Сихиризада

Сихиризада 3 года назад

+2
Репутация
13
Рейтинг
Отзыв, кажется, исчерпывающий! Спасибо за него, захватывающе было прочитать)
С вашего позволения тоже пару слов вверну, не постесняюсь. Запрыгивать в игру, будучи первый раз на сайте — это не самое удачное решение, надо признать! Не спрашивайте, как так получилось вообще)) Кишка все-таки без опыта тонка.
1. Я не ожидала такой детальной прорисовки персонажей, такого ловкого взаимодействия между ними и такой самостоятельности со стороны игроков! Нет, здесь совершенно не годилось просто выбрать жертву и сообщить ей трагическую новость через Ведущего. Пфф, жертва просто ушла))) И хоть ты тресни, ведь так написано!)) Что, я считаю, сделало игру только интереснее.
2. Добраться до площадки уже в разгар игрового дня — это тоже оказалось провальным делом eyesИгра требует полноценного участия, времени и внимания. Не вписался сразу — не вписался вообще, тем более, если малыш-новичок и не так шустр. И да, скорость!
3. Меня просто снесло волной стратегического мышления Норратора-моего босса, и как бы я ни хотела помочь ему в грязном нелегком деле, за его идеями и детальным видением ситуации мне было не угнаться) Человек реально подошел к задаче серьезно и с азартом! Мои аплодисменты.
4. Хотела было реабилитироваться по возможности — укокошить (обливаясь слезами) Бабулю, и то не вышло — балкон, видите ли, не заперли! laughНу и дальше тоже как-то все пошло не плану для мафиозной шестерки))
5. Ветер, Таша, Бабуля, Александр, Амелия — вы оказались до того органичны в своих ролях, что я просто наслаждалась диалогами и поворотами сюжета, как книгой) Странной, но книгой! Спасибо большое за подход, за опыт, за поддержку и литературный огонь — сразу показали, какого тут толка люди, на сайте) И за высокую планку, которую от Мафии я, честно, не ожидала совсем. Внушаете уважение буквами! Да и восхищение тоже, чего таить))
6. Sergius, вам отдельное большущее грациас, что втянули. Игра, судя по всему, будет развиваться, разветвляться, метаморфироваться, но все знают, что кашу заварили именно вы) Вы молодец))) Спасибо за фантазию!
20:54
+5
Я вообще на этом сайте случайно и впервые)) Что-то общее с персонажем… И хотя роль моя была бестолкова, это было очень круто — видеть, как компания пишет детектив на ходу) мое почтение и благодарность!
22:05 (отредактировано)
+1
Сихи методично набивала желудок. Сосредоточенно жуя, она запоздало переводила взгляд с одного говорящего на другого, и не было ясно, внимает ли она диалогу. Но с каждым съеденным кусочком плечи ее расправлялись все больше, румянец намечался все явственнее, и в глазах все чаще мелькала надежда на лучшее. Когда тарелка опустела, а со стола исчезло все, чем можно поживиться, она выглядела почти довольной.
— Простите, с вашего позволения я вас оставлю, господа. Если все это дурной сон, мне необходимо поскорее проснуться! А для этого я должна заснуть. Даже если мы во сне… Вы легко убедитесь, что я у себя — дощатый пол в моем номере чудовищно скрипит, куда бы я ни наступила. О каждом моем шаге всем будет известно.
Сихи неуместно помахала рукой на пороге.
— Надеюсь, мы все увидимся завтра…
20:21 (отредактировано)
— Чулок. Несносный чулок! Я ведь с ним так и не поладила. Я перед сном сидела у окна, смотрела в темноту леса с высоты уютного убежища. И вдруг снова тот вчерашний пес, вышел из леса на поляну, пошел к дому. Я его позвала, он меня увидел, прибежал к окну и смотрит. Спускаться я не стала, но подумала, если я ему вещь свою дам, он по запаху сам ко мне поднимется… Там ведь дверь можно открыть за кожаный ремешок. Под руку чулок подвернулся, я его ему и скинула. Только ветер поднялся и утащил несчастную тряпку куда-то в темноту! Я думала, пес за ним побежит, а он посмотрел на меня странно и обратно в лес ушел… А чулок так и пропал.
— Ах, мама говорит, что я себе воображаю, и что со всеми происходят неприятности. Но нет, не столько, и не такие! Я чувствую, меня кто-то проклял… Кто-то нацарапал на моем кларнете непристойное слово, и он же проклял меня. И теперь все мы пропадем здесь!
Сихи отчаянно откусила от пшеничной лепешки.
19:52 (отредактировано)
Сихи резко выпрямилась. Глухо и монотонно она произнесла:
— Я приготовлю ужин. В кладовой должны быть продукты. Нам всем нужен тыквенный суп на куриных сердечках.
Встала и размеренно зашагала в сторону кухни. В дверном проеме она развернулась всем телом.
— Кто мне поможет?
Она сфокусировалась на людях вокруг стола.
— А. Уже готово. Хорошо.
Сихи механически улыбнулась и коротко мотнула головой.
В гостиную, тяжело ступая по скрипучему полу, медленно вошла Сихи. Плиссированная юбка, матросская блуза с отложным воротником и черная коса были невообразимо аккуратны, руки безжизненно висели вдоль тела, а цвет лица подошел бы больше замерзающему во льдах. Глядя перед собой, она зашевелила бледными губами.
— Это все из-за меня… Да… Там, где я, там абсурд и всё не так. Но… но я не ожидала такого. Раньше были неприятности. А его убили. Убили. Я даже не успела встретиться с ним, а его уже убили! Просто потому, что я оказалась здесь! Я не должна была приехать сюда! Я не должна была вообще никуда ехать! С моим проклятьем мне нужно запереться и не выходить никуда, не видеть никого, ничего не касаться!!! Лучше бы я умерла. На его месте должна была быть я… Моя жизнь — нелепа. А теперь и опасна для других. Умер… Из-за меня. Я не знала, я не хотела…
Сихи опустилась на стул и неподвижно застыла, по-прежнему глядя куда-то чуть выше пола.
22:17 (отредактировано)
+1
С визгом буксуя на повороте, в гостиную ворвалась загорелая девица.
— Ах, все уже за столом!
Растрепанная коса ее влетела следом за ней, поддала ей пинка, и рука неуклюже взмыла вверх, явив миру зажатую в ладони длинную тряпицу. Чудом не опрокинув барометр с этажерки, девушка замерла посреди комнаты. В тишине запел сверчок.
— А у меня вот, чулок, вы понимаете! Он меня начисто вымотал, этот несчастный чулок! Я ведь и шагу ступить не могла, чтоб он не сполз в эту мерзкую гармошку! Зачем я это рассказываю, это же личное… А там был пес, вы видели? Он из леса и ко мне, играть зовет, хвостом виляет, взлетает уже от радости! Я с ним играть, а он в кусты, а я за ним, а тут чулок, я отвлеклась, и как полечу, хорошо, что не в шиповник! Тут уж я этот чулок проклятый стянула, уж лучше босиком, чем такие мучения, а собака убежала, пока я там… Ну, я сюда, знала ведь, что все собираются…
Она замолкла, как-то съежилась и по-детски засопела от смущения. Вспомнив, что странный предмет туалета все еще в руке, она судорожно запихала его в карман юбки и осторожно просочилась на свой стул. Краска медленно заливала смуглое лицо. Голова сокрушенно опускалась все ниже.
— Как всегда!.. Понесло… Ну что я за человек!
Девушка вздохнула, видимо, разочаровавшись в своем поведении. И решительно подняла глаза.
— А… Вы куда? Вы уже спать? А как же репетиция?! Мы ведь завтра играем? Что вы так смотрите?.. Не играем?.. Ансамбль «Плакучая Ива»?.. Да? Же. Отель «Вечный...», — она уткнулась взглядом в старые буквы над камином. — Покой… — обескураженно закончила девица. Румянец сошел вмиг. — Я перепутала. Мы договаривались на «Вечный покос». Значит, мой кларнет здесь никого не обрадует…
Девушка шмыгнула носом.
— А там он бы очень пригодился.
Помолчала секунду.
— Ну, не привыкать!
Слезы высохли, не успев пролиться вовне.
— Раз уж так вышло, рада знакомству. Я — Сихиризада. Родители мои, — она нервно хихикнула, — затейники. Поэтому, пожалуйста, просто Сихи. Я играю на кларнете. Люблю кулинарные эксперименты… А почему… так напряженно в воздухе?.. Что?.. Вы так странно смотрите, Александр… Ох, до чего не по себе мне от вашего взгляда!.. Пойду разберу вещи. Давно пора! Добрых снов, увидимся за завтраком!
*побыстрее удаляется, нарушив-таки покой антикварной вазы по пути, и тревожно оглядываясь на Солнцева Александра*
Анна Неделина №2

Достойные внимания