Слон декоративный

12+
  • Опубликовано на Дзен
Автор:
Михаил Петров
Слон декоративный
Текст:


Мадам и месье Перюшон, несмотря на то, что были людьми уже немолодыми, являлись сторонниками прогресса и технические новинки в их доме находили достойное применение. Жили супруги в своем небольшом домике оборудованном многими изобретениями последнего времени и, конечно, там был интернет. А раз был интернет, то были и интернет магазины. Мадам и месье высоко ценили эту услугу, позволяющую совершать покупки не выходя из дома и не тратя на них много времени. Вот и сейчас, когда раздался звонок в дверь, и супруги вышли к калитке, они обнаружили человека в униформе известного интернет магазина Аля-Улю-Экспресс.

- Месье Перюшон ваш заказ номер 47638дробь74 распишитесь пожалуйста - бесцветным голосом проговорил курьер и протянул квитанцию.
- Замечательно, давайте сюда - сказал месье Перюшон машинально расписываясь в квитанции.
- Так вот же он - сказал курьер и протянул месье Перюшону веревочку к которой был привязан настоящий слон.
- Что это? - ошеломленно спросил месье
- Так, слоник декоративный индийский, одна штука - прочитал квитанцию курьер.
- Но это же... это же настоящий слон. Что вы мне привезли?
- Слон декоративный, согласно заказа - ответил курьер.
- Но я же не это заказывал! Я отказываюсь это получать!
- Месье, вы уже расписались в получении, значит заказ уже ваш, а согласно пункта 197 подпункт 18 типового договора возврат и обмен купленного товара не производится - с этими словами курьер быстро сел в свою курьерскую машину и отбыл в неизвестном направлении, наверное, доставлять другие заказы.
- Жан-Поль, что это такое? - непонимающе спросила мадам Перюшон.
- Это наша новая покупка - преувеличенно спокойно ответил месье, посмотрел на слона и спросил его - и что же нам с тобой делать?
Слон в ответ только погладил месье хоботом по голове.

Первым делом стал вопрос, где содержать новоприобретенного слона. В маленьком дворике он не поместился бы, о том, чтобы завести слона в дом, не могло быть и речи, и в дверь не пройдет, да и места для слона явно не хватило бы. Пришлось оставить его на улице, привязав к символическому колышку, вбитому в землю. К счастью, слон оказался зверем флегматичным и не делал попыток убежать, а тихо стоял на месте, пережевывая свой обед. Кстати, кормление слона стало второй крупной проблемой. Как выяснил месье Перюшон, слона следовало кормить не только травой, но и свежими ветками деревьев (желательно тропических) и свежими фруктами. С ветками тропических деревьев помогла служба доставки интернет магазина Аля-Улю-Экспресс, теперь ее курьеры ежедневно доставляли свежие веники и при этом, как казалось месье, с признательностью смотрели на слона, еще бы - такой доход для магазина. Свежие фрукты закупались на местном рынке и тоже обходились в круглый сантим. Как и всякое живое существо, поглощающее продукты, слон производил отходы жизнедеятельности. Причем производил он их как... как слон, в соответствующем количестве. И месье приходилось каждый день ходить за слоном с совковой лопатой и большим мусорным мешком.

Неизвестно откуда, о слоне прознали активисты общества защиты прав животных. Они тут же пришли обследовать условия содержания слона и остались этими условиями недовольны. Во первых, говорили они, слон содержится на улице а не в приспособленном для него помещении. Оставаясь холодными ночами под открытым небом, животное рискует простудиться и заболеть. Во вторых, оставаясь целыми днями на улице, слон может подвергнуться нападению бродячих животных. Бродячие собаки могут его покусать, а бродячие кошки могут поцарапать. В ответ на замечание, что у них приличный район и бродячие собаки здесь не водятся, активисты только таинственно ухмыльнулись и на следующее утро притащили откуда то мелкую дворняжку, которая увидев слона, радостно принялась его облаивать, предусмотрительно не приближаясь. Слон отнесся к ней индифферентно. Активисты организовали пикетирование дома мадам и месье Перюшонов и теперь каждый день возле их дома стояло пять- шесть человек с плакатами, обвиняющими мадам и месье в жестоком обращении с животными. Они (пикетчики) выкрикивали всякие лозунги, били в барабаны и дудели в дудки, и даже плевали в сторону месье Перюшона. Слон от этого нервничал и производил еще больше отходов жизнедеятельности.

В дело вмешались и муниципальные власти. Месье Перюшон получил извещение с требованием освободить общественное пространство от личного слона, так как этот слон создает помехи и мешает пешеходному и автомобильному движению. В случае невыполнения грозились крупным штрафом.

Месье Перюшон как мог пытался избавиться от слона. К сожалению, размеры животного не позволяли запихать его в багажник автомобиля и втихаря вывезти его куда-нибудь за город. Попытки пристроить зверя в зоопарк также провалились Выяснилось, что все европейские зоопарки буквально забиты слонами, происходящими из интернет магазина Аля-Улю-Экспресс.

Супруги совсем отчаялись, опрометчивая покупка съедала их нервы, портила отношения с окружающими и катастрофически быстро уничтожала их банковский счет. Однажды в городок приехал бродячий цирк и супруги, в надежде развеяться, купили билеты на представление. Там месье Перишон и увидел: в цирке НЕТ СЛОНА! Охваченный надеждой, он на следующее же утро пошел в цирк, чтобы встретиться с его директором и предложить цирку слона. Совершенно безвозмездно. Директор сказал, что с удовольствием включил бы в программу номер с участием слона, но, к сожалению, в цирке нет дрессировщика. Однако, поскольку месье является владельцем слона, то у него, наверняка, уже налажен контакт с животным и месье не составило бы труда обучить его нескольким несложным трюкам и самому выступать на арене. Он же, директор, предлагает месье высокую зарплату и целый социальный пакет. Месье Перюшон, совсем потерявший голову из-за неприятностей связанных со слоном, неожиданно согласился.

И вот, спустя несколько месяцев, Месье Перюшон обрел славу, выступая со своим дрессированным слоном. За время, проведенное в цирке, от постоянной физической работы он избавился от гипертонии, вылечился от начинавшегося ревматизма, укрепил свой организм и стал выглядеть на десять лет моложе. Он здоров, весел, силен и полон творческих планов.

А вы еще говорите о вреде интернет магазинов.

+3
12:50
298
13:41
+2
В ответ на замечание, что у них приличный район и бродячие собаки здесь не водятся, активисты только таинственно ухмыльнулись и на следующее утро притащили откуда то мелкую дворняжку которая увидев слона радостно принялась его облаивать предусмотрительно не приближаясь. Слон отнесся к ней индифферентно.
rofl
14:55
+1
Интересный рассказ. И смысл в нём имеется. Не смотря на то, что тебя в 90 случаях из 100 обманут, интернет-магазин — это стоящая вещь. Здорово, конечно. А как с грамматикой-то быть?
15:24
+2
Нет в жизни счастья — купи слона! crazy
17:05 (отредактировано)
+1
17:15
+1
Спасибо, исправил eyes
Загрузка...
Alisabet Argent