Ольга Силаева
Arbiter Gaius

Arbiter Gaius 3 года назад

+1
Репутация
28
Рейтинг
02:28
Мне очень понравилось. Динамично, отличный слог, написано со знанием реалий. Класс!
Спасибо, всего хорошего.
Спасибо. Ответил выше — Виллем сбегать не собирается, а думает как раз о том, что убедит отца дать ему поехать в ту школу, в которую он хочет. Всего доброго.
Спасибо за ваш комментарий. Хирурги были разные. К большинству относились именно как к костоправам, и именно поэтому отец не хочет для своего сына такой судьбы и такой профессии. Были ещё длиннополые хирурги, которые за свой опыт и заслуги могли носить длинную, до земли, мантию, откуда и название. Их уважали почти наравне с дипломированными лекарями (травниками). Поэтому да, отношение отца обусловлено именно социальными факторами: хирурга не уважают, дипломированного лекаря ценят.

Про семью и любовь — несколько голословное утверждение, да и начать с того, что любовь по-разному выражается. Тут отец пытается наставить сына на путь, который он считает верным — чем не любовь? Мать в разговоре не участвует — это разговор отца и сына. Отец решает, чем сын будет заниматься. О матери упомянуто, что она переживает из-за ссор отца и сына.

Про побег в неизвестность — я не понял вашей мысли. Виллем не собирается никуда сбежать, он хочет поехать в одну лекарскую школу (университет Монпелье), отец хочет отправить его в другую (в Салерно). Варианта, что он не поедет учиться, вообще нет.
Ваше право, видимо, я смотрю слишком мало голливудских фильмов, чтобы увидеть штампы в моей прозе. Всего доброго
Благодарю)
Да, признаки бешенства уже были известны. И спасибо за ваши замечания по тексту
Большое спасибо
21:22
+1
Спасибо
21:22
+1
Благодарю. Проза историческая, люблю писать, обложившись энциклопедиями)
Спасибо)
21:21
+1
Благодарю
21:21
+1
Спасибо, поисками читателей как раз и занят
Спасибо) Продолжение следует)
нет и не надо
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 22

Достойные внимания