Охотник - ч.3

18+
  • Опубликовано на Дзен
Автор:
Tashi
Охотник - ч.3
Аннотация:
Девушка очнулась, наконец-то соизволила заметить его присутствие, медленно повернув голову, посмотрела на него. Две луны, словно отпечатавшись там навеки, продолжали плескаться в ее зрачках. Он узнал её мгновенно — Анна.
Текст:

                  Вдоволь напился воды из колонки на одной из дачных улиц, набрал про запас в бутылку. Голову чуть-чуть отпустило, перестало драть горло. День клонился к вечеру, жара, постепенно ослабевая, отпускала свою хватку. Он двинулся в сторону железнодорожной платформы по тропинке мимо крайних домов поселка, там где деревья подступали  вплотную. Лес всегда придавал ему сил. Внезапно  почувствовал дурноту – сейчас потеряет сознание. Солнечный удар, не иначе. Кое-как дотащился до ближайших кустов, облил голову водой и отключился. Очнулся, когда почти совсем стемнело, встал и побрел дальше, в надежде успеть на электричку.

                  Дом стоит на отшибе, ближе других к подступающим деревьям, частично они уже проникли на его участок, пока редкой порослью, но обещая окрепнуть и заполонить весь, без остатка.  С небольшой террасой по фасаду,  облупленной зеленой краской на стенах — он выглядел пустым и заброшенным – ни света в окнах, ни малейшего присутствия людей. Хотя нет, что-то там белело, то ли забытое белье, то ли человек в светлой одежде. Он подкрался поближе, осторожно раздвигая поросль и высокую, густую траву, путаясь в ней, стараясь не споткнуться. Точно, на перилах покосившейся террасы, почти касаясь ногами земли, сидела девушка в белом летнем платье и неотрывно, зачарованно смотрела на луну. Луна огромным апельсином висела низко над крышами домов. Темнота сгущалась, наливаясь ежевичным соком, воздух наполнялся ароматами трав и цветов.

               Где-то недалеко в лесу закричала ночная птица. Под ногой хрустнула ветка – он замер, боясь двинуться. Сейчас она встанет и уйдет, оставит его одного в этой темноте, но нет, она даже не шевельнулась. Неужели это просто манекен, чья то глупая шутка? Нет, словно в ответ на его мысли девушка чуть покачала ногой и слегка изменила позу. Он подходил все ближе и ближе, ещё чуть-чуть и он сможет коснуться ее рукой. Белое платье было длинным и неожиданно парадным для летнего дня. Кружевное, с плотным чехлом изнутри. Молоденькая, совсем ещё девчонка, с красиво уложенными темными волосами, украшенными белыми цветами. Сбежавшая невеста, спряталась здесь от гостей и жениха!  Это было удачей, которую он ждал и искал весь день, нужно поторопиться, её могут найти в любой момент. Почему она никак не реагирует на его присутствие? Не заметить, что он здесь, просто невозможно, она же продолжает сидеть, как кукла, и пялиться на луну.

                   Воздух, теплый и даже горячий, вдруг остыл и застыл в одну секунду, все замерло и как-то посветлело. Луна теперь была высоко в небе, сменив мандариновый цвет на серебряный, сильно уменьшившись в размере. Девушка очнулась, наконец-то соизволила заметить его присутствие, медленно повернув голову, посмотрела на него. Две луны, словно отпечатавшись там навеки, продолжали плескаться в ее зрачках. Он узнал её мгновенно — Анна.

+3
15:20
520
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Алексей Ханыкин