Анна Неделина №2
Дороти Шмидт

Дороти Шмидт 4 года назад

0
Репутация
52
Рейтинг
Ещё раз спасибо, Чарли! roseНаверное, так и не решилась бы самостоятельно заложить основной массивный пласт рассказа, который, вот уже несколько месяцев, бередит душу. А тут всё так замечательно получилось. С нетерпением буду ждать следующего марафона.
Если отредактировать произведение, то его можно будет отнести в раздел старых добрых детских сказок. История складывается поучительная и интересная.
Ого… И правда много вышло)) Спасибо за разбор и замечания. Интересно будет посмотреть на текст в отредактированном виде. Возьмусь за редактуру теперь. smile
06:26
+1
Красивое, душевное стихотворение.
Приятное на глаз и на слух.

angelСпасибо за такую красоту.
05:58
Текст читался легко и быстро, нигде не застревала, не спотыкалась. Картинки перед глазами были, но вот до сути произведения было сложно добраться, пришлось обращаться за помощью к специалистам, благо, что были под рукой)) И вот тогда-то идея оказалась действительно крутой. За простотой слов и предложений заложена интересная мысль. С меня лайк и
ГОЛОС.
Рассказ получился забавный и яркий: перед глазами то и дело сменялись картинки одна за другой. Но все они, какие бы разные не были, слились в один большой неоновый квадрат. Настроение города будущего в тёмно-синих тонах, слякоть и машины того же будущего над головой пролетают… Передалось. Но в самом начале, конечно, запуталась в описаниях и местами было трудно читать, не спотыкаясь о закрученные слова. Когда описания рассеялись, читать стало проще. Лайк за старания и прикольную идею))
Извините, пожалуйста, а где здесь Космос — последний рубеж и команда Энтерпрайз?
Но в целом, спасибо за настроение и забавные моменты)) Текст читался легко, чуть ли не на одном дыхании. За это работу похвалю и лайк поставлю.
Спасибо smileПомарок много из-за того, что текст почти не редактировался. Это было связано с тем, что с внесением правок начнёт теряться эмоциональная составляющая. То, что пишется по наитию и подвергается редактуре (в моём случае) теряет динамику jokinglyПроверено на практике. Но получить конструктивную критику всегда приятно — есть к чему стремиться.

P.S.: С эстетической точки зрения, компактное сообщение выглядит лучше wink
Как в песне поётся: «Музыка нас связала...» smile
Обычная дуэль. Проза.
12:12
+1
Краткость — сестра таланта. И настроение передали и рассказ написали)) thumbsup
Миниатюра даже философской вышла: душа просится в полёт, но сила притяжения, в виде стереотипов, навязанных обществом и тянущихся за нами сквозь века приторным шлейфом, к сожалению, даёт о себе знать. И перед человеком встаёт серьёзный выбор: быть, как все и продолжать цепляться за землю под ногами или же оторваться от неё, рискнуть и пойти своим путём.
Извините, что вклиниваюсь со своими представлениями, но мне приглянулась Ваша зарисовка.
pardon

В миниатюру напрашивается девушка, которая стоит у окна, завернутая в шаль. Она перебирает пожелтевшие странички потрёпанного, старенького дневника, а за окном в ритм её волнующегося сердца, по карнизу стучит холодный весенний дождь. Время от времени девушка посматривает в окно. Она замечает, как дождь подъедает грязный снег. И под ним, местами, уже проклюнулись зелёные головки ландышей.
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 16
Маргарита Блинова

Достойные внимания