Проснулась гусеница

Автор:
Надежда Шиба
Проснулась гусеница
Текст:

Проснулась Гусеница

Осталось два мешка зерна. Это на четыре дня. Я сижу и переживаю-чем кормить скот? Сена-то тоже с гулькин нос. Надо тянуть еще недели полторы, чтобы вывести скот на проталины. Я уже норму снизила в два раза. И еще снижать надо. Пока коровы и телки не кричат.Так как дробленку получают. Но скоро и она кончится. И завезти зерно не получается-дорога в сугробах, еще не стаяло.

Утром Женька маленький, надев рюкзак, ушел в деревню Моховое за маслом, сахаром и прочими продуктами. И за куриными головками для собак. Вернулся в обед,и я ему жалуюсь, что зерна мало. А Женька меня успокаивает, что подожди еще дня четыре, вот-вот дорога растает и он привезет от Миши тонну. А потом вдруг хохочет, вскакивает и кричит:

-Весна пришла!Я принес доказательство...

Берет свой смартфон (ему отдали сломанный, он китайскую деталь заказал и смартфон заработал, в т.ч. и фото-видео) и показывает нам...гусеницу:

-Я шел по дороге по снегу, вдруг вижу, что-то ползет...наклонился, а это гусеница...пушистая, рыжая. Я ее санками объехал, пусть идет по своим делам...

Не поверите, но так на душе хорошо стало. Мы что-то там переживаем, думаем, а насекомое на полном серьезе считает, что уже весна и пора делом заниматься-кормежку искать.

Природа всегда практична и стабильна.Так что я тоже успокоилась и сказала рыжей путешественнице спасибо. Успокоила меня.

+1
22:15
270
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Ольга Силаева

Другие публикации