dmitriy.dmitriy

dmitriy.dmitriy 3 года назад

0
Репутация
-10
Рейтинг
02:22 (отредактировано)
Дело не в том, что здесь какое-то обозрение, бестактным спуску не будет… просто учить надо наглецов) Ну а вам повезло, зла не имел, да и не с чего было злица вроде… Да не, это я не прав, обожаю потрепаться по любому поводу, а надо было просто и ясно сказать — «Пошла на.уй». но я же люблю тоже поприкалватца, вот уж сколько времени веселимся всем миром))))
23:24
+1
Вы абсолютно правы. Именно это. И оставил, и одновременно понял, а точнее — оставил, потому что понял… Мне очень приятно, что вы меня разглядели. А ваше описание, добавило капельку позитива в мое существование, потому что вы так красиво и точно изобразили мои переживания, что я чувствую причастность к настоящему искусству — это же мой стих спровоцировал вас увидеть и описать увиденное)) И всё-таки, как удивительно, с одной стороны я ничего не выдумал по деталям, а с другой всячески ухитрялся скрыть истинную причину тоски, а вот вы увидели именно то, что нужно. Даже не знаю какой огромности мое спасибо вам, просто приогромнейшее rose
22:17 (отредактировано)
-2
Молодец, шутишь, а то я думал будешь материца. Кстати, я тоже молодец, знаешь, люблю материца, но не стал)))
22:08
-3
Лисицына, мне чихать на ваше мнение, только не обижайтесь)))
19:07
Спасибо rose
18:20
+1
И кстати, большенное прибольшенное спасибо за подарок!!!
18:10 (отредактировано)
+1
Светлана, это я не Вам про все эти таланты и писателей) roseВам я просто от души благодарен inlove
Ну, правда, ведь и я не писатель, мне просто любопытно, а что если… и вот пробую. Закона такого нет, чтобы запрещал! А когда будет, тогда и мы возможно не будем этого делать)))
18:03
+1
Да, как-то так. Бог един, но каждый судит о нем по себе…
17:48
+1
Эх, спасибо за подсказку. Не догадался так сделать…
17:45 (отредактировано)
+2
Большое спасибо за комментарий. Попробую объяснить, как я думал, когда писал. Я пытался построить так, чтобы можно было рассмотреть с двух сторон и как мистику и как шизофрению у некоего Геннадия. Кроме него на самом деле, никто не видел острых ушей и всяких чудес, даже Коркин, хоть и приближенный ДД. По крайней мере в тексте об этом ничего нет. А легенду во всех подробностях батюшке могли рассказать прихожане и вот померещилось может быть. И письмо неизвестно о чем. Или Коркин не читал его. То есть, можно думать по всякому. А Геннадий обычный парень и вот у него либо посттравмат, либо действительно дар, однако непонятно чего. Фотий предупреждает его чтобы особо не увлекался своими видениями. Ну и естественным образом под воздействием определенных жизненных событий и собственного склада Гена увлекся христианскими идеями и пошел в священники. Что опять же вроде бы как прошло у него или он принял свое изгнание как кару Божью, и решил искать другой путь к богу. К своему Богу.
Речь об апокалипсисе не идет. Или идет, но только как неизбежность когда нибудь. Береженый, просто герой рассказа и что там ему приснилось, может и бред… Конец света в данный момент получается тоже как бы неизвестно будет или нет… А ушастые, может и не ушастые, а просто потомки князей… Ну, понятное дело, что можно видеть всё что душе угодно в этом рассказе. Потому что я изначально так планировал, хотя может не очень получилось. В другой раз может быть будет лучше) А вообще я хотел сказать, что зло вечно возвращается и может прийти под личиной добра и никто нас от не го не спасет, даже Бог, однако, как говорится, береженого и Бог бережет. Берегите себя сами, вот!
13:08 (отредактировано)
+1
Спасибо огромнейшее, Светлана! Простите великодушно, что не хватило терпения завершить редактирование!
13:02 (отредактировано)
+3
Малограмотность в изложении, меньшее из зол рассказчика… Имейте ввиду, это не я сказал, а один оч. крутой писатель, жалко не помню кто именно))) Вторая часть цитаты(своими словами): если рассказ интересный, то будут читать, не смотря на ошибки. Кстати, которые можно легко исправить в случае крайней необходимости. Неисправимо, лишь отсутствие таланта.
22:34 (отредактировано)
+2
А меня зацепило вот это: «Падения все от небес Как падший ангел Но не бес». Дорогой друг, у вас есть проблески гениальности! Но, заметны огрехи начинающего. Не допускайте таких тяжелых для восприятия выражений: «Любви желания сердец». То есть смысл понятен, но само построение близко к ауту. И рифмы, слишком простые: мне -огне, высоте — мечте. А в конце она условна. В восемнадцатом веке поэт мог бы гордиться, в наше время анахронизм. Почитайте что-нибудь про рифмы. Крутые рифмы это то, что отличает профи от любителя. Нет, вы пишите как сердце подсказывает, но любая новая информация обязательно подбросит вас вверх. Не брезгайте учиться у мэтров. А вообще, в стихотворение есть дух поэзии. А это главное! Мне понравилось. Ура! Люблю сумбур, который здесь и не сумбур вовсе. Это энергия, на самом-то деле)))
Классика!!!
А по моему более четкий образ книги здесь и не нужен, потому что он собирательный и расплывчатый, как все знания, содержащиеся во всех книгах. Главное, я считаю, показано, это возможности этих знаний и для чего они, увы, применяются. Кстати и невозможности тоже. А ответ у человечества есть, это я с вами согласен. Мой ответ выше в коментах) А насчет максимализма — кто-то ведь должен был)
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 19
Маргарита Блинова

Достойные внимания