Не пришла
Текст:
О, светоч мой! Огонь в ночи
и верный друг светодиодный!
В любых условиях погодных
ты так торжественно молчишь.
Здесь место не прошедших встреч
и безответных ожиданий,
арена бесполезной брани,
где слово ранит словно меч.
Жаль, собеседника всё нет,
и нам двоим понятно чётко,
что не пришла ко мне девчонка
и вянет купленный букет.
Ты так же нем, но, вижу, зря
мои потрачены надежды.
А вы, любовь, мечты и нежность?
Вам тоже всё до фонаря?
Вам тоже всё до фонаря?

Строилось ради последний строк, но весь остальной стих был про него (фонарь) и меня (автора)
А кому вам до фонаря? Вам — фонарю? Но до этого к нему на ты было обращение. Это путает и смазывает.
Образность очень простая.
Идея хорошая, но нужно докручивать реализацию
Так сначала обращался к фонарю, а потом к любви, мечтам и нежности.
Но любви, надежды и нежность… сейчас не здесь? Девушка то не пришла.
Меня что то смущает в концовке все равно.
Как будто две последние строки не очень вяжутся со всем остальным стихом. Не знаю. Может вкусовщина
Юмор зачётный. Сложено нормально. Фишка понравилась.
За человеческое отношение к фонарю и из солидарности с героем ГОЛОС здесь.
За юмор, умение и незлобивое нытьё.)
И клозетов никаких нет, как в:
Не пришла любимая, не пришла гадюка. ©
Автор молодец.
Вы — красавец.
В хорошем смысле этого слова)
Всё-таки ГОЛОС, это мне ближе.
ГОЛОС
Я за юмор)