Братство волка глава 8, там наш друг погибает

12+
Автор:
Анна Платонова
Братство волка глава 8, там наш друг погибает
Аннотация:
Отставив миски с мясом, собаки потупили морды. В тепле они совсем забылись. Серая маска их отправил за помощью, а Манук так вообще лежит один в гротах и умирает. Хороши друзья, нечего сказать! - первым решился заговорить Ветерок, наш друг ранен. И он остался там, в гротах. И он там сейчас совсем один
Текст:

Да, непогода сегодня разгулялась. Может все таки расскажите мне, как вы оказались одни в топях, да еще зимой и на ночь глядя. Только безумец сунется в топи в такую круговерть. Тут только редкая упряжка хисманов пробегает с грузом.

- Ветерок все же решил открыть рот он своим внутренним чутьем ощущал от этого рослого длента идет столько доброты и понимания, что ему можно доверять. Озорник был более осторожным и предпочитал сохранять молчание, поглядывая на длента из за густых ресниц. 

- Мы воины заваки, наш дом на другом берегу. 

- Каким же ветром вас вынесло в пустоши - У их оппонента обнаружилась скверная привычка перебивать в самый неподходящий момент он втискивал свое слово, наплевав на своего собеседника. - Сейчас мы поужинаем, и вы мне все в подробностях расскажите. На голодный желудок не одна беседа не клеится, верно я говорю - Миру достал из под пола большую подкопченную ногу лося. 

От вида мяса в желудках заваков предательски кольнуло, а рот наполнился слюной. Длент осторожно нарубил темно красное мясо, щедро разложил его по мискам и протянул своим гостям. Те, не глядя больше на грозного длента, набросились на мясо, а сам он ел неторопливо, раскусывая каждый кусок, стараясь подольше растянуть удовольствие. 

Ему не каждый раз удавалось так основательно поесть, разве что на редких стоянках им и удавалось урвать мясной ломоть. 

И тут в дом ввалились оставшиеся на стоянке хисманы. Они долго ждали упряжку и волновались за них. 

Видя напряжение на мордах рыжих собак, хисманы только лапой махнули. Да не бойтесь вы Миру свой пес, он хоть и великан, но очень спокойный и добрый. 

Заваки вскочили со своих мест. 

- Да сидите вы, что вы такие дикие! 

- Миру зарычал. Так все, хватит, валите за дверь! Черно белая команда. А ну брысь отсюда! Вы ночуете не здесь, а вместе с моими собаками в соседнем домике. 

- Так мы за шкурами. 

- Вы знаете все шкуры в подсобке в сарае давайте живо отсюда! Миру с трудом их смог вытолкать. Наверняка уже кто то из упряжки ляпнул про собак странной наружности. Вот и валят теперь всякие, что бы посмотреть на них как на зверушку. 

- Вы это ешьте, не пугайтесь так я сам сяду у печки, замерз уж больно сильно. Отставив миски с мясом, собаки потупили морды. В тепле они совсем забылись. Серая маска их отправил за помощью, а Манук так вообще лежит один в гротах и умирает. Хороши друзья, нечего сказать! - первым решился заговорить Ветерок, 

- наш друг ранен. И он остался там, в гротах. И он там сейчас совсем один. Мы шли за помощью на берег. 

- Миру повернул голову на бок. - Так, очень интересно, что же там у вас за друг такой, что не смог вас остановить, и вы ради него потащились на верную смерть 

- он ходить не может, что то со спиной, а там еще и алаи поблизости шарят. Мы едва им не попались сегодня вы можете нам помочь, не в кодексе это война завака просить. Но мы в затруднительном положении и иного выхода у нас нет. Его надо забрать оттуда.

- Миру рыкнул. - Ничем не могу вам помочь. Ночные выходы строго запрещены. Подберу вашего друга завтра утром. Мои упряжки устали, а если вашему другу суждено выжить, он дождется утра. Тем более дергать его в такой буран - верная смерть. 

- Мы его, конечно, укрыли. 

- Ну вот, если проведению будет угодно, то ничего с вашим другом не случится. К утру непогода должна притихнуть. И нечего тут куксится. Набивайте мошну поплотнее и давайте на боковую. Заваки пока не решили говорить этому великану про Огненного и его стаю. Вытащат они Манука с ним будут над своей дальнейшей судьбой думать и куда им дальше держать путь. Еще не хватало пустить ищеек на след Огненного. Где гарантия, что этот здоровяк не служит алаям. Миру напоследок затопил печь, кинул в нее еще дров, распушил сбившуюся солому и вытянулся на ней в полный рост, блаженно щурясь от удовольствия.

Взвешенная критика
0
01:25
46
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Рекомендуем быть вежливыми и конструктивными. Выражая мнение, не переходите на личности. Это поможет избежать ненужных конфликтов.

Загрузка...
Светлана Ледовская

Другие публикации