Охотник - ч.4

18+
  • Опубликовано на Дзен
Автор:
Tashi
Охотник - ч.4
Аннотация:
На оплавленную шпильку никто не обратил внимания, точнее её просто не заметили под обгоревшими завалами в доме. 
Текст:

              Солнце – море  играет голубым, малахитовым цветом под его лучами, все так, как она когда-то мечтала и даже больше – рядом любимый мужчина. Она черпает рукой белый раскаленный песок и пропускает его сквозь пальцы, наслаждаясь счастьем. Наконец все сбылось! Она уедет домой раньше – закончился отпуск – и будет его ждать в Москве. Он приедет к ней, он обещал. Она верила в это три месяца, неслась на каждый звонок, в дверь и по телефону, но Юра не позвонил и не появился.

        Через три месяца было поздно избавляться от ребенка. Вопрос, что теперь делать, встал перед ней, простой и очевидный. На время даже заглушив депрессию, в которой она теперь постоянно пребывала. Мать-одиночка, не она первая, не она последняя, но на что жить, где взять денег, на пособие не разживешься и еще эта коммуналка, которую она ненавидит всем своим существом. Почти так же, как теперь ненавидит будущего ребенка от этого урода. Нет, он ей не нужен, она оставит его в роддоме и даже не взглянет на прощание. А вдруг Юра все таки приедет?  Все сроки прошли, но надежда продолжала жить в ней, не смотря ни на что. Родители должны помочь, хотя бы раз в жизни.

        Поездка в деревню ни чего не решила. По крайней мере в начале. Отец сказал, как отрезал: «Сама корми своего ублюдка, тебя за этим в Москву посылали?! Досиделась в девках до тридцати лет, никто не позарился, так шляться по мужикам начала !». Мать молча сидит за столом, опустив голову и поджав губы, разглаживает невидимые складки на скатерти. Как всегда в стороне, ни во что не вмешиваясь, словно тень отца, тень самой себя. Нину ошпарило ненавистью — всю жизнь ей сломали, твари ненормальные. Своей жадностью, тупостью, лицемерием. Вместо института — завод, общага, работа без продыха,  учеба в техникуме на вечернем отделении. Вечно плохо одетая, некрасивая, никому не нужная. Только появился просвет, надежда — пусть коммуналка, но своя комната, работа не на конвейере в цеху, а в кабинете бухгалтером, очередь на кооперативную квартиру и первый роман под яркими лучами солнца на морском побережье. Теперь всё, опять вниз, в нищету, с ребенком от человека, который оказался сволочью, с ребенком, которого она уже ненавидела. Дом, в котором жила с детства, простой и незатейливый, словно вылинял, выцвел окончательно и даже печь — такая родная когда-то, стоит чужая и отстраненная, больше не согревая. Её предали все! Переночевав одну ночь, собралась и уехала назад в город, провожаемая лишь молчанием и каменными взглядами родителей. Соседка, встретившая Нину, когда та шла на рейсовый автобус, даже не решилась с ней поздороваться, словно привидение проскользнуло, а не Иванова дочка.

           Через день пожар в доме унес жизни отца и матери, вердикт пожарных — короткое замыкание. Проводка не менялась много лет и все закончилось плохо, очень плохо для них. На поминках Нина больше молчала, принимая соболезнования, слушая причитания соседей, которые умилялись их встрече, практически перед самой смертью — слава Богу увиделись, успели проститься. На оплавленную шпильку никто не обратил внимания, точнее её просто не заметили под обгоревшими завалами в доме. Нину никто не заподозрил. Больше в деревне она не появлялась, вступила в наследство, продала землю через посредников. Денег от продажи участка и лежавших на книжке, а это без малого семнадцать тысяч, хватило и на двухкомнатную кооперативную квартиру и на безбедную жизнь в декретном отпуске. Ребенка она оставила себе, не смогла расстаться, он так походил на своего отца.

+1
23:40
260
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Светлана Ледовская №2