Angie

Angie 4 года назад

0
Репутация
0
Рейтинг
20:40
Слишком много персонажей, в результате чего автор в них сам путается, выводя из игры Алекса дважды:
«Все вновь онемели, будто взгляд существа подавлял и подчинял собственной власти. Никто не смог среагировать, когда оно схватило ближе всего стоящего Алекса и, разинув огромную пасть с несколькими рядами зубов, впилось прямо в бок парню. Он не кричал – просто тут же отключился и через мгновение умер.» — это возле гостиницы, а потом — внезапно:
«Алекс схватил за горло Жанну и процедил сквозь зубы:

– Мне насрать. Я выживу, – он разжал пальцы и добавил: – Львы охотятся на группы коров, чтобы точно схавать кого-то. А я не хочу быть в группе и быть сожранным, ясно?! Я… я, бл*ть, лучше ту тётку послушаю и пойду в храм, чем ваши тупые идеи! – он поднял Тимофея с бордюра, и они вместе направились в сторону подсвеченного монумента Петру.»

Автор, конечно, мило стилизует речь «местных», но немного путает местных в Питере с местными в Одессе. В общем, зачем-то стандартный американский жутик переложили на питерские антуражи…
Вы знаете, я очень смеялась, а потом почти рыдала. Это ж какое содержимое головы надо иметь, чтоб вот такую писанину отправить на конкурс? Я понимаю, школа, амбиции, широкий доступ в интернет, но… Для того, чтобы ПИСАТЬ, сначала надо ЧИТАТЬ. Более подробно написала в оценочном отзыве, но это лютый кошмар, не читанный никем и втихаря отправленный на конкурс…
Анна Неделина №1

Достойные внимания