Сила воли

0+
Автор:
Перперуна
Сила воли
Аннотация:
Случай - штука подлая и непредсказуемая.
Текст:

Одним слитым движением я поднялся с кровати с мыслью: "В этот раз ты точно не заманишь меня! Эти выходные я обязательно использую по максимуму!". Я не позволял себе оглянуться назад. Решительно чеканя шаг, вышел в коридор. Гладкий паркет приятно скрипел под босыми ногами, а в голове созрел план дня. Я уже успел разобрать и сложить аккуратно вещи в шкаф, разложить в кладовой инструменты, помыть залежи грязной посуды и полностью пропылесосить квартиру. Весело насвистывая, я зашёл в ванную. И первым делом перед зеркалом сурово нахмурил густые брови и погрозил себе пальцем:

- Не вздумай! Тренируем силу воли!

Я умылся, почистил зубы. А моё воображение уже летело вперёд меня. Воля уже успела померкнуть перед коварным натиском соблазнительных картин.  Вместо всевозможных тряпок, инструментов я представил, как ложусь на мягкий плед, погружаясь в подушки, и укрываюсь с головой одеялом. И только я собирался плюнуть на уборку и на эту тренировку, как кто-то умник позвонил в дверь! 

"Ну вот теперь всё-таки собрать себя в кулак и пойти убираться" - с досадой подумал я, направляясь серьёзно разобраться с незваным гостем..

Другие работы автора:
0
12:30
191
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Анна Неделина №1