@ndron-©
Борис Вараксин

Борис Вараксин 6 дней назад

+4
Репутация
1498
Рейтинг
Я мало знаю про этого исторического персонажа. Вроде, она единственная могла усмирять бешеный нрав Петра I (что уже говорит о ней, как о женщине неординарной). У вас она вышла игрушкой в чужих руках, но это, скорей всего, не совсем так. Если женщина умна, она сумеет поставить себя так, что нужные ей мужчины захотят её. Не исключено, что и любой ценой. Дурочки быстро надоедают, их императрицами не делают. Вообще, интересный персонаж. О ней мало чего известно — наверно, считается, что она во власти человек случайный. Но так ли это на самом деле?
С удовольствием прочитал данный текст. Видимо, многие начинающие литераторы полагают, что писать надо много, нудно и высокоморально. У меня другое мнение. Предпочитаю, когда пишут легко и с юмором. И что-то подсказывает мне, что Екатерина Первая не была ангелом во плоти. Ей это зачем?
Предлагаю тему для дуэли в прозе: женская логика
Всяк мнит себя авторитетом и выглядит это забавно. Но объяснять здесь что-либо совершенно бессмысленно…
Блог вести не менее интересно, чем придумывать рассказы. Так что вы им не пренебрегайте
На мой взгляд, это не блог. Художественное произведение — да, наверно. Блог, как правило, пишется от своего имени и о себе, любимом, о своих радостях или переживаниях. Кстати, предъявлять претензии автору за его текст как-то странно. Мало ли что кому нравится или не нравится. Кто-то любит хрен со сметаной, кто-то — ананасы с горчицей. На всех не угодишь, да и не надо.
А что ещё интересного в городе Т.? Просто я там буду в июне и непременно постараюсь увидеть. Яхта с красными парусами, розовое озеро… Скорей бы уж…
Я гений, прочь сомненья, даёшь восторги, лавры и цветы! Вот две строки:
«Я помню это чудное мгновенье,
Когда передо мной явилась ты».
В.С.Высоцкий.
Вот если б я не назвал Владимира Семёновича, а сказал, что это я написал, то стал бы дважды плагиатором: выдав за свои стихи не только Высоцкого, но и Пушкина. Выглядел бы я предельно глупо, но только потому, что данный текст известен всем. Кстати, сам Высоцкий плагиатором не стал, хотя и впрямую применил пушкинские строки. Почему? Потому что то была ирония над незадачливым плагиатором.
Интересно… Дело в том, что если речь идёт о трёх друзьях, вдруг собравшихся пощекотать себе нервы, то говорить тут не о чем: каждый за себя. А вот если имеется в виду группа спортсменов, делающих зарегистрированное восхождение, то всё будет выглядеть по-другому. У такой группы есть руководитель, несущий уголовную ответственность за жизни членов группы. И если он прикажет перерезать верёвку — вы обязаны это сделать. Потому что он несёт ответственность в том числе и за вашу жизнь. Потом он будет объяснять, почему отдал такой приказ, почему не обеспечил надёжной страховкой. Ваше же дело — сторона.
И ещё… Чтобы не возникало подобных ситуаций, в альпинизме и горном туризме существует система отбора. Вас просто не возьмут в связку на сложный маршрут. Вот когда вы пройдёте все ступени отбора (маршруты 1-й категории, 2-й и т.д.), вас посмотрят в деле — тогда и рассчитывайте на маршрут 5-й категории. И вы должны знать: если вы по собственному малодушию поставите под угрозу жизни других членов группы — вас отрежут. Если вы с этим не согласны — не ходите в сложные маршруты.
Большое спасибо
Не знаю, кто такой Артём, стихов его не читал, но шлю ему самые сердечные поздравления и считаю, что звание «лучший поэт БС» заслужено им по праву. И как же хорошо, что я не поэт!
В прошлом году в ноябре месяце залетел в Англию пролётом из Милана. В Италии в это время уже всё было жёлто-серым (из иллюминатора самолёта), в Англии же — изумрудно-зелёным. Контраст разительный. Кстати, оказалось, что в Англию без визы нельзя даже транзитом. Но полицейские вошли в положение и я полетел дальше.
Классно написано! Не понятно, почему пост убран с главной страницы. Он просто образцовый, как надо писать текст: легко, с прекрасным юмором и абсолютно по делу. Данная тема меня совершенно не волнует, а вот изложение, мысль — дело другое. Очень понравилось…
Дорогой мой, про ваш юмор я не стал бы ничего говорить, если б вы упорно не акцентировали на нём моё внимание. Я написал про велосипед. Про ваш юмор мне нечего сказать, потому что я не смог прочитать ваш текст. Вы же не юморите, а кокетничаете, что более пристало женщинам. Конечно, я не стану читать вас в дальнейшем, так что можете писать всё, что вам заблагорассудится.
Я люблю юмор и очень его ценю в текстах. Но у вас-то в чём юмор? В том, что вы опустились? Были нормальным человеком, а превратились в кусок жира? По-моему, тут плакать нужно, а не смеяться. И вообще: такие вещи лучше писать про какого-нибудь Ивана Ивановича. Зачем же себя высмеивать?
Юмор — штука тонкая. Не каждому дано. Но вы не расстраивайтесь: за всё время пребывания на данном сайте я встретил лишь одного автора с великолепным чувством юмора. К сожалению, этот человек давно (и, кажется, навсегда) покинул сайт.
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-15 из 545
Светлана Ледовская

Достойные внимания