Лапочка

Автор:
Tashi
Лапочка
Аннотация:
Короткий рассказ с мистическим подтекстом.
Иллюстрация нарисована автором.
Текст:

               Недавно я зарегистрировалась в «Instagram». Как оказалось в дальнейшем это было очень необдуманное решение и, что самое обидное, мой муж заранее меня об этом предупреждал. Предупреждать – предупреждал, но сам меня там и зарегистрировал, правда, по моей настоятельной просьбе. Быть настойчивой я умею, уж поверьте мне на слово! Мне казалось, что именно там я найду себе друзей по интересам, то есть увлекающихся искусством. Подумала – сделала, получила «нравится» на все свои фотографии, в том числе и с различными рисунками. Кто-то подписался на меня, на кого-то я, на этом все и закончилось, до поры до времени...

Через несколько дней получаю сообщение: «Привет, доброе утро.» Зашла на страницу к отправителю, смотрю – много видео про природу, очень даже прилично снятых. Ага, думаю, вот и любители искусства начали проявляться! Молодой человек написал опять, представился и сообщил, что живет в Румынии. Ну в Румынии, так в Румынии, хотя так ли это, кто его ведает. Дальше наш диалог происходил следующим образом:
Он – Вы замужем или нет?
Я – Замужем, у Вас очень интересные видео. Сами снимаете?
Он – Я одинок и ищу настоящую любовь.
Я – Понимаю, но я несвободна.
Решив, что диалог на этом закончен, все точки над I расставлены, отправилась делать маникюр. Маникюр я делаю предельно естественный, как сейчас говорят «в стиле нюд», не люблю привлекать внимание к своим ноготкам-коготкам, тем более, что они у меня очень быстро отрастают. В этот раз, правда, позволила себе по совету мастера патинирование под золото парочки ногтей. – Вам, наверняка, ближе золото чем серебро, – сказала она мне и оказалась права. Когда-то я носила только его!
Выйдя из салона открыла Инстаграм и обомлела – меня ждало новое послание.
Он – Я люблю тебя всем сердцем.
Он – Я хочу, чтобы ты была моей женой навсегда.
Да, уж, совсем не про искусство.
Маньяк – такой была моя первая мысль, потом стала сама себя успокаивать – почему сразу маньяк, может он аферист, приколист, юморист и прочие-прочие «-ист». Придя домой сообщила свои соображения мужу, справедливо полагая, что он должен лучше разбираться в современной действительности, так как моложе меня, и намного, хотя сразу так и не скажешь. – Лапочка, ты говоришь он из Румынии, Румыния – Трансильвания, может он вампир? – Глупыш, – это уменьшительно-ласкательное прозвище идет ему примерно так же, как мне Лапочка, ну да ладно, – вампиров нет, это миф, теперь миф, их всех уничтожили, никто не выжил. И правильно сделали, они были злыми, жестокими, очень плохими, – я говорила спокойно и очень убедительно, так мне казалось, по крайней мере. – Да-а-а, ты уверена, что всех, – сказал муж и посмотрел на меня с явным сомнением. Мои ноготки-коготки начали свое быстрое и практически непроизвольное движение. Не люблю я современный юмор, сплошной моветон! Всякие приколы из серии: Семен был женат пятый раз, поэтому разбирался в ведьмах лучше любой инквизиции. Много они знают про инквизицию и ее разборки. Хотя мой любимый и не робкого десятка, это доказывает его решение на мне жениться, все же предпочел со мной не спорить. – Ну маньяк, так маньяк, – я надулась, не люблю маньяков! У них плохая энергетика. – Аферист, – поспешил поправиться супруг. К счастью я очень отходчивая. Ноготки-коготки вернулись в свою исходную форму. Остаток вечера мы провели в полной любви и гармонии.
Когда ближе к ночи, мой новый знакомый прислал мне фотографию кольца, с подписью внизу «Ты моя навеки», то мне впервые за последнее время, а это без малого пять веков, стало плохо и совсем не из-за подписи. Кольцо было точной копией моего, хранившегося с незапамятных времен в резной шкатулке из розового дерева. Словно издалека до меня донесся крик мужа:
– Лапочка, они все-таки выжили!

Другие работы автора:
+5
23:38
455
11:15
+3
В бан их! roflКак он ещё пробиться сумел через полчища турков? laugh
14:38
+1
19:22
Точно! Рассказ основан на реальных событиях.)))
Иллюстрация — мой рисунок, пастель.Т. Ш.
Загрузка...
Маргарита Блинова

Другие публикации