Ольга Силаева
matsist

matsist 5 лет назад

0
Репутация
3
Рейтинг
Задумка необычная, нагнать жути, тайн, загадок и недомолвок, а потом ничего не объяснить. Как литературный курьез неплохо) Возможно, это не задумка такая, а автор сам не знает, как это развернуть во что-то понятное, тогда просто графомания.
Вот и супергеройские комиксовые мотивы подоспели) Чтиво для подростков, но хотя бы читабельно. Надеюсь, творчество автора будет развиваться в сторону от супергероев.
18:49
Автор взялся за непростую тему «виртуальный мир в мире будущего» и не вытянул. Непонятно ни что за мир будущего, ни что за виртуальный мир. Дочитал только из-за детективной наживки, остался неудовлетворенным разгадкой(
Наивный рассказ, написано хорошо. Автору больше жизненного опыта, а с ним и успехов!
18:37
+1
Много перестроечной клюквы, отсутствие мотивации героя. Какого черта он случайно оказался за 10 тыс. км. от европейского театра военных действий? Зачем он прорывался по России летом 17г? Поезда тогда еще ходили, мог сесть и поехать. И с кем он уже воевал так, что потерял больше половины отряда? Гражданской войны еще не было, тучи дезертиров с оружием бродили по России, ограничиваясь грабежами и разбоем. Автор не в теме( Писать рассказ это не просто набросать абзацы в стиле акын-экстази. Тут продумывать надо и место и время действия, и резоны героя. Если берется исторический период, нужно знать, что тогда происходило. Очевидная графомания.
Набор бытовых зарисовок, и в конце вставлен-таки инопланетянин. Если выкинуть разговоры пассажиров (половина рассказа), сюжет не пострадает, значит они лишние. Было бы более логично, если бы эти разговоры как-то цепляли инопланетянина, чтобы его эмпатия к человечеству возникала на глазах читателя сама собой, а не словами автора. Тогда бы рассказ стал более цельным и взаимосвязанным. В целом серединка на половинку, оценку не ставлю.
18:09
+1
Стиль повествования понравился, хоть жанр выживания в пост-апокалипсисе мне не близок. Самобытная, на мой взгляд, идея — инопланетяне-мошенники. Не раскрыта, очень жаль(
В целом, все-таки плюс.
Рассказ скорее философский, чем фантастический) В целом неплохо, имхо даже умно!
Рассказ в целом понравился, написано художественно и лаконично. Требуется небольшая доработка, как так герои после пересадки разума знают все пароли-явки жертвы, кого как зовут и т.д. Так же и непонятно, что происходит с бесхозными телами, ведь некоторые разумы оказываются заперты в баллонах.
Alisabet Argent

Достойные внимания