Одна улыбка на весь мир: 1 глава - Закат, отнимающий надежду

Автор:
Елизавета Берадзе
Одна улыбка на весь мир: 1 глава - Закат, отнимающий надежду
Аннотация:
Обычная ссора между матерью и ребёнком. Громкие слова «я тебя ненавижу» и закрытая входная дверь. Вроде, обычная семейная ситуация.
Но сможет ли она повлиять на ход истории и отворить ту дверцу для главной героини, что ранее была её закрыта?
-
1 глава романа "Одна улыбка на весь мир"
Текст:

- Мама, я же тебе много раз говорила, я смогу справиться и без твоей помощи, - возмущенно проговорила я.

- Говорила, но на то я и твоя мама, чтобы помогать тебе, - улыбаясь, произнесла мама и поставила тарелку с блинами на стол.
- Ты относишься ко мне, как к ребёнку, мне уже давно не пять лет! – обиженно простонала я. Мама всегда поступает так со мной. Но мне ведь уже двадцать три. Я вполне могу о себе позаботиться.
- Если человек взрослый, это не значит, что он не нуждается в заботе, - спокойно проговорила мама.
- Почему ты мне не даёшь права самой решать, как мне жить? Почему ты всегда лезешь туда, куда тебя не просят? – закричала я, вскочив со своего стула.
- Я хочу, чтобы ты была в безопасности, - взволнованно проговорила та.
- В какой безопасности, мама? Что мне может угрожать? – ударив по столу кулаком, я выбежала из квартиры. Она считает меня безответственной, но разве за все эти годы я не заслужила её доверия? То, что я её дочь не означает, что она должна лезть во все мои дела. Две недели назад она приехала ко мне только потому, что слышала по новостям о нападении на девушку. После этого она осталась у меня жить. И каждый день у нас был скандал. Если бы она не относилась специфически ко всему, всего бы этого не было. Я бы прекрасно жила без неё, я не нуждаюсь в её помощи, как и в ней самой. Выбежав из подъезда, я направилась на работу. Уж лучше там пробыть целый день, чем находиться дома.
Зайдя в здание, я услышала знакомый голос:
- О, привет, Юмико! – доброжелательно проговорила секретарь офиса, в котором я работаю.
- Здравствуй, Миэ, - спокойно ответила я.
- Сегодня же не твоя смена или ты забыла? – смеясь, спросила девушка. Она всегда любит подшучивать надо мной.
- Хватит издеваться! Ко мне приехала мама, и я просто не могу с ней находиться! – жалобно выкрикнула я.
- Ого, сочувствую, - все так же смеясь, говорила девушка.
Проигнорировав её последнюю фразу, я пошла к своему рабочему месту. Холодным пальцем нажимаю на кнопку процессора. На мониторе появилось дружелюбное приветствие. Ну, хоть кто-то рад меня видеть. Проработав семь часов, я стала собираться домой. На душе было всё так же беспокойно. Такое чувство, будто сердце вот-вот выпрыгнет. Я не могла вставить ключ в дверной проем, потому что мои руки тряслись так, словно меня облили ледяной водой. Но переборов себя, я все же закрыла дверь, и, попрощавшись с коллегами, вышла из офиса. Вечером довольно холодно, даже несмотря на то, что сейчас лето. Сегодня небо на удивление красивое. Сквозь синее полотно виднеется розовая полоска. Будто бы кто-то уронил краску цвета моих румян на голубое небо. Засмотрясь на небо, я и не заметила, как пришла домой. Сделав глубокий вдох, я все же решилась открыть дверь. Комната покрыта мраком. Включив свет, я осмотрела кухню. Никого.
- Мам, я дома, - устало крикнула я. Мои слова разнеслись эхом по всей комнате.
- Наверняка она пошла в магазин, - тихо произнесла я и принялась есть свою порцию лапши с рисовыми шариками. На часах уже десять вечера. Мамы нет целый час. Может, по дороге она встретила соседку и решила поболтать с ней? Она скоро придет, я уверенна в этом. Отгоняя плохие мысли, я принялась смотреть фильм. На сорок третьей минуте фильм автоматически остановился из-за звонка на телефон. Это номер мамы.
- Алло, - безразлично ответила я.
- Здравствуйте, Вы Юмико Кобаяши дочь Харуми Кобаяши? – спросил мужской голос на той стороне линии.
- Да, - уже взволнованно произнесла я.
- Подъезжайте к району Минато, к кварталу Акасака, - спокойно ответил мужчина.
Я не успела ничего ответить ему, как он бросил трубку. Долго немедля, я собралась и выбежала на улицу.

+1
15:53
954
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Светлана Ледовская