Данила Катков №2
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещён и влечёт установленную законодательством ответственность.

Не пришла

16+
Не пришла
Работа №3. Тема дуэли: Светоч
Текст:
О, светоч мой! Огонь в ночи
и верный друг светодиодный!
В любых условиях погодных
ты так торжественно молчишь.
  
Здесь место не прошедших встреч
и безответных ожиданий,
арена бесполезной брани,
где слово ранит словно меч.
  
Жаль, собеседника всё нет,
и нам двоим понятно чётко,
что не пришла ко мне девчонка
и вянет купленный букет.
  
Ты так же нем, но, вижу, зря
мои потрачены надежды.
А вы, любовь, мечты и нежность?
Вам тоже всё до фонаря?
Другие работы:
+13
11:03
464
Комментарий удален
18:26
-1
А тут автор не так понимает стихи? unknown
12:31 (отредактировано)
+2
Чем встречу назначать у фонаря, зарезервируй лучше место в ресторане. wink
12:33
+2
Последние две строчки стОят всех предыдущих.)
13:15
+1
Много затычек, например «и»

Строилось ради последний строк, но весь остальной стих был про него (фонарь) и меня (автора)

А кому вам до фонаря? Вам — фонарю? Но до этого к нему на ты было обращение. Это путает и смазывает.

Образность очень простая.

Идея хорошая, но нужно докручивать реализацию
18:22
Вам — фонарю?

Так сначала обращался к фонарю, а потом к любви, мечтам и нежности.
18:28 (отредактировано)
А, туплю. «Любви все до фонаря» а не «вам любовь до фонаря»

Но любви, надежды и нежность… сейчас не здесь? Девушка то не пришла.

Меня что то смущает в концовке все равно.

Как будто две последние строки не очень вяжутся со всем остальным стихом. Не знаю. Может вкусовщина
20:37
+1
С юмором стихотворение.
05:31 (отредактировано)
А это мило!
Юмор зачётный. Сложено нормально. Фишка понравилась.
За человеческое отношение к фонарю и из солидарности с героем ГОЛОС здесь.
спасибо за голос
08:10
Немного иронии и фонарный столб, как светоч, арена брани, место не прошедших встреч, даже, место преступления, но не как место свидания с любимой. Не совпадение,
16:01
Простенько. Но забавно. И концовка порадовала.
16:06
Я сюда ГОЛОС оставлю. Возможно, он будет в чём-то утешительным, но хоть задача и поставлена простая — она решена.
спасибо за голос
06:05 (отредактировано)
+2
ГОЛОС здесь.
За юмор, умение и незлобивое нытьё.)
И клозетов никаких нет, как в:
Не пришла любимая, не пришла гадюка. ©
Автор молодец.
спасибо за голос
19:03
+1
Не за что.)
Вы — красавец.
В хорошем смысле этого слова)
08:57 (отредактировано)
+1
Тоже отлично. С первых строк захватило и улыбало. «Огонь в ночи и верный друг светодиодный» — ну прелесть же. И отчаяние в финале такое милое и остроумное. Приятный юмор.

Всё-таки ГОЛОС, это мне ближе.
спасибо за голос
18:27
Банально. Не трогает.
21:42 (отредактировано)
+1
Мужик с фонарем беседует. А больше не с кем. Букет ему, конечно, не подарит, а побеседовать — почему нет? Если настроение позволяет)
ГОЛОС
спасибо за голос
08:46
+1
Голос.
Я за юмор)
18:28
+1
Сейчас голос засчитывается, но большая просьба при голосовании оставлять немного более развёрнутое обоснование, почему вы выбираете определённую работу.
спасибо за голос
09:55
+1
Лёгкий приятный юмор, история понятна, эмоции очевидны. Как же так?)
14:03
+1
Потому и не пришла, что все до фонаря.

Рекомендуем быть вежливыми и конструктивными. Выражая мнение, не переходите на личности. Это поможет избежать ненужных конфликтов.

Загрузка...
Владимир Чернявский