Alisabet Argent
grab

grab 25 дней назад

+3
Репутация
185
Рейтинг
спасибо, поправлю
Похоже, вам нечего сказать. Или вы ничего не поняли. Очень жаль. Поэтому и блог у вас соответствующий.
Наркомания — это болезнь (зависимость), которая остается на всю жизнь. Я два года читал в реабилитационном центре для наркоманов лекции по истории религий. И за это время не встретил ни одного зависимого человека. который бы изначально (до того, как присел на систему) видел смысл своей жизни в наркоте. Последующая зависимость ломает психику человека, почти не оставляя ему выбора. Так что ваш пример неприменим к понятию свободы выбора, целей и смысла жизни. Вы просто вызываете на провокацию.
Что касается религии и Библии в частности. Для верующих людей Библия — это послание. Для буддистов послание Четыре Благородных Истины и Восьмеричный путь, для иудеев — Талмуд, для агностиков — красивые сказки. Я уже писал, что все зависит от воспитания и убеждений, от своего взгляда на мир. Исходя из этого выстраиваются цели и появляется смысл в жизни. Каждый человек определяет его сам, исходя из своего жизненного багажа.
Но ведь еще есть очень много людей, которые живут вообще без смысла. Я думаю, вы это понимаете. Что вы можете сказать о них?
Я просто высказал свои мысли по теме, от которой вы отошли. даже коснувшись религии (К слову, Бог по Библии триедин: Бог Отец, Бог Сын (Иисус) и Дух святой. Это вам как ликбез).
Заметил, что почти в каждом предложении вы пишете о каком-то обосновании. Не понимаю вообще, чего вы хотите. Выражайте, пожалуйста, мысли яснее.
Что касается целей и смысла в жизни. На основании своего воспитания, полученных знаний, опыта и жизненных приоритетов я ставлю перед собой цели. Совокупность этих целей и стремление к их достижению можно назвать смыслом жизни.
Смысл своей жизни я определяю сам как разумный человек. Если за вас это делает кто-то другой — это значит, что вы просто марионетка. Или агент влияния, как сейчас принято говорить)
Здравствуйте.
Очень неудачная параллель между чувством «любовь» и выдумкой сценаристов и писателей. В современной прозе любовь опошлена рационализмом и меркантильностью, а беллетристику прошлых веков уже почти никто не читает. Это похоже на набор фраз, выдернутых из третьесортной книги по психологии.
Могу сказать по теме, исходя из своего опыта. Если в жизни присутствует неразделенная любовь.
1. Поможет осознание самодостаточности, если человек таковым и является. В этом есть эгоцентризм, но такое осознание не даст утонуть в переживаниях к объекту неразделенной любви.
2. Второе банально — переключиться на что-то другое. Если получится)))

И что касается целей в жизни, — каждый их выбирает сам. Может, для кого-то это любимая женщина, для кого-то литература, а у кого-то цель писать пустые блоги, похожие на инструкции к применению лечебного препарата.
00:25
+2
спасибо)
11:28
+1
Чувствую. Как профессионал — согласен. Как обыватель — считаю, что если сильно завернуть, основная мысль могла бы смазаться и мог бы получиться перебор.
Но по большому счету вы правы)
10:32
+1
10:28
+1
Здравствуйте, Марина. Спасибо за комментарий.
В рассказе я не пытался извратиться насчет сюжетных линий и поворотов. Всего лишь попытался донести мысль о том, что без веры в кого-то или во что-то (в сущность или поставленную цель) человек обречен на никчемное существование, в каком бы мире он ни находился.
Это мое убеждение.
Вас тоже с теплом и летом)
21:53
+1
Да, еще пару моментов по ходу. Как может голова почти болеть? И виолончель женского рода. И я согласен с девушкой, которая пишет про слишком много слов «было»)
Это, конечно, может показаться фигней. Но все же к редактированию всегда надо относится серьезно.
21:24
+2
Атмосферно. Когда начал читать, почему-то сразу вспомнил «Альтист Данилов» Владимира Орлова. Задумка понятна, неплохой словарный инструментарий. Однако, на мой взгляд, слишком сжато. Больше похоже на набросок, из которого можно сделать прекрасный рассказ. Не сильно, в меру надо бы развернуть.
А так вообще литературный потенциал чувствуется. Хорошо! Не не отлично)
18:46
+1
Тяжеловато читается из-за длинных предложений и больших абзацев. Если отредактировать, должно быть неплохо. eyes
10:08
спасибо вам)
Спасибо. Просто была с детства потребность писать. Плюс 20 лет работы в журналистике и издательском деле)
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 1-15 из 49
Анна Неделина №1

Достойные внимания