Охотник - ч.1

18+
  • Опубликовано на Дзен
Автор:
Tashi
Охотник - ч.1
Аннотация:
Охотничий сезон подходил к концу, два трофея заняли своё достойное место в его коллекции, но нужен был ещё один. 
Текст:

                Охотничий сезон подходил к концу, два трофея заняли своё достойное место в его коллекции, но нужен был ещё один. По опыту прошлых сезонов он знал — двух ему не хватит, что бы продержаться до следующей охоты в положенное для нее время, а раз так, есть риск сорваться, выйти раньше, чем он как следует подготовится, и быть пойманным егерями. Они давно уже шли по его следу, но всегда оставались ни с чем. Это было даже увлекательно, он охотился, на него охотились. Два трофея он взял легко, играючи, на волне куража, ощущая азарт, и удача сопутствовала ему. Потом всё, как отрезало, в последний момент всегда что-то мешало и дичь уходила прямо из под носа.

                 Вот и сегодня он без толку кружил целый день по лесу и все впустую. «Майн Гот, Майн Гот !» –  звучало в голове, вгрызаясь в мозг, проворачивалось в нем, превращая его в фарш, било в виски и основание черепа. Пот лил по лицу, футболка давно промокла, он чувствовал себя огромной, распаренной вонючей свиньей. Откуда только пошло это сравнение, сомнительно, что свиньи такие уж потливые и вонючие от этого. Что за дурацкие мысли лезут в голову. Солнце пекло нещадно, даже густая июльская листва не спасала. Майн гот! Закончилась вода, бутылка в рюкзаке давно опустела, сухое горло драло словно наждачкой. Надо закругляться на сегодня, завтра начать все с начала и в другом месте, но он не мог, что-то держало его здесь, не давая покинуть этот лес. Навигатор в телефоне показывал – недалеко дачный поселок, там он наберет воды, а потом отправится назад в город — домой. Добираться прилично и на перекладных – забрался в самую глушь, но так было надо.

                 Тикают большие часы над дверью из группы в раздевалку, отсчитывают время. Антоша маленький, но цифры знает хорошо и даже считает до двадцати. Он все делает хорошо. Солнечный зайчик, играя, прыгает по стенам, вот он уже на часах, высветил цифру семь. Когда толстая и короткая стрелка доберется до нее, а худая и длинная до цифры двенадцать, за ним придет мама. В детский сад за Антошей приходит мама – хорошая, добрая, она всегда улыбается, гладит его по голове, целует в щеку. Он чувствует вкусный, сладкий запах – так пахнут её волосы, когда она присаживается рядом, помогая ему одеться, тепло и мягкость рук застегивающих его одежду, солнечный зайчик порой ненароком перескакивает на неё, теряясь в складках плаща. Весна, тепло, первые листочки распускаются, показывая свою блестяще- клейкую сущность.

                По дороге домой хорошая мама исчезает – её место занимает злая тетя. Как только они заходят домой – тетя начинает ругаться, она называет его маленький гадёныш, такая  же дрянь, как и его папочка. Папочка, которого Антон никогда не видел, чем-то сильно рассердил злую тетю, так похожую на его маму. От страха он прячется под большим столом. Стол накрыт скатертью, она свисает почти до самого пола – это его убежище. Сидя в нем, он видит только ноги тети, одетые в ярко-красные домашние тапки, они мелькают туда-сюда, то отдаляясь, то приближаясь к столу. Антошино сердечко замирает в испуге, видя их совсем рядом. Надеясь, что тетя – он знает, что это не его мама – забудет про него хотя бы на время. Позже она вытащит его из-под укрытия и отправит спать, но так бывает редко. Чаще, почти всегда, она начинает с ним заниматься, упорно и настойчиво, занятия могут длиться долго. Ему хочется есть, пить, в туалет, глаза слипаются, он начинает плакать, но злыдню это мало трогает. Занятия не прекращаются, пока она не устанет. Ей нравится мучить его.

           Позже, став старше, Антон поймет — нет хорошей мамы и злой тети,  мать просто притворяется любящей и доброй при посторонних, ненавидя его всей душой. Она злая.

+5
11:50
277
12:06
+1
случается, но не часто, хотя и чаще, чем хотелось бы thumbsuprose
12:07
+1
Охотники… на вопрос — Что убил? — они обычно отвечают — Ноги jokingly
12:18
+2
В этом, отдельно взятом случае, скорее голова…
16:52
Загрузка...
Светлана Ледовская