SiemenS

SiemenS 3 года назад

0
Репутация
28
Рейтинг
23:54
Задуматься должен заставлять весь текст. Анекдот, суть короткий рассказик, это самая примитивная литературная форма, не зря это в основном безымянные юморески. Да, это легко, но и возможностей у этой формы мало, все эти короткие истории похожи как штамповка. Надо развиваться, а то выгорите.
23:28
У всех историй на скрине весь прикол в последней фразе, если её знаешь, история уже не интересна. Хорошие рассказы и притчи не нуждаются в фразе выскакивающей как чёртик из коробочки и потому их можно перечитывать, не теряя удовольствия.
16:39
+1
Тогда уберите концовку, мораль должна уцелеть
03:40
+2
А разве тут про жилой дом? Прочтите ишо разок.
03:39
Вот оно что ))) эффектная концовка, это местное святое. А я то думаю, чой та тут все анехтотами увлеклись, анехдодами не в смысле короткого рассказа, а русско-народного юмористического творчества.
21:05
+1
Это не притча, это анекдот. У притчи в конце мораль. У анекдота — ударная концовка, неожиданная и задающая смысл всему тексту. Бида анекдотов, шо они одноразовые. А вот хорошую литературу можно перечитывать много раз. Может это тут где та учат писать рассказы как народные анекдоты, а я не видел?
Цитат из книжко по созданию ePub
Небольшая цитата с переводом:
THURSDAY, JUNE 14, 2012
New Ebook Cover Image Requirements Coming to Satisfy Higher Resolution E-Reading Devices
(«Новые требования к обложкам электронных книг для соответствия более высоким разрешениям устройств чтения»)
Updated June 20 with additional examples.
Updated July 15 – B&N also now recommends larger images.

«Starting in August, Apple will require that all new ebook cover images be at least 1,400 pixels wide. Their previous minimum was 600 pixels.
(Начиная с августа (2012) Apple требует от всех новых электронных книг иметь обложки с минимальной шириной 1,400 пикселей. Предыдущие минимальные требования были 600 пикселей.)

Why is Apple requiring higher pixel counts? Most likely, it's because they want to provide ebook customers a more pleasing visual experience for their current and future higher-resolution iPads, iPhones and MacBooks.
(Почему Apple рекомендует большее количество пикселей? Скорее всего, это желание предоставить потребителю /покупателю/ электронных книг возможность получать больше удовольствия от нынешних и будущих iPads, iPhones and MacBooks, поддерживающих высокое разрешение экрана.)

Amazon recommends images that are 2,500 pixels tall, with the height 1.6 times greater than the width. In early July, Barnes & Noble notified me that they too are increasing their recommended (recommended, not a requirement) to a minimum height of between 1,200 to 2,000 pixels.
(Amazon рекомендует изображения высотой 2500 пикселей, высота должна быть больше ширины в 1,6 раз. (т.е. получается 1560×2500). В начале июля (2012) Barnes & Noble уведомило о повышении ожиданий к размерам изображений (ожиданий, а не требований) до минимальной высоты обложки от 1,200 до 2,000 пикселей)» (конец цитаты с переводом).
Источник:
blog.smashwords.com/2012/06/new-ebook-cover-image-requirements.html

Smashwords – это крупнейший сайт для авторов, желающих опубликовать свои книги. В FAQ на этом сайте (раздел Вопросы и Ответы) описаны современные требования к обложке:
(https://www.smashwords.com/about/supportfaq#covers )
– файл обложки должен иметь расширение jpg, jpeg или png.
– на обложке должны быть указаны Автор и Название книги.
– изображение должно быть в 2-х измерениях (3D и псевдо 3D – не допускаются).
– не допускается на обложке присутствие веб-адресов, указание цены.
– изображение в портретной ориентации (высота больше, чем ширина, квадратные обложки не рекомендуются), минимально-допустимая ширина 1400 пикселей. Рекомендуемые размеры 1600 в ширину и 2400 в высоту. (Общая рекомендация: сделайте высоту обложки примерно на 30-60% больше ширины и это будет вполне замечательно).
– в служебных целях при размещении информации о книге на сайтах обложку будут уменьшать до необходимых размеров, потому КРАЙНЕ ВАЖНО, чтобы имя автора и название можно было прочитать и на миниатюрах.
– обложки, состоящие в основном из надписей и четких форм изображений – лучше делать в формате png. Если на обложке используется фотография – предпочтителен формат jpeg (jpg). Качество изображения – здесь рекомендации от 96 до 132 ppi (пикселей на дюйм). Многие авторы подчеркивают, что цветовая схема должна быть RGB..
У любого выходящего в интернет, есть что отжать. Вчинят иск — продашь квартиру и оплатишь. Защита правообладателей, это уже централизованный бизнес, например АЗАПИ. Им нужны жертвы, они кушать хотят, осетринку.
Рррисование… ну кнопку фотика на мобилке умеешь нажимать? Тут главное, что б фантазия была. Ещё нужно умение делать клип-арты, но это не сложно, хотя может быть занудно.

Птичка популярна в интернетах, что с одной стороны + иб риск предъяв от правообладателя минимален, но другая сторона, это то что популярные арты приедаются зрителю.
Нетак уж и сложно использовать уникальный контент полностью своего изготовления. Проверить бесплатность шрифта сложно, вроде где-то был сервис распознания, но я даж не поню, делал ли закладку.
А вот свою картинку на размер деталей обложки можно сделать даже мобилкой. Вот пример, как можно обойтись без шрифта — gdespaces.com/diary/read/user/siemens/tema_puha-2055201455/?Link_id=194872 Смотри заставку записи. Ещё вариант — юзать антикварные картинки из старинных книг, там дофигище прикольных изображений и ни каких предъяв от покойных авторов. Пример на моей аве.
Межбуквенный интервал надо чутка больше, а то склеиваются буковки в одну многоножку.
Для электронной книги обложка почти годна, для бумаги можно добааить слой мелких деталей.
03:44
Как та всё предсказуемо, конечно же всего эпатажнее будет сделать преступником самого детектива, точнее его тень в автономный разум которой он сам неверит. Патаму и предсказуемо, что цель простенькая — ашеломить до когнитивного диссонанса. Ну и конечно жеж, всё раскрывает пубертатная девочка с расширенным функционалом. Это что б была магичность. Сказать то о чём хотели? Про доктора Джеккила и мистера Хайда уже сказал Стивенсон.

Советовать хорошо, я родился в стране Советов.
04:14
+1
Очевидно это басня, раз в конце добавлена мораль. Такая ничосе ложка дёгтя в красивый рассказ.
17:46
Бруно?
16:05
Ну так я и пишу потому что начинающий, когда уже вдоль лавки, советовать поздняк.
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-15 из 61
Alisabet Argent

Достойные внимания