЮ: брутальный (разноглазый златовласый) автор «Закладочки» (с гитарой вшитой в брюки с гитарным принтом. и со струнами наголо из рубахи), и Слон — весь брутальный (не без половых органов), как и все! А ещё и с хоботом! И ДРЕС-КОД такой обязательный, чтобы все побрутальнее были.

Так что, если бы брутальная муза победила — это совсем не выпирало
бы на фоне всеобщей небрутальности вокруг!

Все на свете ищут брутальности такой как в «Закладочке». Да ещё и Нового Типа Брутальность! что дарит автор дождавшемуся любимому читателю!

Тем более что в развлекательных брутальных моментах в «Закладочке» — и передан смысл эволюции ниже пояса! (т.е. эволюции справедливости)

Здесь и ЖИЗНЕННОЙ СИЛЫ эволюция! которая безгранична, как доказано в «Закладочке», хоть это и фантастика. И с учётом их мироустройства, (которое в реалах наших не разгадано, а в «Закладочке» разгадано), даёт повод эволюционировать путём духа красоты!!! чтобы не дожидаться над человечеством угрозы.
20:07 (отредактировано)
+2
Пример непоследовательности в рассказе приведите. Это вы тоже (как и про меня) делая вид что такой внимательный был, читая? Поясните, где то, что вы тут написали. Ведь это окрик тролля просто!
15:43 (отредактировано)
+4
Не рыпаться ли гениям… Писать ли автору, радовать ли, а злых злить? Да! Действовать! Как в этом завете красоты и написано.
На самом деле всё не так мрачно, ведь в результате творческой деятельности человек получает гармонию, льющуюся на него с неба. А тем более гении сами ничего не выдумывают и не изобретают, а являются проводниками божественного замысла.

Но «изобретение» чего-то провидческого и опережающего время не является гарантией что сразу «эврика!» воскликнут здесь, скорей наоборот, как вижу.

Но в этой «Закладочке» столько закладочек… Что под такое дело как «Закладочка» можно и научно-исследовательский институт получить в распоряжение!

Будет ли у автора продолжение о начале всего: и о том как их НЛО появилось, как устройство в брюках у героя возникло, как персонажи нового типа появились, как встретились изначально главные герои, и что они изобретали ещё, путешествуя дальше? И как именно во всех подробностях «Заменители сигарет» были изобретены из сбрасываемого с ушей. И чтобы не менее брутально и об этом! (шучу, в любом виде бы, но лучше чтоб по брутальности — так само же)

Мироустройство никак не может разгадать наука сухая, а в «Закладочке» — и здесь есть закладочка! Два солнца даже, если взять! Рассеянием света это не объясняется. И даже три солнца фиксировали, но наука призналась, что рассеянием этого не объяснить. На всех ли разворотах книго-земли (круглого параллелепипеда в «Закладочке») оно одно единое? А ещё капуста здесь в рассказе! что интригует и хочется истоков и предтечей появления или изобретения Майгессы. Т.к. с непонятной миссией, и откуда-то извне на земле капуста появилась — в передаче научной говорилось недавно.

О сексуальном мудрствовании и половых органах, как тема эволюции, уже тут выше писала, и ещё добавлю… Нет половых органов у пары героев в рассказе (у Волчка и Майгессы).
Как они без половых органов и во что перетекает — есть в рассказе моменты. Ну я догадываться лишь могу кто они: видно их нейтрализовывали (герои в рассказе ли, эволюция ли), вот такие трансенденты и вышли. Зато добрые теперь. (А у главного героя — дополнительные функции, там же где и половые органы, зато есть!)

Как стимульнёт эволюция, учтя ниже пояса, про это здесь (в «Закладочка») идея и есть. Но не только же про это! Даже не знаю что и поважнее будет…

Что-то похожее на купол над землёй, в передачах Чапман было. И это кроме того, что солнце рядом где-то с землёй, а совсем не те расстояния что предполагалось учёными. Ну уж не говорю о том что много раз показывали в её передачах: что снимков земли из космоса так и нет до сих пор правдивых. И недоказанные предположения всё о земле.

К тому что… может землю полностью (в виде книжного параллелепипеда) не видно, а космос начинается за… А типа купола (что над землёй наши учёные обнаружили) — это следующая страница. Фантастика лишь, эта «Закладочка»? Провидчество?
14:00 (отредактировано)
+1
Сразу не обратила внимание, а теперь тоже не доходит: что за минусование синхронное?! К данному рассказу (мол перелайканный) нет вопросов, если даже каких-то пару человек кроме меня лайкнули, т.к. это не чудо что такое понравилось. А то, что во множественном числе написали тут за другой рассказ (мол рассказы одни и те же минусуют, а не один именно тот рассказ), который обращает внимание на себя 20-ю лайками, и называют чудом, что на него синхронно обратили внимание, просто угнело!
Какие же чудеса прекрасные и настоящие захотят прийти на эту землю, если даже справедливость в лайках (всего лишь пары-тройки человек), вдруг так удивляет, и «чудом» считается на нашей земле. Настоящих (счастливых) чудес так может не дождаться земля; и вздрогнуть.
01:23 (отредактировано)
+3
«Подтягивать» имеет разные смыслы. Теперь выполняйте обещание.
Космический глаз смотрит и видит — это первое! Постоянно ведётся съёмка: их видят в экране, фотосессия, потом опять два прямых эфира, ещё и видео карты есть у них, которые будут все смотреть и пересматривать. Т.е. они себя всё время ещё и сами снимают (и не только глазом), раз задокументировано всё у них.

Поэтому эффект флеш-бэка в кино — приемлем и здесь: на интуитивном уровне эффект «здесь-и-сейчас» повышает зрелищность.
Ресурсов для флеш-бэка хватает во всех сценах. Так как каждый момент здесь интригующий! И на каждом моменте хорошо сконцентрировано этим приёмом (текущего момента) внимание. Написано так, что не надо просыпаться от времени к времени переменой времени, т.к. очень динамично.

А в аудиоверсии как бы это звучало! Просто как кино смотришь. Ведь сцены подолгу идут в одной декорации, и кажется будто продолжаешь наблюдать за героями в «прямом эфире» (как в самом начале так и почти везде там прямой эфир, а далее они, как всегда, тоже документируют происходящее скорее всего (хотя бы и не для выставления некоторых пикантных буйств на вид публике).

Оформительское в описании того, что снимает телескоп их НЛО, и что сами они видят в иллюминаторе, а так же видит и Космический глаз — тоже правильно использовано. (И кстати про учебники литературы: всегда оговаривается, что к гениям правила не относятся.)
21:12 (отредактировано)
+5
Автор не мину создавал для критиков. Автор голограмму, залитую любовью к людям создавал! К людям живущим на нашей ступени эволюции.
Основа рассказа — красота, которой нет в нашей нормальности!
Более нормальной будет следующая ступень эволюции, на которой учтётся предыдущий опыт. А тем более имея теперь такой завет красоты.

Ещё о нормальности… Бывает сила, например, противоречащая всякому представлению нормальности.
Нет критерия ненормальности в фантастике. Любые комически-отважные средства здесь ценны. Любая непредсказуемось. Любое постижение.

В этом рассказе главное – энергетика развлекательная, в то время как сюжет-то — философски прорывной! а не только лишь фантастический.
Но надо же было так деликатно о круговороте в мирах, и о множестве измерений. Так постижимо, ненавязчиво и просто. Для автора словно бы важнее не мироустройства фантастика, а как любимого читателя развлечь. Так что получилось и то и то.

Красивый ли вид у нашей нормальности? Бюргерские связи уже носят нормальный и хороший вид! Каким безмолвным, стелющимся, тихо дышащим злом полны эта нормальность и этот хороший вид! Красота должна спасти мир от нормальности такой, всё же!
Красота, а не устрашения! Как будто нормально для фантастики. Да и для реалов тоже! Так как есть же красавцы типа актёра Антара, кто вместо того, чтобы героев с червоточинками собою обаять, взяли бы и сказали как он: «Я сделался бы вроде огромнейшей телестанции!… Спасая мир – красотой.» И получилось бы у такого, как Антар.
В данном рассказе у него всё получилось, судя по тому что является нормальностью на другом развороте книго-земли.

Глубже напрашивается копнуть: Герои испытывают сверхнаслаждение дополнительными функциями! где не только голос промежности…
Новой организацией тел и наслаждений займётся эволюция? Как выход из порочного круга несправедливости в такой «нормальности» на нашей ступени эволюции: где всё тщета, кроме генитального наслаждения, независимого от нищеты. А красота на пути духа невозможна из-за её ненормальности. Стимул к красоте эволюция может преподнести серьёзный!

Со струнами наголо в путь духа красоты призывающее.

Любовь для Книгомира – не лишь маска желания. А как он смущается! (чувство существа высшего порядка). Пользоваться гениталиями друг друга предстоит иначе? Наработка струн красоты сексуального партнёра (на пути духа) будет влюбление усиливать и ощущения? дополнительные функции предоставляя?

Всё самое справедливое в жизни «нормальности» нашей ступени эволюции — лишь ниже пояса? Эх, эволюция учтёт так учтёт! Стимульнёт к справедливости.
04:11
+2
Автор, брутальность вашей музы уникальна! Брутальное нравится всем, и автор хоть один, наконец-то, осчастливил. Веселит всех всегда даже брутально-низменное (а не только вызвышенное, как в вашем рассказе). Но только не злые тёрки явно не брутальных мужчин и не праздничных женщин.
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 1-15 из 37
Ольга Силаева

Достойные внимания