Alisabet Argent
Никита Дубровин

Никита Дубровин 2 дня назад

+18
Репутация
972
Рейтинг
Поучаствовать что ли в этом году. Одно жалко — рассказ, написанный под конкурс, выпадает из обращения надолго (светить нельзя жеж). А так даже есть идея отличная.
Я сейчас поправлю на «эпизод 1»
13:44 (отредактировано)
+2
Странно, я написал ответ, а он почему-то не опубликовался.
В общем, все верно — и про знаки восклицания, и про миниатюрность. Просто когда мне начали приходить в голову идеи про эдакий галактический «вокзал», мне не захотелось превращать их в объемное произведение, и я решил оставить их в виде серии небольших скетчей. Это только первый эпизод из множества )
Для меня дзен постигается через опыт. Как говорили древние мастера чань: «До просветления носи воду, руби дрова, после просветления — руби дрова, носи воду». Это процесс, у которого нет завершения.

У меня в среднем 2-3 произведения постоянно в каких-то конкурсах, и два десятка в разных редакциях ждут ответа. К ожиданию привыкаешь, а если увеличить это число в два-три раза, то какие-нибудь ответы (обычно отрицательные) будут поступать регулярно. И уже не ожидание парит, а масса отказов, но это следующий этап )
просто деанон и мои впечатления. Это запрещено?
Это совсем не тот Фенриз, что в Darkthrone. Если бы не знал, что это его проект — в жизни бы не подумал.
Да, на самом деле текст сырой. Кое-что поправил на скорую руку, но надо будет еще поработать.
Наверное, проблема в том, что изначально он был написан на английском языке. Не думал, что для меня окажется проблемой переводить собственный рассказ, а вот поди ж ты — те же ошибки, как и при переводе чужих текстов.
Хороший вопрос, да?
В рассказе несколько раз упоминаются негуманоидные расы Конфередрации ) Они и назвали, логично?

А вирусы не захватили всех, потому что их небиологические противники уничтожили всех носителей )
О, отличное дополнение ) А то я недавно искал, что там у меня на дзене опубликовано через Слона, чтобы заимствованный контент не плодить, притомился.

Спасибо!

И постараюсь сам теперь не забывать «галки» снимать/ставить соответственно, чтобы и вас не подставлять, если уже успел на своем канале что-то опубликовать )
О, я прошел. Приятно, что хвалили именно за то, что следовало, а ругали — за то, что и ожидал (хотя как по мне, вот тут-то не следовало).

Профжюри скорее всего меня почикает и сбросит в компост, но прорваться через самосуд уже достижение )
Ну, если сюжет банальный, герои — плоские, а стиль убогий, почему бы и не обосновать.

И понятно же, что ядреная заумь или эпатажный трэш очень сложны для объективного оценивания. Ту же заумь надо для начала хотя бы понять.
В основном, здесь о литературе жестоко издеваются.
Могу только пожать плечами. Значит, судьба такая. Но для меня писательство — не кулинария, а, скорее ближе к родам. Готовить можно что угодно из любых ингредиентов, но родить осьминога у человека не получится.
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-15 из 356

Достойные внимания