Братство волка глава 12 я пес, просто застрял в этой конской шкуре

12+
Автор:
Анна Платонова
Братство волка  глава 12 я пес, просто застрял в этой конской шкуре
Аннотация:
Манук рыкнул. - Но как ты же всего лишь конь! Я не простой конь. - жеребец отбежал, ударил копытом в песок и встал как вкопанный. Позвольте представится, я посланник от леса духов. Выбранный в помощь тебя, что бы быть рядом и помогать считай, что это такой тебе подарок сверху
Текст:

Внезапно взгляд волка привлекло какое то движение там, внизу под скалой. Манук поглядел вниз и едва сам не свалился. 

Прямо под ним гарцевал вороной конь, и Манук лапу готов был дать на отсечение, что и намека не видел на присутствие на берегу лошади. 

Ни следов, ни шерстинки ничего не было. И потом, у Манука отменный нюх. Коня бы он мог учуять в воздухе еще до того, как он бы появился. И этот конь явился словно из воздуха но не могло его быть там од скалой, когда волк поднимался сюда. Он все проверил и ему действительно не кажется, конь есть и откуда же он взялся, а животное словно не замечало, что за ним кто - то наблюдает. 

Он подошел к самой кромке воды, где бушевали волны и отфыркиваясь, трогал мордой соленую воду. А потом, может его что насторожило. Он поднял точеную голову, навострил уши и так и застыл, словно чего то ждал. 

А Манук мог в это время полюбоваться красотой лошади. Уж он то знал толк в лошадях и безошибочно определил, никакие это не происки злых духов. Конь то лавийский, может из леса пришел. Мало ли их таких одичавших, бродит сейчас по окрестным еловым лесам. 

У коня на шее была веревка. Кто - то пытался его ловить или он сам вырвался из лап сурового хозяина. Но жеребец был чертовски хорош даже для одичавшей лошади. Все было при нем: и сила, и стать. Взвизгнув и вскинув ногами, конь отскочил от воды и стал гарцевать на песке, накручивая на нем круги. Фыркал и опускал голову. Веревка ему явно мешала, он то и дело наступал на нее. 

Надо бы спустится. Освободить беднягу от пут снять с него эту противную веревку. Еще запутается и задушится, только бы этот дикий мустанг не дал от него деру. Ловить его по еловым дебрям Манук и вовсе не хотел. А конь все кружился на месте и уходить не собирался. И замер, только когда увидел волка. 

Манук вытянул лапу вперед. Ты не бойся меня, я тебя не обижу, - старался говорить максимально спокойным голосом и не смотрел лошади в глаза. Манук еще в молодости сам ловил и укрощал диких лошадей и помнил, как к ней подойти так, что бы она не сорвалась в испуге с места. А конь и не спешил уходить. 

Он не отрывая глаз, смотрел на волка. Манук ждал, что если сделать еще шаг, конь сорвется и убежит. Он уже явно на взводе и любое неверное движение бросит его с места в галоп. 

Но как то странно, чего конь не убегает и чего он ждет Мануку стало даже не по себе. Карие глаза коня прожигали его как будто насквозь и закралась мысль, а от этого ли мира этот вороной конь, свалившийся на этот берег. 

А может он нарочно вышел из самых глубин земной тверди после встречи с Вещуньей Манук везде и всюду теперь мерещились заговоры. Зэин ведь такой коварный змей, а никто ведь не видел его истинное обличие. Спрячется в шкуру лошади, а потом бах! и оторвет голову волку. Конь все же сорвался с места, и то для того, что бы сделать круг вокруг волка и снова на него уставится. 

Манук вздохнул. - Я ничего тебе не сделаю, честно. Я просто освобожу тебя но если тебе так нравится. Бегать с веревкой, то я не против. Я пойду тогда и оставлю тебя в покое. Выпутывайся из нее сам, дикий упрямец! 

А я и не собирался далеко отбегать от этого неожиданного голоса в голове Манук подскочил на песке и резко рыкнул. 

- - Кто здесь. А голос, такой хриплый, продолжал сверлить ему голову.

- Может, обернешься. Я не хотел тебя напугать. Мне просто надо было наладить связь и поймать волну твоих мыслей. Так бывает, если соединять два потока вместе. 

- Я ничего не понимаю! - рычал волк, хватаясь за голову. - Откуда этот противный голос что за негодяй прячется в кустах и издевается так над ним Может, ящерица какая так куражится Манук слышал, они так умеют. Так пусть покажется, а не прячется в кустах. Манук и в мыслях представить не мог, что этот голо в голове исходит от стоявшей рядом лошади. 

А жеребец настолько осмелел что подобрался совсем близко. 

- Я знаю, ты, наверное, растерян и напуган, но я так рад, что я тебя нашел. А теперь, - вздохнул и выдохнул спокойно, - не надо браться за палку. Да, я понимаю твои мысли, и это не повод для драки. Давай просто сядем и объяснимся. 

- Манук рыкнул. - Но как ты же всего лишь конь! 

- Я не простой конь. - жеребец отбежал, ударил копытом в песок и встал как вкопанный. Позвольте представится, я посланник от леса духов. Выбранный в помощь тебя, что бы быть рядом и помогать считай, что это такой тебе подарок сверху, выдать тебе полезное животное, что бы я тебе во всем помогал, а ты бы не скучал, если что. Конь махнул головой. - Всего лишь тело, внутри я пес, пусть и не умею теперь рычать, зато я ржу и могу бегать галопом.

Взвешенная критика
0
02:58
50
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Рекомендуем быть вежливыми и конструктивными. Выражая мнение, не переходите на личности. Это поможет избежать ненужных конфликтов.

Загрузка...
Ян Кзар