Светлана Ледовская
Foxy

Foxy 2 года назад

0
Репутация
3
Рейтинг
00:01
+1
Интересный кот, порядочный и справедливый к самому себе.
Ночная жизнь творящего описана? Ночью набирается сил и тишины, а днем надо жить в суетном пестром мире? И поэтому нет эмоций?
В общем, не поняла стихотворение. Но оформление красивое. У меня нет замечаний по технике.
23:56
+2
Неплохо для начала. Мне понравилась рифма надежды-неспешно. Понравилось то, как обыграли строчку темы.

Насчет сюжета: мне кажется, не раскрыта до конца тема. Зачем «пусть я усну, а мир проснется»? Зачем эта жертва?
23:51
Оставляю свой ГОЛОС здесь… Понравилось раскрытие темы, про жертву матери-земли для того, чтобы безмолвный мир вокруг под ногой (или под крыльями) человека проснулся. Понравилась и изящная форма подачи, ритм, на мой взгляд, выдержан. Лидирует в данной тройке.
13:36
Милый конец, животрепещущая тема и… абсолютно не интересное произведение.
Очень некрасивая подача. Даже с таким слогом (и даже с ошибками) можно было бы сделать нормальный, читаемый рассказ. Здесь же, кроме отвращения и желания перелистнуть дальше, к сожалению, не вижу ничего хорошего. Я бы не стала читать такой рассказ ни в журнале, ни в сборнике, ни на Пикабу.
13:14
Хороший рассказ. Очень светлый. Второй шанс не всегда дается прямо и так, как мы хотим. Чего он мог ждать большего от жизни? Эх, если бы…
Жаль, что рассказ даёт глупые надежды. Но мне понравилось.
Да, кстати «Сны почти всегда были счастливые. Лёгкие и счастливые, как сама Ленка. Именно в этом и заключался их кошмар, потому что, чем легче были сны ночью, тем тяжелее становилась реальность днём. Решено, прочь из квартиры. Я честно дочитал этот рассказ и закрываю книгу.» Причём здесь рассказ? Я не уловила.
Качественная работа. Очень ярко передаёте персонажа и его ощущения, неловкости во время последнего прощания. Так быстро, так неправильно — всего лишь чмок в щёку и привычное «пока» — и больше ничего. Разве так уходят? Мы привыкли к громким и протяжным прощаниям из Голливудских фильмов, а жизнь — она такая. Быстрая. Она не церемонится с тем, что ты, живой, не успел сделать…
Сны. Лёгкие, светлые и ощущения, будто умеешь делать то, на что в реальности не способен. Часто ли такое снится после ухода близких? Очень.
Спасибо. Замечательно получилось.
@ndron-©