Мартовский кот

12+
Автор:
Михаил Петров
Мартовский кот
Аннотация:
Что вижу, о том пою. Миниатюра по рисунку.
Текст:


- Вот люди говорят: мартовский кот, мартовский кот - задумчиво произнес кот Мурзила - А кто-нибудь догадался спросить кота, как ему живется в марте? 

Мурзила пробежался по кругу и нервно облизнул лапу. 

- Так я вам сейчас расскажу. Представьте, выходите вы на прогулку, в поисках... мр-р-р... приключений. И что вы видите? Лужи, лужи, лужи, кругом сплошная вода... мяу! О каких приключениях, тем более любовных, можно говорить, когда приходится ходить зигзагом, обходя эти самые лужи, причем с холодной водой пф-ф-ф... Ненавижу! Да, у меня, как видите, есть сапоги, резиновые, но я вам не собачка ученая, на задних лапках ходить. Все равно вляпываешься... ф-ф-ф... да еще сверху на тебя капает! Вот представьте, находите вы симпатичную кошечку... мр-р-р... И что она видит? Где моя блестящая шертска, где благородная стать и представительность?
- А видит она, извините, драного, мокрого кота, который, вдобавок, шарахается от капели. Ну как тут прикажете ухаживать, как произвести впечатление? Ну, ладно, преодолев препятствия, вместе с комплексом неполноценности, вы очаровываете мр-р... понравившуюся вам кошечку. И что дальше? Где найти уединение? Где, я вас спрашиваю. В сараях с крыши постоянно капает, какой уж тут интим. В подъездах - люди гоняют. Пробуждение природы, пробуждение природы! Ах гормоны, ох гормоны! Да на фиг сдались мне эти гормоны, когда негде и настроение пакостное, из-за этой воды кругом. Так вот, я вам скажу: нет создания несчастней, чем мартовский кот. И не слушайте людей.

Другие работы автора:
+3
12:25
438
14:42
+2
Неправда! Толк в любви знают только самые драные коты, они сметают все препятствия!
15:11
+2
Верно! У нас кот исчезал в начале марта и появлялся в апреле, худющий, с разорванными ушами и набитой мордой. Несчастный котяра! Да если бы не инстинкт коты не обращали бы на март внимание.
18:52
+2
Неверно оформлена прямая речь jokingly
ШерсТка должно быть, у вас опечатка.
А так да, все верно, гормоны-с.
19:23 (отредактировано)
+1
Понравился рассказ.
19:40
+2
Спасибо, исправил. Да, разве это рассказ, так, небольшой монолог
Чем меньше букв, тем проще читать!
11:24
Очень милый ворчун у Вас получился!
Загрузка...

Другие публикации