Веточка райской яблони

Веточка райской яблони 4 года назад

0
Репутация
16
Рейтинг
Кратчайший путь для русской миссис Тодд. )) Только без драйва. Наверное поэтому было скучновато. Извините. blush
А прямая речь допускается для этого задания?
-Уважаемая! Эээ, мисс! Можно вопросик? — Особа догоняет Фелицию у барной стойки, — а скажите, пожалуйста, насколько разнообразен диапазон предлагаемых вашим заведением напитков?
Особа внимательно читает объявление. Задумчиво трет нос и дергает за веревочку с помпончиком на своей куртке, отчего над головой ее появляется нимб. Он тускло и неравномерно светит, потрескивая и помигивая, как старая люминесцентная лампа. Особа берет его в руки, пару раз встряхивает, но не добившись каких-либо результатов, вздыхает, зашвыривает нимб в кусты, параллельно дергая за ту же веревочку на куртке и решительно заходит в бар.
В баре, расположившись за ближайшим к двери столиком, она достает из-за пазухи небольшой плакат на ручке и, сопя, что-то старательно пишет на нем красным фломастером. Полюбовавшись своей работой, устанавливает плакат на столе, используя солонку и пепельницу как опоры. Затем откидывается на стуле, закинув ноги на второй стул, прикрывает глаза и, кажется, начинает дремать.

Надпись на плакате:
Согласна на все
Согласна совсем
Согласна со всем!
Несправедливость где бы то ни было
— угроза справедливости повсюду!
Захотелось капусты. Голос. smile
Оцениваю как читатель. Красиво, конечно, но, чтобы поймать ритм, пришлось два раза перечитать.
И «муки для» — не понравился этот выворот.
Легко, жизненно, немного наивно, без обилия вычурных фраз и пафосных рассуждений о переживаемых страданиях и тяжеловесных выводов, но поэтому-то и веришь в эту историю. Респект Автору! thumbsup
Особа неодобрительно смотрит на пуделя, но свои знания о том, что пудель прекрасно воплощает всякую нечисть, обладает умом и сообразительностью, но никогда не являлся хорошим поисковиком держит при себе.
— Милейший, — наклоняется она к эльфу,- а не шепнете мне на ушко, сколько розенталей не хватает в вашей баночке? Хочется, помимо цирка, еще и детективную линию развить. А там, кто знает, может и до боевичка дотянем.
-Мда, это не Вилла Аршанж, — грустно бормочет особа, ошарашенно разглядывая девицу, мечущую дымящую снедь на барную стойку и едва не облившую ее варевом, — тут, по ходу, со своим приходят.
— Давайте, пожалуй, бутер. Без Блю,- добавляет особа, обращаясь к эльфу, -этому никакого алкоголя,-кивает на окно, — а вы во втором сейфе, — указывает на сейф в руках домового эльфа, — смотреть не пробовали?..
Дверь с грохотом распахивается. В проеме происходит какая-то возня и в бар задом въезжает какая-то особа. Особа тормозит ногами, руками упирается во что-то большое, черное и лохматое, проталкивающее ее в бар, и шипит: «Тебе сюда нельзя, скотина упертая. Пшел вон, а то ни капли больше не получишь».
Лохматый толкач замирает, пару секунд шумно пыхтит, меняет вектор движения на противоположный и скрывается за дверью.
Особа победно фыркает, удовлетворенно обтряхивает ладони, оглядывает пустой бар и уверенно направляется к барной стойке.
— Здравствуйте! Мне бы поесть. Что-нибудь загадочно вкусное. Только не с курицей, пожалуйста. Или как у вас эта птичка называется -особа указывает пальцем в сторону, где в углу клюет зерно какое-то пернатое.
Сзади раздается тихий скрип оконной рамы. Отжав одну створку, в окно медленно и осторожно просовывается наглая лошадиная морда, улыбающаяся во все сорок зубов. В зубах зажат цветок, который морда пытается вручить феям и одними губами, кося глазами в сторону особы, трудноразборчиво им шепчет: «ону тыиву, пшалста. За ио шот»
А в живую, по телефону споете?
В открытое окно заглядывает наглая лошадиная морда и, держа в зубах мешочек с чем-то позвякивающим, шепелявит: «сэндвич с овсяной булочкой мне и стакан текилы моей хозяйке»
Ольга Силаева

Достойные внимания