Bazilevsm

Bazilevsm 1 год назад

0
Репутация
8
Рейтинг
15:40
Написано увлекательно, прочитала на одном дыхании. Язык лёгкий, интрига и всё такое. Но к логике есть вопросы. У старшего брата водяной убивает сына Никиту, но это никого не останавливает. Три семьи спокойно селятся неподалёку от озера с монстром. А что тут такого? Подумаешь, поубивает всех, кого назовут по имени. Ну и действия Вадика совершенно лишены логики. Если бы автор хоть как-то намекнул на признаки неадекватности, но нет. На пустом месте, по совершенно ерундовой причине парень становится монстром и мочит кучу народа? Зачем? Разве нельзя было смыться по-тихому ночью со своей возлюбленной? Ну и финал с «Кашей Людоеда» меня разочаровал.
11:31
Конечно, смотрины в таком формате — полная ерунда. Беднягу Михаэля, ничего не смыслящего в садоводстве, воткнули в сад и дали мотыгу. И что он должен был там делать? Он просто обязан был всё испортить. Поэтому часть про смотрины я отметаю, а вот часть про сад мне очень понравилась. Что-то в ней есть, интригующее и завораживающее. Все эти метаморфозы с растениями. Было интересно читать. Наверное, потому что я люблю садоводство)))
19:33
+1
Мама дорогая! Это не рассказ, а хвалебная либеральная ода. Тут вам и закрытие «Мемориала», и гадкие русские патриоты, прячущиеся в туалете и делающие в штаны, и оболганный правозащитник, смело сражающийся с упырём, и пытки в СИЗО, и маманя, пишущая трогательные письма в тюрьму «униженным и оскорблённым». Я прослезилась от умиления…
Вы удивитесь, но у меня здесь нет знакомых — ни хороших, ни плохих)
А вот это было круто! Прочитала на одном дыхании. Автор — молодец! Рассказ — однозначный финалист!
16:25
+1
Этот текст – просто издевательство! Залив Абхайнн туар Сеата, Эльтвиллан, Малахитовая гавань, кинжал Деаннтага, прекрасные леса Аллин-Лирра, Скадан де Аиргеад, Суг-Меаса, Морагод, Карабтанос, Куррдуш, Огарид-Гура, Аодхфайонн, Ашлинг. И вот это всё трудновыговариваемое и плохо воспринимаемое впихнуто в форму рассказа. Не говоря уже о специфических терминах: доран, мехар, рядовые сайгдеары, сары, сеннард, хтон, ан-лаох, кингу. И это я не все выписала. Возможно, у вас есть роман или цикл, где эта терминология настигает читателя постепенно, и он вникает смысл. Но для короткой формы – это кошмар! И какое отношение к тексту имеет название?
Действительно, откуда в глухом лесу взяться бабочке? Там место только мальчикам, выбирающим длинную дорогу. И да, у меня тоже глухой шум всегда ассоциируется с крыльями бабочек. В общем, очень увлекательное и многообещающее начало. А что, заглавные буквы уже отменили? А то меня в школе с первого класса заставляли с них начинать новое предложение.
13:08
+1
Текст, который можно было бы разбирать на цитаты. Я не буду это делать, не вижу смысла. Видимо, автор хотел изобразить ужастик. У него это получилось. Читалось это ужасно. Море ошибок. Совершенно непонятные мне оформления предложений. Например: «Она продолжила игнорировать его. И с судорожным лицом. Обратилась ко мне» «И я вспоминаю о брате. И что есть силы. Делаю шаг.» «Просыпаюсь привязанная, в забетонированном помещение. Без окон. Запах сырого мяса, наполняло комнату. Распахнулась дверь.» Такое впечатление, что автор фанат точек, поэтому он тыкал их просто так, без разбора. Для количества и красоты.
Очень даже симпатичный рассказ. Написан грамотно, читать было интересно. Что касается политических реалий — просматривается лёгкая ирония. Согласна, что про гурайми и Йохо хочется чего-то ещё. Рассказ не шедевр, но однозначно выше среднего.
23:32
Итак, перед нами описание цунами в Индонезии 2004 года. На рассказ не особо тянет, скорее публицистика. Красоты и поэтичности не заметила. Для фантдопа автор вставил упоминание Кали и мальчика в роговых очках. И всё.
13:24
Ну, не знаю. Эта постоянная смена времён — то настоящее, то прошедшее — часто подводит авторов. Написано слабенько и нудненько.
13:20
Однозначный финалист! Отличный рассказ! Написан мастерски. Не сомневаюсь, что у автора в замыслах или уже есть воплощение этой истории в большом объёме — романе или цикле.
Весело и с огоньком! Автор позабавил рассказом. Прямо-таки «последний богатырь», только ваш вариант мне нравится гораздо больше. Удачи!
Рассказ понравился. Читался легко, с интересом. Оставил послевкусие и таинственность. Глобальный Сценарий — это выдумка больного воображения, или так с Павлом расправились за провал миссии?
Думаю, рассказ, однозначный претендент на выход из группы дальше. Хорошо написан, легко и увлекательно читается.
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 18
Маргарита Блинова

Достойные внимания