Проксимианец

Проксимианец 2 года назад

0
Репутация
18
Рейтинг
litclubbs.ru/writers/6285-rybalka-v-okrestnostjah-yupitera.html — довольно специфическая тема. Да и воплощение так себе. Согласен с вашим комментом, который вы оставили на странице рассказа. В любом случае, конкурс нехило простимулировал мою писательскую железу. Будем работать.
Честно говоря, писанием текстов я давно уже не занимался. Отправил свой старый рассказ на данный конкурс, что называется, «на авось». Поэтому очень удивился, что некоторым он понравился. Особенно удивили и приятно порадовали рецензии. Очень хорошая обратная связь. Организаторам огромное спасибо за такой движ. Стимулирует — не то слово))
10:22
+1
Отчетливо помню, как ждал в невыносимо долгой очереди получения студенческого билета. Солнечный день, предвкушение новой жизни… В общем, один в один, как в вашем рассказе ;)
Сам рассказ неплохой, но — соглашусь с камментами выше — наблюдается перегиб с морализаторством, временами — с высокопарностью.
Рассказ понравился. Планета напомнила дантовское ледяное озеро Коцит.
Небольшая неточность с «межгалактическим кораблем». Наша Галактика (Млечный Путь) имеет, в среднем, 300 миллиардов звезд с планетными системами. Цивилизация, способная путешествовать между галактиками, должна выйти на очешуенный уровень развития и колонизировать значительную часть Млечного Пути. В рассказе же говорится только о двух колонизированных планетах. Да и описываемые технологии не тянут для сверхцивилизации, владеющей межгалактическими кораблями.
Текст грамотный, есть парочка пунктуационных ошибок и одно неверное "-тся". Также еще — «скрыться с их поля зрения» — правильнее: «из поля зрения».
Лайк за зимнюю ворону))
20:11 (отредактировано)
+2
Хорошая образность, ярко представил себе эту картину)) Некоторые запятые лучше преобразовать в точко-запятые.
15:41 (отредактировано)
Надеюсь, этноолы — это куры? laugh(к сведению, их численность превышает количество людей на планете в 3 раза). Рассказ понравился, плюсую.
12:02
+2
Понравились «карты погибших планет».
10:04
Позвольте не согласиться. Террористы, которые смогли взломать корпорацию, наверняка позаботились бы о биологических сигнатурах. Другое дело, что это не указывается в тексте. Но это и не обязательно — финал отточен достаточно.
Лично мне рассказ напомнил фильм «Суррогаты» с Брюсом Уиллисом.
Алексей Ханыкин

Достойные внимания