Сны
Автор:
JulyLex
Текст:
Там мёртвые птицы взлетают в живое небо.
Несут в опереньи холод и немоту
И звезды хватают лапами на лету —
Смертельно голодным птенцам своим на потребу.
Кромешной становится ночь — бесконечно снится.
Но греет надежда слабых птенцов внутри.
Ты не открывай глаза и смотри, смотри,
Как в мёртвое небо взлетают живые птицы.
Публикация на Дзен:
«На потребу» — не нравится. Сон — сбоку.
Птицы, кстати, не мертвые, это облегченный вариант для полетов в межзвездном пространстве.
А что с этими словами?
Чем не нравится на потребу?
Про сон согласна, но надо же было чем-то объяснить, хотя бы себе.
Насчёт вашей гипотезы о птицах — а говорили, что завязали с поэзией)
Все остальные слова понятны и ребенку, а это лишнее, как костомака в борще среди капусты и картошки.
Ну и хоть как-то остальную гладкость бередит.
Ну хоть призналась, и на том спасибо.
А на все ваши едкие, ехидные выпады и замечания могу лишь сказать нечто вроде: «Ой, боюсь, боюсь...»
Я на своего ребёнка тоже не жалуюсь, раз уж это показатель))
Вам уже сказали, что нет никакой корреляции между подвижностью ребёнка и его интеллектуальными способностями и, тем более, успешностью в жизни. Вы это понимаете?
А вы обобщили все донельзя: и не читают у вас дети, и не учатся, и вообще все поголовно идиоты. На самом деле вы просто не знаете детей и представления не имеете, что такое воспитание. Статья ваша — чих брюзги и не более.
А вы прям так любите детей? И прям все дети вокруг вас примерные? И учатся прям все хорошо, и не балуется никто? Так, что ли?
Мне достаточно было собственного примера, я видел, как трудно было моей маме, потому что она растила меня одна. Я видел и слышал, как это сложно, непросто, сравнивал с другими, со сверстниками.
Да, может я и брюзга — но кто из нас не без греха? Зато я горжусь тем, что читал умные книжечки в свои 13, пока мои сверстники бегали по дискотекам и брюхатили своих подруг. Я хоть никому жизнь не сломал…
Про вас мы уже поняли, что вы душ
ныйка )Но так было не всегда. Испокон веков люди приучали своих чад к порядку и послушанию — в том числе физически. Так было сотни, тысячи лет. Это факт. Теперь вы хотите сказать, что все те методы устарели, что человечество заблуждалось? Посмотрим, во что это выльется позже, попомните мои слова — когда даст о себе знать вседозволенность, когда исчезнет навсегда слово «нельзя», только будет уже слишком поздно. Происходящее сейчас — это какой-то культ ребёнка; так было не всегда. Когда-то дети знали и понимали… Ладно, проехали; похоже, бессмысленно с вами говорить на эту тему. Пусть каждый останется при своём мнении.
Отказ от насилия вовсе не означает вседозволенности. Так же как и активное поведение ребенка не есть вседозволенность. Но действительно бессмысленно, вы не поймете.
Боюсь вы не сможете удерживать необходимую компетенцию, и все будет выглядеть неважно.
Но вот енто: Как в мёртвое небо взлетают живые птицы.
уррр кайф
Тут не нра, а последняя строчка выстрелила
А бывает сразу понра. И так: — воу-воу
Есть такое, что в лет идет, а тут внимание цеплялось пару раз.
Вот тут у меня сбилось и не склеилось.
А в конце выстрелило
Как могем
:)
Первая строчка, она мимо пролетела.
Как с потолка, бац и не пришить никуда, а в конце выстрел в упор.
И может её куда в середину запихнуть и она там ещё стрельнет)
Манипуляторы (....)
Спасибо.
Ты нЕ открывАй.