Охотник - ч.6

18+
  • Опубликовано на Дзен
Автор:
Tashi
Охотник - ч.6
Аннотация:
Только сны не дают покоя, в них он видит мать такой, какой она  стала сразу после своей смерти и это наполняет его счастьем.
Текст:

             Детский дом – никто из малочисленной и дальней родни не взял опеку над Антоном. Это было странно – никто не соблазнился московской квартирой и возможностью переселиться в столицу. Очень странно, шел девяносто второй год, перестройка, все как могли старались выжить. Мальчику двенадцать лет, воспитанный, спокойный — нет, никто не захотел стать опекуном и точка. Антона детский дом не испугал, что его вообще могло испугать? Он был тут как рыба в воде. Взрослые жалели домашнего мальчика, детдомовские  ребята быстро поняли – связываться с ним себе дороже. Ум он  имел недетский, изворотливый,  всегда мстил за обиды, как большие, так и малые, мстил жестоко, уходя от наказания. Подмял под себя тех,  кто был послабее, сумел поладить с сильными. Хорошо учился, готовился поступать в институт, занимался мелкой спекуляцией, да и другими  темными делишками не брезговал. Все сходило ему с рук.

               Только сны не дают покоя, в них он видит мать такой, какой она  стала сразу после своей смерти и это наполняет его счастьем. Только наяву он этого уже почти не помнит – воспоминания стираются, бледнеют, пытаются покинуть его навсегда. Этого нельзя допустить, их нужно удержать любой ценой. Он должен  снова  это пережить, опять стать счастливым!

          Да, он узнал ее мгновенно – Анна, его первая, давшая наконец такое долгожданное счастье.

         Жара две тысячи десятого года, Москва превратилась в пекло, даже ночь не приносит прохлады. Ад на улице, дома, на работе, к жаре добавляется смог, он скрывает дома напротив, через улицу от него. Антон видит то, чем он дышит. Ему страшно, мир сузился, стал тесным, заполненным туманом, жарой и запахом гари. Он почти не спит, все время болит голова, короткий сон, в который он иногда проваливается, наполнен кошмаром и бредом. Ему все время снится мать, такой, какой она была при жизни – настоящий монстр. Он постоянно о ней думает. «Майн Гот, Майн Гот !», – звучит, бьется в мозгу. Мать – он видит ее повсюду, не только во сне. Вот она идет впереди его по улице, он узнает ее из тысяч людей, ее невозможно ни с кем перепутать, видит входящую в магазин, спускающуюся в метро. Она везде – весь мир наполнен ей, ей одной.  Почему она  опять здесь, почему вернулась оттуда, где обрела покой. Что ей нужно?! Потом понимает, она знает, что он несчастен и хочет помочь ему, пытается искупить свою вину перед ним, не уйдет, пока этого не случится, а до тех пор она так и будет преследовать его день и ночь. Майн Гот!

+3
19:55
449
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Анна Неделина №2

Другие публикации